На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
Масенька Date: Среда, 28-Апр-10, 8:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Фев-09
Сообщений: 360
Город: Москва


Статус: Offline
Надо попробовать smile


Кристи

ruudenko Date: Четверг, 29-Апр-10, 8:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Рыбий жир впитался моментально в ракушку пантерок и ретика.
Намазала 1 пантерку, пока вытирала и мазала вторую - первая уже сухая. Посадила их в терр - ползали и хомячили салат как обычно.
Думаю, для эксперимента (терять больше всё равно нечего, всё равно изгрызены сильно) буду одну пантерку мазать часто, может и каждый день даже, а вторую не буду. Ретика наверно раз в неделю или 2 раза. Посмотрю. Интересно, что они на рыбий жир ни как не отреагировали! Я думала примутся его облизывать как гамарус - ни чего не произошло.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Дама Date: Четверг, 29-Апр-10, 8:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Рыбий жир - это ведь витамин Д(или Ф)? Я мажу Виттри - там к Д ещё 2 витаминчика добавлены. Мне кажется - это получше,чем просто рыбий жир. А для ракушки - именно ДЁГОТЬ нужен(для внешнего слоя). Мне рассказали, что раньше дёгтем от диатеза детей мазали. И помогало!!! Он тоже впмтывается, только мне кажется плёнку создаёт. Безопасно ли это для улек....


Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Четверг, 29-Апр-10, 8:23 AM

ruudenko Date: Четверг, 29-Апр-10, 8:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Вообще дёгтем лечат псориаз у людей и другие разные кожные болячки. Ещё выводили раньше вшей...
Дегтярное мыло(помните?) хорошо помогало при сухой коже и раздражении.
Дама,
Quote (Дама)
Рыбий жир - это ведь витамин Д(или Ф)? Я мажу Виттри - там к Д ещё 2 витаминчика добавлены.

Я мажу Омега-3 комплексом. там в составе: Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, витамин Е, рыбий жир, соевое масло, Эйкозапентаеновая кислота, Докозагексаеновая к-та. Не знаю как там что влияет, только мой папа работал на китолбое в своё время и рассказывал как в аптеки попадает рыбий жир в советские времена. После рыбы палубу и трюмы скоблили от жира и сгребали это всё в ёмкости специальные. Потом в порту переливали в цистерны ... Естественно как-то это всё очищалось, перерабатывалось... Но одна эта история у меня отбила охоту покупать рыбий жир в аптеке.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Дама Date: Четверг, 29-Апр-10, 8:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
мама дорогая...какие жуткие истории...
А Омега-3 это ветпрепарат или человеческий?
И Вы от чего его используете? От шелушения?
У моей одной улички была в детстве травма: с руки у меня падала на стол и отламывала краешек панциря. Нарастила на следующий день. Но шрам остался. Теперь он на 2м витке у неё. Сначала крутился по спирали и в глаза не бросался, а сейчас остановился прям сверху. Мне уж тут посоветовали крем Зорька - от трещин на вымени у коров. Я уж и им мажу, и Виттри. Но эффекта ваааще не наблюдаю...:(


Продаю АРХАХАТИН.

Ulena Date: Четверг, 29-Апр-10, 8:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (Лаки)
Ulena, у меня дополнительный вопрос. Вы намазали дегтем ракушку и пустили улиток в терр или намазали на какое-то время и смыли (вытерли)?

Я их выкупала, покормила. А потом намазала, высушила (но не смывала и не вытирала)и в терр посадила. Против дегтя пока отрицательных высказываний с моей стороны нет, кроме запаха конечно.
Но чет мне рыбий жир не понравился sad , после процедур стали какими-то зажирненными. Не понравилось. Наверное не буду больше им намазывать. Это спа только для попугаев, у них такого не было, все впитывалось
Но ульки чувствуют себя нормально, бегают, едят как обычно.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

ruudenko Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Омега-3 комплекс - это человеческий БАД в желатиновых капсулах для приёма внутрь. Я надрезаю капсулу и выдавливаю часть масла на ракушку улитона, размазываю ватной палочкой. Он не так воняет как рыбий жир аптечный, а просто пахнет рыбкой. И он быстро впитывается и улитка не остаётся жирной. Про эффект не могу пока сказать. Мазала 1 раз всего.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Neff Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Вот этой зажирненности я и опасаюсь.
Намазала вчера карапуза тонким слоем Тетравита- через минут 5 решила протереть- а раковина уже сухая, только блестит там где лекарство было. утром посмотрела зарастает хорошо( до этого на таких местах прирост как бы наслаивался и получалась царапинка).


Дама Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
А Тетравит - это спец-но для животных витамины? И что в состав входит?


Продаю АРХАХАТИН.

Neff Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Да) продаются в аптеках и крупных зоомагазинах. на жировой основе витамины А, Д, Е и какой то еще( то есть всего 4). В Витри как я помню только эти 3. К тому же Тетравит стоит дешевле) 100 мл- 70 рублей. 20 мл- около 20. Есть еще тривит- но его я в продаже не нашла.


ruudenko Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Дама)
У моей одной улички была в детстве травма: с руки у меня падала на стол и отламывала краешек панциря. Нарастила на следующий день. Но шрам остался. Теперь он на 2м витке у неё. Сначала крутился по спирали и в глаза не бросался, а сейчас остановился прям сверху. Мне уж тут посоветовали крем Зорька - от трещин на вымени у коров. Я уж и им мажу, и Виттри. Но эффекта ваааще не наблюдаю...:(

Дама, Старые трещины, вернее шрамы от них, не "рассосутся". Ракушка - это кость.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Ulena Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Тетравит у меня тож есть, возможно как-нибудь намажу.
И опять же покупался для попугаев- для добавки в мягкие корма, но там на одну голову птицы- 1 капелька. Не много ли на улитоса столько намазывать?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Neff Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Я мазала прирост ретику- сама длина раковины 2, 5-2,7 см. чуть чуть смочила ватную палочку- и весь свеженький намазала. думаю там было все же больше 1 капли... а остатки я минуты через 3-5 попыталась стереть, как раньше масло стирала- все впиталось.
Тем более разница в способах проникновения- с пищей усваивается лучше.


Дама Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Я мажу Виттри каждый день - капаю от одной до 4х капель(в завсимости от размера ракушки) и размазываю по всей поверхности. В отличие от прополиса - не страшно если заденешь тельце улиточки(потому что они ведь не боятся меня и не прячутся) и, я думаю, если чего и слижут так только на пользу витамины пойдут.

Спасибо за инфу о других препаратах!



Продаю АРХАХАТИН.

Ulcha Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-09
Сообщений: 804
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
тетравит - это маслянный раствор витаминов A.D.E.F


улитята на продажу:http://snailclub.ru/forum/29-4615-1#105729

мои улиточки: http://snailclub.ru/forum/19-2704-4

мой тел. 8912-28-666-33 Юлия


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: