На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
Neff Date: Среда, 12-Май-10, 9:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Мои гаммарус любят. даю его раз в неделю пол чайной ложечки на 4 полуторамесячных ретиков. От такого то количества я надеюсь вреда не будет? или будет?


Ulena Date: Среда, 12-Май-10, 9:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Мои пантерки его тоже любят. Я каждый день давала, правда по чуть-чуть... но наверное это много оказалось для них. Пока всю белковую пищу я исключила из рациона. Пусть немного времени пройдет, посмотрим на состояние зверят. А вообще-то кто-то уже писал тут на форуме, что гамарус был причиной шелушения ракушки. И даже специально кормили уль им,(чтоб убедиться), а потом лечили.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Neff Date: Среда, 12-Май-10, 10:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
у меня тьфу тьфу тьфу у всех раковинки хорошие. Кроме Хрюна. но он к гаммарусу равнодушен- предпочитает себя грызть. angry


ruudenko Date: Среда, 12-Май-10, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Мои пантерки, которые сожрали ретю, набросились на овума. Смотрю, ползёт овум по крышке, а за ним пантерка, которая в 4 раза его менше, и кусает беднягу за хвост. А тот хвост в сторону пытается отлепить, а пантерик быстрее ползёт и уже ближе подбирается... В общем пришлось из терра с 5-ю пантерками всех других жителей удалить в отдельное жилище. и ракушку овуму кто-то погрыз.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Ulena Date: Среда, 12-Май-10, 2:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Они у вас просто хищные монстрики какие-то. surprised Неужели так подействовал рыбий жир? Мои мирно уживаются и с мелкими фульками, и с ретиком.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Neff Date: Среда, 12-Май-10, 3:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
хм. а я считала что овумы сами хищники.
wacko м-да.


Ulena Date: Среда, 12-Май-10, 3:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Может им чего не хватает? Белковой пищи какой?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

ruudenko Date: Среда, 12-Май-10, 3:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Ulena)
Может им чего не хватает? Белковой пищи какой?


Я тоже так думаю. Чем можно заменить гамарус? Ой, наверно надо в другой теме писать, про пантерок...
Пойду туда.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Neff Date: Среда, 12-Май-10, 3:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
где-то на форуме читала что есть корм черепаший с 30%белка в составе... может это подойдет.


Ulena Date: Среда, 12-Май-10, 3:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Я купила черепаший- а там этот гамарус+ палочки какие-то+матыль(совсем немного) wacko


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Среда, 12-Май-10, 3:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Я думаю, можно заменить его на творог, сметану, кефир, яйцо вареное... может и мясо вареное- но тоже не в больших дозах.
Мы вот пока отказались - и прирост ровный пошел, и шелушение немного убавилось


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Димастик Date: Среда, 12-Май-10, 6:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Май-10
Сообщений: 9
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
У меня Ульянка не грызёт свою соседку, а пытается к ней в раковину залезть, все время суёт свою моську между головой и панцирем, ищет вход .


ruudenko Date: Среда, 12-Май-10, 6:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Ulena)
Я думаю, можно заменить его на творог, сметану, кефир, яйцо вареное... может и мясо вареное- но тоже не в больших дозах.
Мы вот пока отказались - и прирост ровный пошел, и шелушение немного убавилось

А рыбу можно? Какую?


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Neff Date: Среда, 12-Май-10, 6:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
хм... я побаиваюсь давать. да и информации такой не видела.
думаю если и можно, то вареную- лучше речную...В морской все же соль.....


Solaris Date: Среда, 12-Май-10, 7:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
Neff, по-моему совсем недавно передача была - они соль через жабры выкидывают.
да и панцирь каракатицы - он тоже из моря.
и ракушечник - тоже морской.
но они пресные, и даем (вот каракатица в этот раз соленая попалась - точнее не скажу что соленая - просто вкус имеет, не как мел - безвкусная)



http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: