На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
Ulena Date: Четверг, 13-Май-10, 8:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Про рыбу не знаю, но тоже думаю, что лучше вареную речную. Да и не факт, что они ее есть будут.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Neff Date: Четверг, 13-Май-10, 8:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
я думаю что будут) у меня ретики куриную печень вареную ели- не отрываясь) думаю и рыба придется по вкусу..
читала что кто-то кормил семгой вареной... надо будет поискать....


Ulena Date: Четверг, 13-Май-10, 8:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А зверят вы взрослых кормите?
Я чего об этом спрашиваю: давала ретьке и двум пантеркам из белкового- гамарус, сметана, творог, яйцо вареное+скорлупа- вечернее кормление,т.е. под присмотром на общей тарелке. После того как наедались, мелочь рассаживала по домикам, а это вся еда выкидывалась. В контейнерах- огурец, салат, морковь.
В итоге у пантер заслоились панцири, ретька не выжила.
Может кормить белками надо уже более крупных улиток?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Neff Date: Четверг, 13-Май-10, 8:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
я давала месячным ретикам. я считаю что молочные продукты в природе улитка не может добыть. и весь белок они добывают из всяких насекомых( точнее даже личинок), и падали. по составу мягкости мне показалось что печень больше всего им подойдет..
Вот нашла В темке http://snailclub.ru/forum/23-3305-1

Мне недавно написала женщина, может пригодится:
"""Здравствуйте! С проблемой роста улит сталкивалась, это связано всё с тем же недостатком кальция - моллюски могут его плохо усваивать. Обычно это случается при содержании на "мёртвых" грунтах (опилки, кокос, стерильная почва и т.д.), так как собственных бактерий для пищеварения у улиток мало и они живут в симбиозе с естественной микробиотой среды. На "мёртовом" или слишком кислом/щелочном грунте у улиток развивается дисбактериоз.

Что можно сделать: пересадить моллюсков на обогащённый почвенными культурами грунт для цветов (надо искать в цветочных магазинах, называться может по разному), сменить подкормку на ту, в которой кальций находится в максимально биодоступной форме (лучшие результаты даёт кальций без фосфора от НамибаТерра, но в чистом виде улитки его не едят, нужно замешивать во фруктовое пюре, также хороша перемолотая в мелкий порошок яичная скорлупа), часто при дисбактериозе и общем нарушении иммунитета помогает ветом, тоже добавленный в пюре, можно поэкспериментировать с биойогуртами.

И главное! smile Самое лучшее лекарство для улиток - ПАДАЛЬ. Доведите до "кондиции" кусочки говядины (чтоб ощутимо попахивало, было склизким на ощупь), и положите в кормушку к улиткам. В мясе много кальция и железа, витаминов, в процесе разложения бактерии делают всё это богатство доступным для улиточного метаболизма. Подкармливать падалью советую хотя бы раз в неделю. Удачи!""""""



Дама Date: Четверг, 13-Май-10, 9:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Ой, мама дорогая...Про мясо,конечно, хорошо сказано в смысле пользы для улиток. Но, как то, я лично, боюсь отравить своих деток несвежими продуктами.
Девочки, кто-то есть такой смелый. Поделитесь. Как ульки на такое реагируют?


Продаю АРХАХАТИН.

Neff Date: Четверг, 13-Май-10, 9:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
мясо я брезгую давать! но проверено - ретики любят полежавшие, начавшие уже киснуть огурцы. Когда я подогревала терр до 28 градусов через пол дня там оставались такие кусочки и Хрюн( в нный раз себя поевший) питался ими. конфетку у ребенка отбирать не стала. теперь всегда 1 -2 кусочка лежат подольше- их едят только рети. Эрик у полежавших отъедает корку. и фрукты мы едим только полежавшие! конвеер получается- лимки и альбинка свеженькое точат, а остальные за ними подъедают...


Дама Date: Четверг, 13-Май-10, 9:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Мдааа..надо попробовать...поэкпериментировать. А то я всё боюсь,что мошки заведутся и быстренько убираю всё. Сейчас тоже их грею хорошо, так что груша за ночь вообще не понятно во что превратилась, но я сразу же полезла - убрала.
Ладно. Сегодня вечером огуречик положу и не стану убирать пару дней....понаблюдаю кто сооблазнится.


Продаю АРХАХАТИН.

Neff Date: Четверг, 13-Май-10, 9:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
у меня акв закрыт пленкой полиэтеленовой с дырочками для воздуха) так что не заводятся!
зато сколько было нервов когда моль появилась wacko штук 5 все жирные и живучие!
А рыбу я думала дать- когда нашла что для усвоения кальция нужен фосфор.... будем эксперементировать...


Ulena Date: Четверг, 13-Май-10, 9:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Разок мазаните по стенкам березовым дегтем и вам не страшны никакие мужи biggrin , проверено!
А про тухлое мясо, может и правда попозже попробую. Пусть подрастут немного детеныши.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Фируза Date: Четверг, 13-Май-10, 10:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Нефтеюганск


Статус: Offline


Улитки со мной с 01 марта 2007 года! :-)
Мои улитосики!!!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/11/
Наши крысики с 18 мая 2010 года!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/6/

kess705 Date: Суббота, 15-Май-10, 1:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Дек-09
Сообщений: 97
Город: Киров


Статус: Offline
интересная темка,буду тоже иметь ввиду,но на пролежавшее мясо,тоже как то пока не осмелюсь...


мои ульки!!!!!

vaia Date: Среда, 19-Май-10, 5:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-10
Сообщений: 12
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Как вы думаете, мазать растительным маслом,чтобы раквины трещинкам не покрывались, безопасно? я уже пару раз пробовала - трещинки между кольцами исчезали.


Тук - тук. Кто там? Судьба? Я ждал твоего звонка!

Solaris Date: Среда, 19-Май-10, 10:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
безопасно, если не чрезмерно часто, много, если до - промыть, высушить, во время - они не на земле, а потом - стереть салфеткой.



http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Sofia Date: Среда, 19-Май-10, 10:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Solaris, инструкция - супер! поддерживаю.


Улитки и немножко котов

Ulena Date: Четверг, 20-Май-10, 8:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А не боитесь, что вашу ульку соседи съедят как блюдо под маслом?
Семечки в помоле они едят, так почему бы и масло не послизывать и не закусить ракушкой? Наученная на опыте Руденко с рыбьим жиром, я побаиваюсь мазать съедобными маслами своих улек.
Мои начали восстанавливаться, после того, как я отменила гамарус и оставила их в относительном покое. Ивообще, чем меньше мелких улек брать в руки, тем ровнее и красивее ракушка smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: