На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
Ulena Date: Среда, 28-Апр-10, 12:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
У моих пантерок, что-то панцирь стал расти не совсем ровно, даже намечались небольшие шелушения в области стыка верхнего витка и следующего. Найти чего-то путного не смогла. Про прополис как-то не очень понравилось, хоть и пахнет этот способ получше. И тут вспомнила такое: у мне кроме улек еще живут попугаи. Когда покупала подружку своему мальчику, заметила, какие гладенькие лапки, какой носик, ровненький, ни отколов, ни царапин, ни шелушения... Спрасила, как он такого добился. Вот что узнала.: 3 дня он смазывает птицам носы и лапы дегтем березовым, потом три дня рыбьим жиром. И птицам ни от жира, ни от дегтя плохо не будет. Попробовала на своем мальчике. Про запах промолчу.... Но результат того стоил. И правда и клюв и лапы стали как у младенца.
Провела на своих ульках этот эксперимент, питомцы не пострадали, активность такая же как и была, растут, едят как обычно. Панцири заметно улучшились, даже шелушение - где дыхальце затянулось. Правда место где стык витков не так сильно затянулся, но всеж не торчит лохмотьями. Процедуру повторю недельки через 2, о результатах отпишусь.
Во всяком случае,
По сравнению с птицами: если мазать птиц- вонь по всей квартире, а у улиток только в терре! Есть еще один плюс- у нас дома от пророщенного на подоконнике лука, практически во всех цветах завелась черная мушка. Просто замучила! Так эта гадина даже в контейнеры к улькам залетала, через дырочки вентиляции. Извести никак не молучалось. Хотя ульки стоят не на окне. После применения дегтя, мушки в контейнер больше не суются, хотя на подоконнике еще встречаются.
Деготь березовый и рыбий жир покупала в аптеке. Про деготь написано, что он вроде некоторым членистоногим ой как не нравится!
А вы что думаете о таком способе?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

ruudenko Date: Среда, 28-Апр-10, 12:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Очень интересно.
Дёготь не буду мазать из за запаха, а вот рыбий жир прямо сейчас пойду и капсулу раздавлю на улиток.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Cvet Date: Среда, 28-Апр-10, 12:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-09
Сообщений: 1058
Город: Kiev


Статус: Offline
Ulena, Если помогает и не вредит - тогда замечательно! biggrin


Мы живем тут: Я и Человек. Продам уников

Ulena Date: Среда, 28-Апр-10, 12:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
а вот зря! Деготь все микробы убивает! Возьмите в аптеке и почитайте его характеристики! С запахом можно и смирится, еще раз напишу, по квартре не воняет. Только в терре. И мушек всяких изгоняет.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Среда, 28-Апр-10, 12:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Да и мазать то придется раз - другой, и потом может для профилактики!
А про то что не вредит, надеюсь так оно и есть. На моих проверено, но все ульки индивидуальны... надеюсь и с вашими все будет хорошо


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Среда, 28-Апр-10, 1:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Может у кого негативные отзывы есть? Может кто тож чего-то подобное пробовал?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

ruudenko Date: Среда, 28-Апр-10, 5:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Вот я намазала рыбий жир, а точнее Нутрилайтовский Омега-3 комплекс, на 2 пантерок, которые вот уже больше полгода в одном и том же состоянии - жрут изнутри ракушку и края лохматые. Как буд-то боятся чего-то, как женщины потолстеть и на единственного ретика. Он тоже не растёт почему-то и подгрызает ракушку. Посмотрим что будет завтра и потом...


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Лаки Date: Среда, 28-Апр-10, 6:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Янв-10
Сообщений: 177
Город: Тольятти


Статус: Offline
Ulena, у меня дополнительный вопрос. Вы намазали дегтем ракушку и пустили улиток в терр или намазали на какое-то время и смыли (вытерли)?


о сахарных поссумах http://possum.ucoz.ru/

Neff Date: Среда, 28-Апр-10, 6:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня была идея мазать улек рыбьим жиром, но я как то побоялась. Если результат будет хороший- попробую))


Дама Date: Среда, 28-Апр-10, 6:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
И мне интересен ответ на вопрос Лаки. Ответьте пожалуйста.


Продаю АРХАХАТИН.

Super_Star Date: Среда, 28-Апр-10, 6:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-10
Сообщений: 442
Город: Москва


Статус: Offline
Интересный способ)))а дегтем мазать обязательно или можно только рыбьим жиром?


Зверьё моё!
Я в контакте

Solaris Date: Среда, 28-Апр-10, 6:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
тоже интересно.

Neff, а чем рыбий жир может повредить?

у моих ракушка нормальная, но вдруг понадобится...




http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Neff Date: Среда, 28-Апр-10, 7:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
надеюсь что ничем... но все таки это больше считается БАДом чем лекарством. а потому может по другому усваиваться и действовать... Просто действие различных витри, тетравита и прочее на форуме доказывалось и показывалось....
Еще интересно поможет ли жир отучить малышей грызться.. для меня сейчас это насущная проблема


Solaris Date: Среда, 28-Апр-10, 7:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
ну в советии рыбий жир был первым продуктом для витаминов и имунитета... может правда не в капсулах, а в жидкости найти? не дезодорированный, совдеповский короче...

а от погрызов прополис советовали, вроде помогает...




http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Neff Date: Среда, 28-Апр-10, 7:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Прополис буду использовать только в самом крайнем случае- мои рети очень активные боюсь попасть на кожу. а на руках в раковину они уже низачто не спрячуться angry


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: