На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
А вы так пробовали ухаживать за раковиной?
LIvi Date: Пятница, 20-Авг-10, 4:37 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
а разве они не отравяться настойкой в которой спирт? нежели мазью где его нету а есть вазелин?.. ну если слижет то слижет слизать всё можно что с этим поделать?


LIvi Date: Пятница, 20-Авг-10, 4:40 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
и пока что от мази она только улучшалась .. ну переусеррдствовать тоже не хорошо понимаю


eesku Date: Пятница, 20-Авг-10, 5:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (LIvi)
а разве они не отравяться настойкой в которой спирт? нежели мазью где его нету а есть вазелин?

Спирт улетучивается почти сразу, остается только прополис.
А если вазелина наедятся - может быть плохо, поищу попозже темы, в которых читала, что ульки чуть ли не погибли, нализавшись вазелина. Правда, там его мазали толстым слоем, от погрызов.
Если мазать умеренно, и потом протирать - то всё должно быть норм, главное следите - если верхний слой панциря начнет крошиться или размягчаться - мазать прекращайте smile



LIvi Date: Пятница, 20-Авг-10, 6:02 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
хорошо запомню спасибки =) я мажу тонким слоем! кстате . =)


Ulena Date: Пятница, 20-Авг-10, 8:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А меня вот спирт больше волнует в настойке. Чет там про кальций который разъедает спиртом вспоминается. Думаю тоже не стоит уж очень увлекаться этим. Попробуйте, посмотрите, будет помогать или нет... если нет, то стоит искать другое решение smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

LIvi Date: Пятница, 20-Авг-10, 9:08 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Госпади хотели опыты кажеться их получите .. отвожу проблемного улитёнка в отдельную камеру * маленький терр* и буду ставить на нём опыты достал грызьться неужели кроме вышесказанных средств никто больше предложить не может?


Ulena Date: Пятница, 20-Авг-10, 9:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Ну, можете его еще попугать морозилкой wink
biggrin biggrin biggrin


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

eesku Date: Пятница, 20-Авг-10, 9:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Ulena)
Чет там про кальций который разъедает спиртом вспоминается. Думаю тоже не стоит уж очень увлекаться этим.

Конечно, злоупотреблять ничем не стоит smile Но раз в неделю например - проверено, состояние панциря улучшается.
А кальций спиртом не разрушается, разве что кислотой smile


vivaprimrouz Date: Среда, 25-Авг-10, 12:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, я тоже стала мазать дёгтем! а про рыбий жир не слышала... куплю! спасибо!!



Ulena Date: Среда, 25-Авг-10, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (vivaprimrouz)
а про рыбий жир не слышала... куплю! спасибо!!
- я уже писала, что он рыбьего жира отказалась. 1.засаливает ракушку, 2 у Руденко, зверя намазанного рыбьим жиром, захомячили соседи smile
У меня вместо рыбьего жира - тетравит dry Тож там есть витамин Д. Мажу не часто, стараюсь тетравитом раз в неделю, дегтем по мере надобности. Ракушки у всех улек тттттт нормальные, только один обгрызик не поддается никаким лечению! Еще у меня грунт с вермикулитом, у него очень много хороших характеристик, так же всякие бактерии убивает. Думаю, вермикулит тож помогает ракушкам. Ульки его едят с землей, земля не плесневеет.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

vivaprimrouz Date: Среда, 25-Авг-10, 2:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, спасибо! не дочитала до конца просто..... спасибо!



linsi Date: Четверг, 26-Авг-10, 10:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Авг-10
Сообщений: 30
Город: Минск


Статус: Offline
Я уже писала в другой темке, но повторюсь: я смазываю глюконатом кальция раковины два раза в неделю. Да и состоав безспиртовой - вода для инъекций (очищеная), да и собственно сам глюконат кальция:)


Ulena Date: Четверг, 26-Авг-10, 11:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Его в принципе и в еду можно будет добавлять smile
Спасибо за подсказку, надо будет в аптеке прикупить для своих уль, я вообще слышу о таком впервые и нигде не встречала на форуме smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

linsi Date: Четверг, 26-Авг-10, 1:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Авг-10
Сообщений: 30
Город: Минск


Статус: Offline
Я тоже нигде не встречала... но потом подумала, какая разница в каком виде: твердом или жидком. Посмазывала пару раз - смотрю результат есть:):)


Ulena Date: Пятница, 27-Авг-10, 4:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Вчера купила одну ампулу раствора глюконата кальция. Ватной палочкой намазала улек... Ждемс результат... За одно ногти протерла. Вроде, с утра они такие крепенькие были, накрасила лаком. smile Теперь я и мои ульки испытуемые. Часто конечно же мазать не стану, а вот раз- два в неделю попробую. Смутил в составе вроде, если не ошибусь, тианин... чево енто такое? Рассматривала возможность опрыскивать уль этим раствором, а вдруг вредно для приема внутрь??? Кто чего знает?


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » А вы так пробовали ухаживать за раковиной? (рецепт немного с душком)
Поиск: