На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
lena_222 Date: Пятница, 04-Июн-10, 2:20 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ulena, Solaris, спасибо за советы.
По поводу тепла - это мысль, у нас сейчас дома прохладно, буду греть. У моей сестры тоже живут улитки (брали одновременно) и у них дома всегда тепло и даже жарко, так они у ней в марте (в это время улиткам было 8 месяцев) улитят маленьких уже принесли - просто акселераты какие-то smile
А про подпорченную еду тоже замечала как ретька несвежие огурцы ела, и энергично так к ним припадала, а я испугалась и убрала. Грунт попробую поменять именно на бегонию (маленькая почти на земле и не сидит, и вправду наверное он ей не нравится. По поводу кальция - природный мел у нас в Новосибирске я никогда не встречала, скажите а можно давать обычный школьный или он вреден?


Ulena Date: Пятница, 04-Июн-10, 2:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
в школьном меле нет - мела! Давайте лучше тогда сепию или мелки-камни для попугаев.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

lena_222 Date: Вторник, 08-Июн-10, 8:40 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (Ulena)
в школьном меле нет - мела! Давайте лучше тогда сепию или мелки-камни для попугаев.

попробуем



Altair3000 Date: Вторник, 08-Июн-10, 4:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Очень глупый вопрос, что в школьном меле, если не мел? Во всяком случае, у нас это мел, но с птичьим мелком точно не прогадаете :))



Ulena Date: Вторник, 08-Июн-10, 4:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Многие пишут, что в школьном меле полезностей ноль smile
Искать не буду где именно встречалось, но частенько smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Царапка Date: Четверг, 10-Июн-10, 3:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 79
Город: Пермь


Статус: Offline
я улек натираю рыбьим жиром) им нравиться))))



Ulena Date: Пятница, 11-Июн-10, 11:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А мне вот не очень понравился рыбий жир. Тетравит намного лучше и не засаливает так ракушку.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Манюня Date: Пятница, 11-Июн-10, 5:26 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
А прополисом можно мазать только капельку на самых дальних витках и они не будут подползать друг к другу ,а ещё от прополиса панцирь блестящий становится


Царапка Date: Пятница, 11-Июн-10, 6:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 79
Город: Пермь


Статус: Offline
Хорошая идея!



Aleta Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 5:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-10
Сообщений: 343
Город: Благовещенск


Статус: Offline
Храждане, а как прополисом-то мазать, стирать его потом ил инет, а то у меня улята все дружелюбные, спят вместе, иногда друг на друге, опасно же.




Ulena Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 11:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А зачем улитят мазать? Мажут проблемные ракушки. И прополисом вроде мажут только больших и не в этой теме smile Тут про деготь больше информации. Малышей можно мазануть тетравитом- витамины для животных.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Polinka Date: Воскресенье, 20-Июн-10, 7:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
У меня у улек, причём у всех новый прирост слоится!!! Что делать не знаю. Помазала их сегодня растительным маслом, не знаю поможет или нет. С чем это может быть связано? И подскажите, пожалуйста, - где можно купить Тетравит? В этой теме его, вроде, хвалили)))



Ulena Date: Воскресенье, 20-Июн-10, 11:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Тетравит никому не помешает! И мне он очень нравится. Я прямо пристрастилась к нему. Сначала боялась, а потом так частенько стала мазать просушенные ракушки. Теперь мы растем, не засаливаемся, блестим! А вот прополис... wink я не решилась- т.к. ульки и правда друг по другу ползают, мал ли как на их ногу это повлияет?! А вдруг, спиртовой ожег?
Quote (Polinka)
У меня у улек, причём у всех новый прирост слоится!!!
- возможно часто зверей в руки берете? Оно может и незаметно, но всеж если применить силу, то можно нечаянно так давануть- а слой и отстанет... Или еще, как версия- мне очень не нравится скармливание улькам большого количества гамаруса. Может просто суеверие, но как у своих первых пантерят отменила его сначала полностью, а потом только в смеси встречается и то не в большом количестве- ракушки наладились. Так же мазала дегтем, тетравитом(как писала ранее) и немного ограничила улек в руках. Щас вроде проблем нет.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Polinka Date: Понедельник, 21-Июн-10, 8:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Quote
- возможно часто зверей в руки берете?

Да нет, нечасто на руки беру... У них как-то резко у всех сразу начал прирост слоиться. Где всё-таки Тетравит купить можно?



eesku Date: Понедельник, 21-Июн-10, 9:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
В ветеринарных аптеках или зоомагазинах. Есть еще Тривит и Вит-три.


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: