На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » семья (далой аллергию ><)
семья
lapitoka Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
31 августа 2010 | 11:42 улитки. день 2
Итак, вчера вечером в моей квартирке появилось ещё три жителя. Фулики альбо, или Большая,Средняя и Мелкая, как я их пока называю…
Конечно, они невообразимо милые и всё такое. Но им не повезло. у них ТУПАЯ хозяйка. Начнём с террариума. Ну, я купила большоооой контейнер. Как мне тогда казалось. Ну, шесть литров, тоже объём. Пока денег нет. Поднакоплю,расширю жилплощадь. Пошла к Ren, забрала улек, пришла домой. И тут же загорелась желанием пересадить малюток в то,что я для них купила. А земли-то нет. Той самой, которая для бегоний…да и кокосового субстрата в нашем городе нигде не найдёшь.
Ну,я зашла в ванную. Смотрю. а под ванной пакет с землёй! И там её ну ровно чтоб покрыть донышко на два сантиметра. Я её цап и давай читать форум, можно такую землю или нет. Смотрю, написано, что нужно прокалить. Ищу протевень почище, без жирных клякс и всё такое. Нашла. Высыпала на него землю. А там корешки разные есть,которые повыбирала я, решила туда же кинуть земли, которую подруга в дорогу дала. Думаю, раз прокаливать, так сразу всё, что есть. А у неё была как раз земля для бегоний. Но с пенопластом. Я уже говорила,что я тупая? Так вот, пенопласт горит хорошо. Я это выяснила опытным путём. Вся квартира пропахла. Ну,я думаю, ладно,ничего,обгоревший пенопласт уберу и всё будет хорошо. Охладила землю,чтоб если что потом ульки не зажарились, пересыпала в «улитариум», нюхаю и запах мне не нравится у этой земли. Какой-то запах гарррри…решила без палева скинуть землю обратно в пакет. Что бы как бы и мама, которая не в курсе о моих новых питомцах(ибо лежит в больнице).
Сижу и чуть не плачу от досады. Уже часов час ночи и магазины не работают. Решила посмотреть,что у нас есть на балконе. Открываю тумбу и оппа! Что вы думаете я там увидела? Новенький пакет земли для кактусов! Смотрю pH, в пределах нормы. Бдыщ-бдыщ, пересыпала нужное количество в большую салатницу,которой не пользуемся(почти) и сунула в микроволновку. Пять минут и горячая земелька из ада готова! Остудила, закинула в улитариум. Украсила всё кусочками яблок и огурцом, ещё сепию положила, маленькую не глубокую ванночку, ещё там что-то и сижу гордая. Отнесла улитят будить. Они проснулись, малышки. И я выявила их характеры. Большая самая(2,9см) самая активная и дерзкая. Лазит по рукам только так. Практически ничего не боится. Мелкая(1,9см) тоже ничего так. Не отстаёт по напору и дерзости. Разве что чуть более пуглива. А вот Средняя(2,1) вот она сыкун тот ещё)) Боится громких хлопков,ну и всего-всего. Вот.
В новом доме они прижились моментально. С земли не сползали. Наоборот, закопались и намекнули, что как бы я им спать мешаю. Ну,я их прикрыла и пошла играться с компом. Ложусь спать, смотрю, они веселяться. Едят огурец на перегонки, в яблоке норку прогрызают. В общем, ночь у них была из весёлых.
Просыпаюсь. А их нет. И крыжка не плотно закрыта. Ууууу,у меня была паника! Смотрю со стороны дна, две присосались. Покопалась, нашла третью.
Решила сделать им яйки. Ну, в смысле, сварить яйцо в микроволновке. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ! Я сделала дырочку в скорлупе. Её оказалось мало. У меня теперь желтая микроволновка.
В общем, пока что на этом наши приключения закончились,да…

Post edited by lapitoka - Четверг, 02-Сен-10, 11:31 PM

Ren Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
С темкой, моя Дорогая!!!! biggrin Вижу с той половиной детей, что ты у меня отжевала те еще приключения)



lapitoka Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
На настоящий(пятый) день прибывания у меня улек могу сказать, что вроде бы всё нормально. Мнительность новечка меня всё ещё приследует, поэтому мне всегда нужен будет совет.
У большой немного скололся панцирь, там где нарастает. Что меня сильно напугало. Это было замечено буквально вчера. Видимо, то ли об сепию задела, то ли её погрызли. Потому что других причин такому событию я не вижу. С крышки она не падала. Да и,думаю,другого рода ранение было бы. В общем, я сварила деревенские яйки,теперь нормально. Смолола скорлупу в муку, смешала со смесью, которую дала Рен. Сейчас уже всё зарастает. Мелкая часто покушается на мой лак для ногтей, поэтому на руки я её беру очень осторожно и слежу, как за китайским шпионом. Средняя...я думаю, самая адекватная улька. Сейчас она спит.
Просыпаются малышки ближе к часу ночи. Сейчас вот большая резвиться на огурце.
Что-то я потеряла хронологическую нить...так вот. Вчера так же был замечен подозрительный запах земли. Срочно эвакуировала малышек. Душ=>кушать. Устроила маленький пир со смесью, маленьким кусочком помидорки, картошку дала попробовать, винограда немного, огурчик и яблоко. Ну и порошочек из яеееек, чтоб не расслаблялись. Как ни странно, картошка пришлась по вкусу. В том кусочке красуется наипрекраснейшая дыра. Что меня радует. Периодически грызут сепию(так умиляет звук чавк-чавк при этом^^), периодически жуют мои руки.
Так вот. Вернёмся к земле. Она меня удивила очень. Пахла она особенно неприятно под сепией. Нэхнула я этот панцирь каракатицы...не повторяйте,опасно. Так же подумала,что земелька моя переувлажнилась, хотя я брызгала только на поверхность понемногу. Решила сушить. А что у нас сушит? Правильно,фен. Засунула "улитариум" в большой пакет, плотно замотала так,чтоб как можно меньше было незакрытого. Включила фен. Земля, оказывается, умеет летать. После осознания этого факта я долго вручную подсушивала, перебирая. Уроки жизни...
Как итог, две сенсации для меня. Яйца взрываются даже с дырками в скорлупе. Не верьте телевизору,где говорят,что это спасает отвзрыва. НЕТ!
Земля летает. Притяжения в самом деле не существует. Это байки правительства.

Добавлено (02-Сен-10, 11:32 PM)
---------------------------------------------
Ren, спасибо)) О,да! Они такие озорники!!!!



Ren Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
ты как всегда гениальна) Телефон конечно же в наше время не изобрели, чтобы позвонить и спросить совета)



turkosha Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
lapitoka, прочитала на одном дыхании)))) супер!!! с темкой!!!



[А мы тут]

lapitoka Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
turkosha, спасибо, приятно читать^^
Завтра фотографии выставлю)


turkosha Date: Пятница, 03-Сен-10, 0:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
lapitoka, будем ждать)))^^



[А мы тут]

dan_devil Date: Пятница, 03-Сен-10, 0:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
Ну, в смысле, сварить яйцо в микроволновке. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!

БУГАГА lol lol lol lol *сполз под стол* Я думал уже ВСЕ давным давно знают этот прикол lol
Quote (lapitoka)
Правильно,фен. Засунула "улитариум" в большой пакет, плотно замотала так,чтоб как можно меньше было незакрытого. Включила фен.

*испадстола* ыыыыыы
lapitoka, никогда, ты слышишь, НИКОГДА не пытайся засунуть лампу накаливания в рот!!!


зверьЁ моЁ


mioanna Date: Пятница, 03-Сен-10, 0:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
lapitoka, пазитифф!


Felisonca Date: Пятница, 03-Сен-10, 1:27 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
lapitoka, очень интересно у вас тут, даже настроение поднялось), ули с вами не заскучают точно)))
С улитками вас и с темкой! Ждём фоток и новых историй)


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Magenta Date: Пятница, 03-Сен-10, 7:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Мар-09
Сообщений: 143
Город: новосибирск


Статус: Offline
lapitoka, спасибо большое за такой позитив с утра пораньше) ааахххааааа))))
Читала про вас и узнавала саму себя biggrin
Тоже постоянно попадаю в такие дурацкие истории, но варить яйцо в микроволновке... Это зачетно и респектно!
Уважаю)


не привыкайте к чудесам, дивитесь им, дивитесь!

ОльКа_038 Date: Пятница, 03-Сен-10, 7:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июл-10
Сообщений: 36
Город: Новосибирск


Статус: Offline
lapitoka, очень позитивно biggrin . Как говорится "афтар пишы исчо"......


Заходите в гости.....

lapitoka Date: Пятница, 03-Сен-10, 9:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
Я думал уже ВСЕ давным давно знают этот прикол lol

Я честно знала! И в инструкции к микроволновки, отчестливо помню, о том что не засовывать регметичные предметы,не сушить носки и тому подобное. Да и яйке сделала дырку Т___Т вообще понятия не имею почему взорвался.
Quote (dan_devil)
никогда, ты слышишь, НИКОГДА не пытайся засунуть лампу накаливания в рот!!!

А что будет? О_О
mioanna, стараемся..х)
Felisonca, спасибо, приятно слышать^^ Ульки как-то вроде бы поумнее меня, поэтому переносят все мио глупости спокойно, молча)
Quote (Magenta)
но варить яйцо в микроволновке... Это зачетно и респектно!
Уважаю)

Да уж, это только я наверно такая глупая))) Просто от появления домашних питомцев крышу немного снесло^^
ОльКа_038, будем писать, куда денусь-то?))) разве что,если только ульки не выдержат и сбегут от меня обратно к Рен..х)

Добавлено (03-Сен-10, 9:01 Am)
---------------------------------------------
Утро шестого дня.
Собственно, я ещё не до конца проснулась, но уже сижу за клавой и активно опаздываю в университет. Из новостей только одна. Ульки сделали себе туалет О_О Ульки сделали туалет в ванночке! Ещё, конечно, объели хорошенечко помидорку, в огурце новая дырища, а вот смесь почему-то не тронули. Что то мне это не очень нравится...ну,ничего! Я их ещё заставлю кушать! Они у меня размером со шкаф станут!
Еще в улитариуме что-то взошло^^ Только что заметила. Понятия не имею что. Я просто кинула туда немного разных зёрнышек для попугаев. Вот, теперь есть два росточка.

Добавлено (03-Сен-10, 9:09 Am)
---------------------------------------------
Итак, здесь одно групповое фото и в остальном Большая. Ибо когда я делала фото, мне не хотелось будить крох)

Таки мой маленький спринтер)

Закопалися^^ это ещё в переноске от Рен.в то самое время, когда я им пенопласт жарила -____-

улыбка на камеру)

идёт коза бодатая за малыми ребятами О___О

застеснялась)



turkosha Date: Пятница, 03-Сен-10, 9:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июн-10
Сообщений: 930
Город: Москва-Одинцово


Статус: Offline
lapitoka, замечательные детки! хороших приростов!!!)))) smile



[А мы тут]

lapitoka Date: Пятница, 03-Сен-10, 9:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
turkosha, спасибо^^ у нас уже три миллиметра прирост к ракушке О_О хотела бы я так же быстро,как они рости О_О а-то 162см за 18 лет-это не дело же((


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » семья (далой аллергию ><)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: