На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
Neff Date: Четверг, 29-Апр-10, 9:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (Ulcha)
тетравит - это маслянный раствор витаминов A.D.E.F

Про F я всегда забываю
Quote
Витамин F - это комплекс полиненасыщенных жирных кислот, состоящий главным образом линолевую и гамма-линоленовую. Роль этих жирных кислот в жизнедеятельности организма человека была изучена в начале ХХ века. Тогда же и появилось название "витамин F" (от англ. "fat" - жир).

Линолевая и линоленовая кислоты участвуют в построении клеточных мембран, в регуляции жирового обмена, препятствуют отложению холестерина на стенках сосудов, нормализуют кровообращение. Одна из основных функций витамина F - поддержание барьерной функции кожного покрова. С его помощью кожа становится непроницаемой для бактерий и токсинов, хорошо удерживает влагу. При недостатке витамина F развивается сухость кожного покрова, появляются шелушения, перхоть, выпадают волосы и истончаются ногти.

Я думаю для раковины он тоже полезен



Ulena Date: Четверг, 29-Апр-10, 4:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Вот нашала:
Quote (Крысенок)
Хочу подсказать на счет слоения панциря - мазали микосептином на час - 2 раза в день - 3 дня подряд, потом всех улек обрабатывали йодом. Для малышек (до 5 см) лучше спиртом разбавить. Йодотерапия 3 дня подряд, потом раз в неделю. Через 30 мин искупать. Главное следить чтобы уля мази не наелась. Ходили как дураки по дому - на каждой руке - по ули. Связываю заболевание с гаммарусом. 2й раз с ними такое приключилось после кормления им. Потом одну специально кормили - а потом лечили.

И задумалась- я своих пантер тоже гамарусом кормить стала? Сделаю перерыв. Понаблюдаю...


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Дама Date: Четверг, 29-Апр-10, 4:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Девочки - йод ооочень сильно влияет на гормональную систему человека. Неизвестно как улички его переносят. Я помню даже в молодости капали йод на кусочек сахара, ждали когда температура поднимется и шли к врачу за больничным...


Продаю АРХАХАТИН.

ruudenko Date: Четверг, 29-Апр-10, 5:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Я мазала улитосов-погрызликов йодом - ни чего не помогло. Только стресс был у зверика. Он прятался и долго приходил в себя. Йод очень сильно сжигает слизистую, если попадёт на ногу улика. Попробуйте-ка намазать во рту?!


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

ruudenko Date: Четверг, 29-Апр-10, 5:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
А вот темка про вазелин. http://snailclub.ru/forum/27-540-8
Смотрите с 18 октября.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Solaris Date: Четверг, 29-Апр-10, 10:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
кстати йод бывает на водной основе, а не на спирту.
и им как раз мажут слизистые - например при кольпоскопии.
может он безвреден? если полезен?



http://snailclub.ru/forum/19-6947-1
Post edited by Solaris - Четверг, 29-Апр-10, 10:32 PM

gljasse Date: Четверг, 29-Апр-10, 10:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
мазала рыбьим жиром "недорослей" ретек альбин. Перестали шелушиться ракушки и пошел здоровый прирост.
Мазала их, сажала на несколько часов в "голый" контейнер или на лист салата, потом обратно в их контейнер запихивала.


Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.

Solaris Date: Четверг, 29-Апр-10, 10:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Янв-10
Сообщений: 281
Город: дождливый Петроград


Статус: Offline
я тоже закупилась - и деготь взяла (но и для человеческих надобностей за компанию) и рыбий жир - но простого фармакоре не бывает, у них даже марганцовка блин элитная - в баночке, коробочке и с инструкцией, и с ценой троекраной, почти 40 рублев...

сегодня посмотрю чем они там будут заниматься, намажу в ближайшие дни жирком... деготь пока подождет.




http://snailclub.ru/forum/19-6947-1

Ulena Date: Пятница, 30-Апр-10, 9:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А как на счет гамаруса? Если честно, то я в немного в растерянности. Разглядывала улек и такое чувство, что вижу рядом с местом шелушения оранжевый слой.... Вчера не давала его, утром посмотрела и одна и другая ели только огурец. Может и правда я с ним перестаралась? Салат перестали есть. А раньше топтали все подряд, тем более организм сейчас растущий - сегодня стукнуло 2 месяца. Прирост есть тонкой пленкой. Вот опять меня прямо подрывает их дегтем намазать. потерплю еще немного, понаблюдаю... а вдруг это и правда грибок? Деготь вроде должен помочь.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Дама Date: Пятница, 30-Апр-10, 9:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Да Вы дёгтем-то не бойтесь мазать. От него вреда ни капельки не будет. А запах он не вечный же. Да и не такой уж и неприятный. Лечите улек. А ещё мне кажется, что у животных есть инстинкт и пищу которая им вредна они есть не станут.


Продаю АРХАХАТИН.

Ulena Date: Пятница, 30-Апр-10, 9:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
http://snailclub.ru/forum/27-4282-1 на 5 картинке это именно наша проблема.
ruudenko - подскажите, плиз, как чувствует себя эта улька и чем ее лечили?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Пятница, 30-Апр-10, 10:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Да запах от дегтя держался недолго, в принципе, если потом, когда все устаканится, купать улиток и сменить грунт- он вообще исчезнет.
Одно не пойму, откуда такая напасть- этот грибок?
Ничего же не изменилось, землю+какос+мох- прокалила, вермикулин засыпала... Еда тоже чистая, вовремя убирается, прыскаю кипяченой водой- отстоенной... ну что еще надо???
И ГАМАРУС! Грешу на него.
Детки, когда брала, были чистенькими, ухоженными...


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

ruudenko Date: Пятница, 30-Апр-10, 10:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Ulena)
ruudenko - подскажите, плиз, как чувствует себя эта улька и чем ее лечили?

Ulena, Уля на 5той картинке не растёт совсем. Ну, может на 0,3-0,5 подросла за полгода!!! wacko
Мазала вазелином - но это не погрызы а что-то непонятное... так что вазелин не помог.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

Neff Date: Пятница, 30-Апр-10, 10:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня радость) дырочка заросла и даже появился свежий прирос. НО! он тонкий - почти прозрачный... может он сегодня уже окрепнет... а может это Хрю его изнутри грызет... если так- то мне кажется бесполезно мазать раковину сверху.
А изнутри ее никак wacko


Ulena Date: Пятница, 30-Апр-10, 10:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (ruudenko)
Ulena, Уля на 5той картинке не растёт совсем. Ну, может на 0,3-0,5 подросла за полгода!!! wacko
Мазала вазелином - но это не погрызы а что-то непонятное... так что вазелин не помог.


У моих за месяц, что живут у меня такое же появилось. Ульки едят и растут. Походу это ничем им не мешает, но визуально выглядит не очень.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: