На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » семья (далой аллергию ><)
семья
lapitoka Date: Среда, 10-Ноя-10, 7:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Итак, пока Рен в больнице, я забочусь о её улях. Надо сказать, нашла несколько весёлых сюрпризов. Во-первых, СИТА БЕРЕМЕННЫЙ!!!! я смотрела в дыхательную дырочку и увидела там яйки. Так радостно было) Ну и у суббулин кладка на семь яиц) Надеюсь скоро увижу малышек) Пока что тепло и влажность,как и полагается.
Что касается моих улек, то они веселяться как могут. Поступили суббулинки. Заказывали две штуки, получили 14) И сегодня тольтко обнаружила кладку на три яйца. ВЫЛУПИВШИХСЯ!!!! малютки скоро подрастут)
еще смотрела фото кароколусов...пускали слюни вдвоём,я и мама. не ожидала от неё такого, но к каждому фото она кричала:"ЗАКАЗЫВАЙ!!!!". Была приятно удивлена. Но всё же теперь обе мечтаем о Achatina varicosa. Влюблены в этот узор...если у кого-нибудь есть такие малютки, напишите мне, пожалуйста, кажется, раз не собака, так эти ули *__* просто по темам лазить...хм,ну...ооооочень лень. Да и времени нет.
И еще увидела
Helicinid snail, probably, Helicina sp. Macaya National Pak, south-western Haiti, Hispaniola.
(Photograph courtesy of Mr. Eladio M. Fernandez).
Просто АААААААА!!!!!!

ВОЛОСАТЫЕ УЛИТЫЫЫ *___*
Helicinid snail, probably, Helicina sp. Kenscoff, south-eastern Haiti, Hispaniola.
(Photograph courtesy of Mr. Eladio M. Fernandez).

Всё....и моя зараженная улито-манией маман требует идти спать)

Добавлено (10-Ноя-10, 7:10 PM)
---------------------------------------------
Итак, я болею,да...а больной лапитоке больше нечего делать,поэтому она решила-таки отписаться здесь.
Кладка вскрылась. Почти все яйки затрещали. За тремя малышками не смогла уследить...нашла только их прозрачные ракушки. Ещё немного посеревших яек. В остальном, эти малявочки СКОРО СЪЕДЯТ МОЙ ДОМ!!!!
я в панике,честное слово. Пока как-то не верится,что из них вырастут гигантусы по типу моих альбинок. Сейчас вот сидит у меня на пальце фулька, как верный попугай пирата, и размером она с мой ноготь мизинца. но какает много -____- Тельца,у некоторых, уже почти полтора сантиметра. И почему-то малышки любят висеть на крышке...я думаю, им немного жарковато у батареи, да только, как я их подальше отодвигаю,они начинают зарываться и кушать совсем не хотят. Я думаю, они замыслили групповую спячку. Ну, они еще не поняли с кем связались!
Нашла много человек, кто хочет взять улек, как подрастут. Штуки четыре(как думает девушка из сибири) шесть(как планирую я) уедут в зимние каникулы с одногруппницей в поезде запазухой. Зная девочку,которая повезет,уверена,что выживут все.
Две альбинки пойдут к будущему преподавателю чего-то связанного с архитектурой.
Еще две моему одногруппнику.
Итого у меня остануться...228 улек...ну,я планирую у себя оставить четверых. Вот как-то так. Фото чуть позже добавлю....



B@BOCHK@ Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 2:29 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 26-Окт-10
Сообщений: 24
Город: Новосибирск


Статус: Offline
lapitoka, очень интересные у вас рассказы..особенно про пенопласт)))
Читаю на одном дыхании happy
Пишите исчо..Ждем рассказиков happy


http://snailclub.ru/forum/19-9901-1
Заходите к нам в гости...Будет очень приятно :D

lapitoka Date: Вторник, 16-Ноя-10, 11:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
B@BOCHK@, обязательно)) спасибо за внимание,даа))

А ещё у меня скоро будет собака. Вернее вот сейчас мама чай допьёт и мы едем за малышкой. Йорк, мини, шелк....это же просто ААААА!!!!! Всего за пять тысяч такую красоту отдают. Конечно, ей уже два с половиной года и продают по семейным причинам(переезд в другой город) хозяйка боится, что не сможет создать нужные условия первое время после переезда. Но говорит, что за хозяина любого загрызть может и очень храбрая девочка) Жду не дождусь встречи с ней)



Ren Date: Вторник, 16-Ноя-10, 8:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Ааааааа!!!!! Ты меня опередила прям, а я хотела первее тебя написать. Ну да ладно, твоя же тема. Тогда я напишу другое.

Итак, малышку мы забрали ^^ очаровательная, милая и спокойная девочка Бусинка, в простонародье - Буся. Купили ей обалденный желтенький костюмчик со светящимися в темноте полосочками. В общем, ребенок в темноте не потеряется)) Хотя не думаю, что ее отпустят с поводка. ^^ Пока первой задачей мы поставили, откормить малютку, а то она немного худовата. А в целом, все просто супер. однозначно, lapitoka еще больше от меня устанет, так как теперь я буду посещать ее еще чаще х) Надо же мне внучку мою посещать, Бусенку ^^ Та-дам-с, поздравьте нас. Вот ^^




lapitoka Date: Среда, 17-Ноя-10, 1:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Ren, я тут ищу хороший форум по йоркам -___- зарегистрировалась на одном, но там нужно дождаться одобрения администрации. Сказала бы матом, но я же такой прелестный и милый чеолвечек -___-
От себя добавлю, что малышка более чем худощава. Она максимально истощена. Я не понимаю, как при таком содержании она вообще осталась жива. Бывшая хозяйка делала ей глистогон каждый месяц "на всякий случай". По опыту моего прошлого пушистого питомца помню, как ему это ударило по печени. Хотя Оскар был поздоровее и побольше Буси и он лежал пластом. Не знаю, как такое можно было допустить. Бусинка не ест ничего кроме каш с мясом. Или мяса в любом своём проявлении. Если учесть то, что сухие корма она тоже не ест, да и зелень вообще, думаю, у неё состояние жуткого авитоминоза. Шерсть...я думала, каждая мало-мальски любящая хозяйка йорка будет заботится о шерсти малышки. Я оказалась наивной. Шерсть в отвратном состоянии, на лапах с внутренней стороны обнаружила непрочесанные култышки. Сама Буся не любит, когда ей расчесывают лапы, но каждый вечер у нас целый ритуал и постепенно она начинает привыкать. Спали сегодня вместе. На радость мне, аллергия не началась...даже глаза не покраснели. Всё-таки йорки это круто, особенно, когда у тебя аллергия на шерсть)

Что же касается уль, то и тут у меня есть новости. АЛЬБИНКИ ОБЪЯЙТЯТИЛИСЬ!!!!! обнаружила это мама утром, перед моим походом по врачам. Яйки,думаю, пустые ибо серые, мягкие и на стенке улитариума висят. Если из них кто-то выйдет, то ульки явно станут космонавтами О_о Пока думаю, что это был выкидыш -____- но большие так и не дали посмотреть в дыхло, кто же из них такое наделал. Пока все подозрения падают на Большую и Среднюю. Они были ближе всего в происшествию О_О



ЯфеЯ Date: Среда, 17-Ноя-10, 2:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
lapitoka,
Бедная псина, очердная жертва моды. Большинство собак таких пород содержаться в условиях далёких от нормы. Их покупаюи ради имджа, престижа...
Этой собане видимо повезло, попала к вам. Но 2,5 года в таких условиях... Желаю здоровья собане, Вам терпения и удачи! Верю у Вас всё получится.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


lapitoka Date: Среда, 17-Ноя-10, 2:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
ЯфеЯ, ох,если бы для моды. Хозяйка молодая, то ли студентка, то ли вылетившая из университета. Одета не так, как будто бы собиралась красоваться с малышкой. В общем-то и вообще я бы сказала, что она за собой смотреть достаточно хорошо не могла, не то что за собакой. Кстати, взвесила свою девочку, мы весим два килограмма, что очень радует, мы не такие уж и мини) В декабре у нас течка и будем приводить себя в порядок. Если она не окрепнет, то вязать точно не будем. Хотя в её возрасте у неё ни разу не было. Обычно, как я знаю, вязать начинают с года, иначе тоже какой-то отпечаток на здоровье оставляет.
Ну, в общем, поживём, увидим) Пока что я со своей температурой жду прихода матери(собственно, её кошелька,если честно) для похода к ветеринару. Нашла в двух остановках от дома одну хорошую, думаю, туда вечерком и зайти. Пока жду одобрения регистрации на форуме йорков -___- а Буся лежит у меня на руках, сопит)


Sonikk Date: Среда, 17-Ноя-10, 6:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
Всё-таки йорки это круто, особенно, когда у тебя аллергия на шерсть)

это точно.. полностьюс вами согласна.

Quote (lapitoka)
Шерсть в отвратном состоянии,

могу посоветовать отличную косметики для йорков.

lapitoka, я бы вам не соб=ветовала сразу радикально менять тактику кормления!

Quote (lapitoka)
взвесила свою девочку, мы весим два килограмма

Два килограма это не мало. наверняка собака не истощена. Йорки сами по себе худоваты

Quote (lapitoka)
Хотя в её возрасте у неё ни разу не было. Обычно, как я знаю, вязать начинают с года, иначе тоже какой-то отпечаток на здоровье оставляет.

Вязать собаку необязательно! для здоровья это будет намного лучше!!!


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

lapitoka Date: Среда, 17-Ноя-10, 11:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
могу посоветовать отличную косметики для йорков.

Я была бы очень признательна)
Quote (Sonikk)
lapitoka, я бы вам не соб=ветовала сразу радикально менять тактику кормления!

Да,мы уже испытали на себе газовую атаку)) Теперь понемногу подмешиваем к её кашицам роялканин для щеночков йорков, там и витаминов больше, да и как то, думаю,помягче. Вроде начала кушать.
Quote (Sonikk)
Два килограма это не мало. наверняка собака не истощена. Йорки сами по себе худоваты

В пределах нормы мини, как я знаю. От холки до хвоста мы двадцать сантиметров с натяжкой.
Quote (Sonikk)
Вязать собаку необязательно! для здоровья это будет намного лучше!!!

Спасибо, буду знать) Просто до того был кобель -_____- вот ему было очень нужна девочка


Sonikk Date: Четверг, 18-Ноя-10, 7:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
lapitoka, Что касается косметики то вот ссылка на сайт http://www.4angels.su/plush_puppy/ Косметика Плаш Папи. сама пользуюсь, ооочень довольна. Хозяйку магазина зовут Маша, она поможет подобрать необходимую косметику по вашему желанию и возможностям: шампунь, кондиционер, масло, спреи, рещески и т.п! Ращески с пластиковыми зубьями не ссоветую. Лучше такой вариант: http://vkontakte.ru/photo-9613713_131122823 и обязательно без шариков на кончиках!

Мешать натуралку и сухой корм нельзя!! Чем вам не нравится натуралка?.. и роял канин не лучший выбор на мой взгляд. Про План, Хилс... наааамного лучше.

Quote (lapitoka)
От холки до хвоста мы двадцать сантиметров с натяжкой.

и 2 кг? у вас очень хороший цорк!! не надо его откармливать!

Вяжут обычно для чего? для здоровья.. вопрос сомнительный, т.к. от ложной беременности это не спасет 100%, могут быть осложнения при родах, тяжелая беременность... короче минусов больше чем плюсов!

Добавлено (18-Ноя-10, 7:06 Am)
---------------------------------------------
[



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков
Post edited by Sonikk - Четверг, 18-Ноя-10, 7:07 AM

Ren Date: Четверг, 18-Ноя-10, 8:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
и 2 кг? у вас очень хороший цорк!! не надо его откармливать!

Возможно все и хорошо, но у нее по спинке рукой проведешь, и все позвонки отлично чувствуются. Прям по косточкам. Разве так должно быть?



lapitoka Date: Четверг, 18-Ноя-10, 10:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
Что касается косметики

Спасибо большое, свяжемся обязательно в ближайшее время)
Quote (Sonikk)
Лучше такой вариант:

Так выглядит моя личная расческа х) пол города обошла в её поисках, потому что старую "заносила до дыр", там и зубчики повываливались и ручка поломалась >< ну, это я к тому,что я уже отдала свою любимую расческу Буське и мы даже вчера на неё порычали)
Quote (Sonikk)
Мешать натуралку и сухой корм нельзя!! Чем вам не нравится натуралка?

Буду знать и перестану мешать. Сейчас у нас стоит три тарелочки. В одной всегда вода, во второй сухой корм, в третьей периодически наполняем кашей или супом. А натуралка не устраивает тем, что девочка не ест зелени. Вообще. А витамины нужны. Прошлая хозяйка сказала,что она любит немного кушать груши. Как услышала, сразу побежала в магазин, купила штучки три на пробу...и ничего. Буся понюхала и улеглась у моих ног. Она всегда сидит где-нибудь рядом со мной и охраняет. Если она у меня на руках или я лежу отдыхаю, а она рядом, то подходить никому нельзя, сразу рычит. Конечно, после добрых поглаживаний она перестаёт, но членов семьи это немного напрягает -___-
Quote (Sonikk)
и 2 кг? у вас очень хороший цорк!! не надо его откармливать!

Просто испугалась из-за позвонков и рёбрышек. Как будто бы жировой прослойки даже минимальной нет. До того был чих, так он был жилистый и такой крепенький, а тут она вся такая хрупкая. Но с дивана прыгали уже и ничего не сломали)
Ещё меня беспокоит то, что она не игрива...совершенно. Да, после мытья лап она немного побегает по квартире, но как я уже помою ванную и выхожу с её полотенцем, чтоб досушить лапы и расчесать, то она тут же затихает. А потом её растормошить очень сложно.
Quote (Sonikk)
могут быть осложнения при родах

Вот это страшно, да...у моей мамы раньше была болонка и при первой вязке родила двух гигантских малышей. Оба померли, а Мику еле выходили. Но жила она 15 лет) Поэтому да, пока опасаемся. В любом случае, сегодня вечером должна придти ветеринар и нас осмотреть. Там уже и решим что к чему и вообще надо ли нам девочку мучить.
Тёте решила ещё подарок сделать Буське) Из китая привести ей одёжку. просто там она стоит копейки, хоть и хорошая, а у нас всё жутко дорого ><
Quote (Ren)

Возможно все и хорошо, но у нее по спинке рукой проведешь, и все позвонки отлично чувствуются. Прям по косточкам. Разве так должно быть?

Карин...я тут подумала и решила сравнить с нами самими. Весим по пятьдесят примерно, а рёбра тоже прощупываются неплохо, да и позвонки...может у неё строение такое. Ну, в общем, ждём ветеринара. Её Лиза посоветовала, а она ведь уже не первый год йорков разводит.


Sonikk Date: Четверг, 18-Ноя-10, 10:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
девочка не ест зелени. Вообще

В чем проблема? подкармливайте витаминами

Quote (lapitoka)
она любит немного кушать груши

Не лучший вариант для йорка.

Quote (lapitoka)
Просто испугалась из-за позвонков и рёбрышек.

У йорка должны прощупываться ребра и позвоночник! это нормально!

Quote (lapitoka)
Ещё меня беспокоит то, что она не игрива...совершенно

А что вы хотели? вы взяли взрослую собаку! к тому же неизвестно какой у неё темперамент.


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Ren Date: Четверг, 18-Ноя-10, 11:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Quote (lapitoka)
Карин...я тут подумала и решила сравнить с нами самими. Весим по пятьдесят примерно, а рёбра тоже прощупываются неплохо, да и позвонки...может у неё строение такое. Ну, в общем, ждём ветеринара. Её Лиза посоветовала, а она ведь уже не первый год йорков разводит.

Я просто на просто беспокоюсь....
Quote (Sonikk)
У йорка должны прощупываться ребра и позвоночник! это нормально!

Ну тогда наверно все Ок. У меня просто опыт общения с большими собаками в основном, а с маленькими я редко встречаюсь и не совсем их понимаю, так сказать ><"



lapitoka Date: Четверг, 18-Ноя-10, 7:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 56
Город: Ufa


Статус: Offline
Quote (Sonikk)

В чем проблема? подкармливайте витаминами

Вылетело из головы) Как то ещё с трудом борюсь с обобщенным суждением всех маленьких собак по моему прошлому чиху) Он ел совершенно всё и предпочтительно естественно-растительное.
Quote (Sonikk)
Не лучший вариант для йорка.

Это мы поняли по её скептической мордашке)
Quote (Sonikk)
У йорка должны прощупываться ребра и позвоночник! это нормально!

Буду знать, спасибо)
Quote (Sonikk)
А что вы хотели? вы взяли взрослую собаку! к тому же неизвестно какой у неё темперамент.

Это точно...но попалась она всё-таки смышлёная малышка. Ходит всегда справа от меня, понимает каждое слово.Что удивительно, так всегда рядом. Или сидит на коленях или где-нибудь рядом. Сегодня после мытья лап она немного побесилась) Побегала за мячиком, чем очень меня порадовала)

Добавлено (18-Ноя-10, 7:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ren)

Я просто на просто беспокоюсь....

Я ничего не говорю, просто делюсь доводами.


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » семья (далой аллергию ><)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: