На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » семья (далой аллергию ><)
семья
dan_devil Date: Понедельник, 06-Сен-10, 10:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
А вам всё скажи..

а как же! biggrin обязательно!))


зверьЁ моЁ


lapitoka Date: Понедельник, 06-Сен-10, 10:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Шестой день.
Вчера я приобрела контейнер побольше того,что был. Теперь мои три малышки живут в своих 12 литрах. Новая земля тоже была приобретена. Думаю,уж она то не будет капризничать. Землю я всё так же подогревала в микроволновке. Тогда тарелки с землёй казались мне эдаким подобием тортов О_О Земля улькам пришлась по вкусу. Сразу зарылись. Хотя я уже подозреваю, что им нравится совершенно вся земля. Лиж бы была О_о
Кокосового субстрата найти я не смогла. Но нашла декоративную палку, обмотанную кокосовым волокном. За неимением ничего лучшего, решилась купить её. Всё размотала, промыла, палочку пластиковую отдала бабушке в сад помидоры подвязывать) Сделала из кокосового волокна воздушную подушку под землёй О__О Честно понятия не имею зачем. Просто захотелось внезапно. Так же из сада была привезена зелень. На пробу это были листья винограда(понравились средней), ботва свёклы(после путушествия по ней Большая забралась на крышку><),листья хрена(читала,что у кого-то ульки их любили),крапива. Всё это было благополучно ошпарено кипятком с помощью Рен, ибо я в это время шилом протыкала дырочки в крышке) Кстати, получилось так, как будто бы эта тёмно-синяя крышка-это звёздное небо) В новый улитариум пересадила просо) Жду,когда вырастет лес)
А ещё у меня сепия пахнет -___- и это очень очень мне не нравится. Ну,а ульки всё равно её грызут периодически,да)
Вроде пока что всё.


dan_devil Date: Понедельник, 06-Сен-10, 11:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
сепию надо промывать время от времени.
А дырочек нормально там? А то у меня задыхалась земля от плохой вентиляции, когда было много отверстий малого диаметра. Методом проб и ошибок установил, что оптимально диаметр отверстий должен быть 6-8 мм.


зверьЁ моЁ


Симона Date: Понедельник, 06-Сен-10, 9:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
lapitoka, Вы очень интересная рассказчица! Удачи в выращивании ездовых улиток biggrin


Мои улитки

lapitoka Date: Вторник, 07-Сен-10, 12:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Quote (dan_devil)
сепию надо промывать время от времени.

Да вроде бы этим занимаюсь,да...да и дырочек нормально.ну правда они поменьше диаметром,да.расширю я их на всякий случай...
Симона, спасибо большое,приятно слышать)

Добавлено (07-Сен-10, 12:38 PM)
---------------------------------------------
Итак,позавчера я обработала ракушку Большой настойкой прополиса. Просто потому что больше не могла смотреть на то, как она слоится. Вчера я малышек вообще не трогала. Просто добавила еды, посмотрела живы ли и всё. Сегодня решила их немного искупать. Смотрю на ракушку Большой и хоп! Она не слоится! То ли она сама по себе всё-таки перестала, то ли прополис помог О_О Остались небольшие шрамики на ракушке, но за то по ним я смогу точно определить когда малышки ко мне приехали^^ еще у Большой был скол на ракушке,там где прирост идёт,я об этом уже писала здесь. Так вот,его больше нет^^ мы всё зарастили)
Маленькая сегодня меня испугала. Очень. Она, видимо, подумала, что зима...и кажется закупорилась. Но после душа и старательного обнюхивания решила подать признаки жизни. Задняя часть ноги долго не хотела разлепляться...я уже было подумала,что она у нее атрофировалась((но нет, слава богам, как только малышка попала в огуречную долину, ножка была расслаблена, обозначая место где огурец принадлежит Мелкой. Ещё у нее тоже немного слоилась ракушка. Но я и тут применила прополис! Завтра посмотрим,что из этого выйдет.
Средняя...ох,моя маленькая радость. У неё и ракушка красавица, да и она сама такая милаха) Правда сегодня так закопалась,что я её долго не могла найти) Даже думала так оставить и не купать, пусть сама бы вышла. Но всё-таки я её нашла^^ искупала, понаблюдала за ракушкой. Она начала розоветь О_О видимо, так постепенно переходит в более тёмный окрас. Я так удивилась...делаю я-то всё с просони. Даже глаза себе кулачками потёрла)) Как оказалось, всё действительно так) Мы теперь обладатели коричнево-розовой ракушки. Но это же временно,я надеюсь.
Из всего того,что я положила им на днях...малышки попробовали только лист винограда. И то только дырку прогрызли,чтоб в землю зарыться и всё.
Но я не сдаюсь! Я буду приучать их к разной пище!Чтоб если случиться апокалипсис, они смогли выжить.



alenakaz Date: Вторник, 07-Сен-10, 4:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
lapitoka, замечательная темка!!! Столько замечательных эмоций!!! Растите большими и резвыми!
Я тож еще начинающий улитарий (есть такое слово-то? happy ) А где продается настойка прополиса? smile Мне каж-ся у моих тоже в основании что-то не так с ракушкой...


[url]Мои улитосинки

lapitoka Date: Вторник, 07-Сен-10, 4:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Quote (alenakaz)
улитарий

спасибо^^
улитарием называю вроде бы аквариум для улек) поздравляю с тем,что тоже завели этих замечательных малюток)
настойка прополиса продаётся в любой аптеке,по крайней мере у меня в городе) да и стоит копейки)
только с ней нужно быть осторожнее,я наношу ватной палочной. если попадёт на ножку,то будет химический ожег((


Ren Date: Среда, 08-Сен-10, 3:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
А еще для мелких можно чуть водичкой разбавлять)) Я разбавляю))

Quote (lapitoka)
Хм...может это витаминки? О_О

Да чет как-то не как витаминки выглядит))))



lapitoka Date: Среда, 15-Сен-10, 8:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Итак, очередной фотоотчет. Малышки каждый день совершают вылазки на крышку улитариума,веселятся по разному, ну и пугают меня своими пропажами. Маленькая недавно зарылась так,что мне пришлось всю землю перерыть раза три. Я тгда чуть инфаркт не схватила ><
Но всё обошлось. И вот мы на прогулке на кухне.

Держимся зубами О_О


и вот такое у нас горюшко.у средней ракушка отколупливается ><
что нужно еще сделать,кроме как кальцивая камера?

Добавлено (15-Сен-10, 8:08 Am)
---------------------------------------------
Средняя отколола тот прирост. Об сепию,видимо, долго чесалась...это было вчера. А сегодня уже на половину заросло) Так радостно на душе стало. Планирую в выходные сделать чистку улитариума. А-то что-то меня волнует запашок. Провела бы чистку раньше,да ведь у меня сейчас пересдачи,никак не успеваю.
Вроде бы,новостей больше нет.



berele Date: Среда, 15-Сен-10, 11:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Фев-10
Сообщений: 135
Город: Беер Шева.


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
сейчас пересдачи

Ни пуха ни пера!


И тоб вы все мне были здоровы
http://Милости просим!

Sonikk Date: Среда, 15-Сен-10, 12:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
после душа и старательного обнюхивания

а кто кого обнюхивал? biggrin

Чудесная темка ПоЗИтИФФ happy пишите почаще и конешно почеще экспериментируйте biggrin



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

lapitoka Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 1:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Quote (berele)
Ни пуха ни пера!

к черту)))
Quote (Sonikk)
а кто кого обнюхивал? biggrin

это было взаимно)))
спасибо)


Нати Date: Понедельник, 20-Сен-10, 4:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Мар-09
Сообщений: 280
Город:


Статус: Offline
Очень позитивная темка, настроение поднимает только так. biggrin

Красавицы беляночки!



Мои ульки-тигры и ретикулаты
Мои ульки-тигры и ретикулаты на новом форуме

lapitoka Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Нати, спасибо))
мои маленькие принцессы растут не по дням,а по часам...думаю,скоро будут размером с меня^^ pfdnhf y6fgbie gjlhj,ytt)


Ren Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
pfdnhf y6fgbie gjlhj,ytt)

Перевод: Завтра напишу подробнее biggrin

Ждем-с))




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » семья (далой аллергию ><)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: