На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
Markiza Date: Четверг, 24-Июн-10, 1:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Я тоже мазала дегтем и не смывала - улитки постоянно лазят друг по другу, все живы-здоровы (ТТТ). Зато мошки в непонятках тусуются теперь снаружи терра рядом с дырками вентиляции, и боятся в него залетать biggrin biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 1:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Я даже вентиляцию мазала дегтем biggrin
Чтоб в нее не летели мошки. ТТТ - мошки пропали, ули живы biggrin


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 1:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Немного напомню: вот такие проблемы были с Панти:


с Багирик:

До помазки тетравитом, мазала их именно дегтем3 дня +рыбий жир2-3дня. Как писала раньше, рыбий жир не понравился, засаливает ракушку. Дальше проблем с ракушкой не было. Но шрамы все равно на том витке остались



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 3:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Тут еще одна загадка с моими полумавриками. У всех идут полосы-царапки по кругу по ракушке??? wacko Я в недоумевании, похоже как-будто их вскрывали какимто консервным ножем???
- вот гляньте на Отелку

Чего это может быть? Почему только у полумавриков??? Все остальные ракушки уль в норме. Даже у пантер Панти и Багирки????



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Markiza Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, ууу, какой кошмарик...у моей пантерки тоже такие полосы были. Потом полосы прошли, но рисунок на ракушке получился пестрым, не полосами а какими-то пятнышками. Сейчас пороюсь в своей темке, там фотки должны быть))
О! Нашла. Вот здесь есть фотки той самой пантеры. Ну, полосы не совсем прошли, но стали не так заметны. А ракушка как далматинец)))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.
Post edited by Markiza - Четверг, 24-Июн-10, 4:50 PM

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Она у вас больше на пантеро-ретика похожа biggrin


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Markiza Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Ulena)
Она у вас больше на пантеро-ретика похожа

да уж, она у меня тот еще товарисч wink


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Ulena Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Так вот я чет никак в толк не возьму, откуда эти полосы! Как под колеса трактора попала!!! Отеллка у меня содержался отдельно от других пантерят. И с другими ульками. Но у всех такое! Может особенности именно моих уль? Уль из этого выводка? Они где-то 16 апреля вылупа, в конце мая вот такая штука со всеми стала!


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Polinka Date: Пятница, 25-Июн-10, 10:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Ulena, судя по фоткам после дёгтя и Тетравита очень даже не плохой результат заметен!!! А я вот никак Тетравит купить не могу... Где видела - уже продали angry


Post edited by Polinka - Пятница, 25-Июн-10, 10:55 AM

Царапка Date: Пятница, 25-Июн-10, 6:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 79
Город: Пермь


Статус: Offline
А сколько раз в день надо натирать улек настойкой прополиса? И через сколько ракушка получше станет?



Sonikk Date: Понедельник, 05-Июл-10, 9:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
а я попробовала рыбьим жиром - результат потрясающий - всем советую, привезу наконец деготь, буду им тоже мазюкать smile


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Sophia Date: Четверг, 08-Июл-10, 5:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июл-10
Сообщений: 36
Город: Саратов


Статус: Offline
Хорошо для улиток подходтит минеральный камень для стачивания клюва для попугаев. Моим нравится камень под названием "Кеша". Отлично укрепляет раковину =)))


Sonikk Date: Пятница, 09-Июл-10, 4:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Sophia, angry а мои родацо поели минеральный камень розовый и стали розовыми


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Лаки Date: Пятница, 09-Июл-10, 2:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Янв-10
Сообщений: 177
Город: Тольятти


Статус: Offline
Если стали розовопопыми, то это замечательно! Вряд ли порозовела вся ракушка.


о сахарных поссумах http://possum.ucoz.ru/

Sonikk Date: Пятница, 09-Июл-10, 4:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
улитосы были 2 см и порозовели все dry


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: