На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
Polinka Date: Понедельник, 21-Июн-10, 9:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
eesku, спасибо! А эти препараты вообще в кач-ве чего продаются, витамины это или что???


Post edited by Polinka - Понедельник, 21-Июн-10, 9:55 AM

eesku Date: Понедельник, 21-Июн-10, 10:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Да, витамины. Смесь А, Д, Е и F. Или без F biggrin


Polinka Date: Понедельник, 21-Июн-10, 10:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
eesku, спасибо ещё раз!!! Вчера видела в магазине смесь витаминов А, D, E, но не знала это то что нужно или нет))). Теперь буду знать!!!



Ulena Date: Понедельник, 21-Июн-10, 11:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (Polinka)
У них как-то резко у всех сразу начал прирост слоиться.

Если у всех сразу- то где-то чет с ними неправильно делаете. Напишите, чем кормите. Как ухаживаете. В чем живут.... Может все вместе разберемся...


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Polinka Date: Вторник, 22-Июн-10, 7:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Ulena, живут у меня ульки в большом аквариуме, грунт бегония. Влажность поддерживается постоянно. Кормлю морковкой, огурцами, яблоками и др. фруктами и овощами, кашами, иногда даю яйцо. Из кальция ракушечник и кальций для попугаев (в составе природный мел и др. природные источники кальция), была ещё сепия, но она закончилась, а я не могу её найти в магазине(((.. Может это у них весенний авитаминоз??? Что посоветуете?



Ulena Date: Среда, 23-Июн-10, 10:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Да вроде все правильно делаете... А не сыро в аквариуме? Может избыток влаги как влияет на панцирь? Витамины уж точно не повредят, мазать думаю надо ракушку... а так я даже не знаю чего еще посоветовать.
Я Безобразный налет у переданных мне уль, спилила мягкой пилкой для ногтей. У тех уль были уже затвердевшие ракушки, и ужасно слоеные. Новый прирост так и не пошел, улям уже за 5-6 мес. Но хоть ракушка стала выглядеть эстетично. Витамином мажу каждый день. Все надеюсь, что хоть чуть-чуть восстановится. Ну а у своих уль, что растила из малышни, таких проблем нет.
Еще думаю, что такие корявые приросты могут быть из-за опониженной температуры в терре. Улька наверное пытается впадать в спячку, и каждый раз ее будят, вот и получается, что-то типа слоев...


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

vera13 Date: Среда, 23-Июн-10, 9:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
девочки, честно прочитала всю темку, но так и не поняла: вот намазала я ульку-и всё??? surprised пусть дальше бегает??? surprised смывать не надо???? а есали она налижется этой гадости???? surprised


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Polinka Date: Четверг, 24-Июн-10, 7:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Ulena, да вроде и не сыро в аквариуме, брызгаю, как всегда... До этого у них были почти идеальные раковины, а тут такой прирост((( Пилочкой я боюсь неровности спиливать, вдруг что не то спилю!!! Я вот думаю - может их по одному дня на 2 в кальциевую камеру посадить и витаминами ракушку помазать. Может поможет. Как вы думаете?


Post edited by Polinka - Четверг, 24-Июн-10, 7:53 AM

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 8:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (vera13)
девочки, честно прочитала всю темку, но так и не поняла: вот намазала я ульку-и всё??? surprised пусть дальше бегает??? surprised смывать не надо???? а есали она налижется этой гадости????

Тетравит не гадость- это витамины. Их добавляют животным в пищу!
А вот про березовый деготь, так утверждать не стану, но улькам он ничего плохого не сделал smile

Polinka, думаю кальцевая камера + витамины не повредят. smile И на всякий случай, ограничьте в белковой пище, если давали гамарус, уберите его из рациона недели на 2 и понаблюдайте... Я когда у своих убрала, ракушка больше не слоилась. Гамарус щас даю в смеси, и его кол-во там небольшое.

Я бы хотела услышать мнение кого-нибудь о передозировке кальция. Как это определить? А то мы своих улек вот пичкаем, пичкаем кальцием, а может им не надо столько его давать?...



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Polinka Date: Четверг, 24-Июн-10, 9:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Ulena, спасибо за советы!!!
Quote
Я бы хотела услышать мнение кого-нибудь о передозировке кальция. Как это определить? А то мы своих улек вот пичкаем, пичкаем кальцием, а может им не надо столько его давать?...

Мне кажется, если улькам этого не надо, они не будут его есть, вот и всё. Ведь в природе они едят столько, сколько хотят.



Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Это в природе так, а вот в домашних условиях... кто знает!

Щас выложу фотки проблемных уль, что мне передали. До тетравита и обпила и на вчерашний день. Мазала раз или 2 дегтем- на всякий случай для профилактики грибка. Слабонервным лучше не смотреть smile





Для своего роста он маловат и на много, это январский парень!!! Бедолага!!!



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 11:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А это, типа глють с идеальной ракушкой - Судите сами:

И такой он сейчас:


Он что-ли декабрьский!!! Жесть, у малыша уже половое созревание, а он так в развитии отстает!



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 11:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Этих уль передавали мне еще с двумя. Эти две не выжили, и одна за другой вначале уходили глюбоко за завиток, а потом завонялись. sad
Когда обпиливала, столько труха летело и налета какого-то. Но не жалею об этой операции. Улям вроде легче стало. У глюти пошел новый прирост. Мажу тетравитом каждый день. Надеюсь на хорошие результаты.... ну а там посмотрим.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

vera13 Date: Четверг, 24-Июн-10, 12:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Ulena, дык я про деготь. biggrin темка-то про него. biggrin и все-тки: СМЫВАТЬ-ВЫТИРАТЬ НЕ НАДО?????


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Я не смывала. Это ж вроде как природный элемент, натуралис biggrin
В принципе, если у вас подозрений на грибок нет, то можно им и не пользоваться. Но все мои улитосины, вынесли помазку им и остались живы smile . Думаю вряд ли повредит, больше 3 дней я не мазала.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: