На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Мой домашний мини-зоопарк.
Гарфи Date: Среда, 14-Апр-10, 1:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
Кать,жаль УЖАСНО!но Иринка(подруга моя)их из помёта самых слабеньких взяла,я ей ещё на выставке сказала,что за такими глаз да глаз нужен,плюс-у неё не было совсем времени ими заниматься-ни пюрешку сделать,ни кашку заварить,сидели как бомжики в баночке,и ослабевали потихонечку Короче шансов их откачать изначально не было

да... бедные.. sad
Quote (na1836)
Зоопарк поживает хорошо-Баскервилия толстеет и наглеет,а Жужа потекла.Вот теперь думаем что делать-вязать или стерилизовать .Гуляю со стаей дворовых кобелей,которых Жужа призывает,а Бася разгоняет С ума сойду скоро!

biggrin biggrin biggrin
стерилизовать после течки..
а если вязать , то на определённый день течки... не раньше не позже... wacko с этими дефками с ума сойдёшь! biggrin
Какая виноградка ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
А у ретика тож слоится раковина? на фотке кажется... или кажется?
Quote (na1836)
но есть маленькая проблемка: у одной пантерки слоится панцырь,что делать не знаю

Ой, это на форуме искать надо... Где про проблемы с раковиной.. а то там инфы... море..
у меня ретька есть.. не родственный твоему... так у него такой кошмар... слоится раковина.. не растёт.. мало ест... но зато уже половозрелый... гэд.. лучше бы рос нормально sad


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

na1836 Date: Среда, 14-Апр-10, 1:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Quote (Гарфи)
А у ретика тож слоится раковина? на фотке кажется... или кажется?

нет.ретик твой суперский!он и кушает за двоих и шустрый до безумия biggrin у него ничего не слоится,это он в каше испачкался tongue
Quote (Гарфи)
а если вязать , то на определённый день течки... не раньше не позже.

ТОЛЬКО стерилизовать!Я приняла окончательное и твёрдое решение.т.к.2 слонопотама в квартире-это ещё терпимо,но если к ним прибавится ещё куча слонопотомяток я уже не переживу wacko .Так что дожидаемся окончания этой беды и к Анне Павловне на операционный стол!И точка


/

Гарфи Date: Четверг, 15-Апр-10, 2:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
нет.ретик твой суперский!он и кушает за двоих и шустрый до безумия у него ничего не слоится,это он в каше испачкался

Ой, ну хорошо!!!..... smile у меня один его брат (из одной кладки).. грызть ракушку уж было пробовал... но я ему тогда так строго сказала... нет! нельзя!!! плохой мальчик!..и.. пересадила в новый терр... вроде исправляется .. biggrin ..
Quote (na1836)
ТОЛЬКО стерилизовать!Я приняла окончательное и твёрдое решение.т.к.2 слонопотама в квартире-это ещё терпимо,но если к ним прибавится ещё куча слонопотомяток я уже не переживу .Так что дожидаемся окончания этой беды и к Анне Павловне на операционный стол!И точка

неее... если она представляет определённую племценность... хороший экстерьер... то детей быстро продашь.. только.. так тяжело с ними расставатся.. мне покрайне мере... переживаешь... в какие руки они попадут... wacko
Мы кстати тож у Анны Павловны лечимся... ВРАЧ от Бога!!!!


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

na1836 Date: Четверг, 15-Апр-10, 11:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Quote (Гарфи)
представляет определённую племценность..

Вот это и тормозит процесс: Жужа с отличной родословной,с отличным экстерьером,от хороших родителей и из хорошей семьи. biggrin .Семья мужа давно занимается племенной работой с боксёрами,Жужа -это уже 5е поколение их ветки разведения,которую мама мужа блюдёт уже давным-давно,чем вся семья очень гордится.Но мы с любимым у себя дома держим собак только для души и деньги на них делать никогда не собирались (у меня и Бася кстати стерилизована,хотя и довольно дорогая порода).К тому же щенки-это определённый напряг,а у нас работа отнимает немало времени,Тёмка требует много внимания-уроки,прогулки,поездки...Да и второго ребятёнка в ближайшем будущем планируем Так что выбора не остаётся...А Анна Павловна действительно врач от Бога и человек замечательный и специалист высокого класса Когда за тритонами приедешь? biggrin


/

na1836 Date: Четверг, 15-Апр-10, 11:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline

не могу не похвастаться: Тёмка фоткаться совсем не любит,а тут случайно поймала и вот такой портретик получился smile


/

mioanna Date: Четверг, 15-Апр-10, 12:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Здорово! Поэтично!


Гарфи Date: Четверг, 15-Апр-10, 2:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
Вот это и тормозит процесс: Жужа с отличной родословной,с отличным экстерьером,от хороших родителей и из хорошей семьи. .Семья мужа давно занимается племенной работой с боксёрами,Жужа -это уже 5е поколение их ветки разведения,которую мама мужа блюдёт уже давным-давно,чем вся семья очень гордится.Но мы с любимым у себя дома держим собак только для души и деньги на них делать никогда не собирались (у меня и Бася кстати стерилизована,хотя и довольно дорогая порода).К тому же щенки-это определённый напряг,а у нас работа отнимает немало времени,Тёмка требует много внимания-уроки,прогулки,поездки...Да и второго ребятёнка в ближайшем будущем планируем Так что выбора не остаётся

Да причём тут деньги... на собаках денег не заработаешь... больше тратишь и отдаёшь... даже расходы а выращивание не вернёшь.. Если только плодить-плодить -плодить не смотря на здоровье-экстерьер..да и не боксёров , а мелочь какую-нить.. типа йорков, тоев.. во тогда деньги будут... и щенки будут трусливые-больные-уроды angry
Если Жужа с хорошим экстерьером... здоровая... и работа племенная ведётся... НО Это дело хозяина.. smile
Quote (na1836)
Когда за тритонами приедешь?

А чё опять наловили? surprised biggrin
Не, меня из дому выгонят... biggrin


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

Гарфи Date: Четверг, 15-Апр-10, 2:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
не могу не похвастаться: Тёмка фоткаться совсем не любит,а тут случайно поймала и вот такой портретик получился

Здорово!!!!


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

na1836 Date: Пятница, 16-Апр-10, 0:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Спасибо за "здорово" smile приятно,что не мне одной понравилось))))))тогда ещё фоточек выложу


/

Mananton Date: Пятница, 16-Апр-10, 8:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, фото просто замечательные!!!! Очень понравилась ваша Джульетта, у меня тоже была баксёриха-тигровая Гера, прожила всего 10 лет.



na1836 Date: Пятница, 16-Апр-10, 11:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Quote (Mananton)
у меня тоже была баксёриха-тигровая Гера, прожила всего 10 лет.

Ну надоже какое совпадение: у меня до Джульеты с Басей тоже была боксёриха.и тоже Гера!Прожила 13 лет и 2 года назад её не стало.Это как раз она вверху на фотке с Артёмом.Такая умница была...До сих пор смириться трудно с тем,что её больше нет...


/
Post edited by na1836 - Пятница, 16-Апр-10, 11:05 AM

Mananton Date: Пятница, 16-Апр-10, 11:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, я очень долго не хотела заводить собачку, а сейчас у меня Йорк Ян , мне его отдали.



na1836 Date: Пятница, 16-Апр-10, 11:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Вам повезло! Но странно,обычно у кого большая собака была,потом и заводят кого-то похожего по габаритам biggrin Но раз отдали-значит судьба.А фотку не могли бы выложить?Очень посмотреть хотца(люблю я их))))Всех пород и размеров)))))))


/

na1836 Date: Пятница, 16-Апр-10, 11:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
и ещё вопрос : никто не знает на выставке 24го продажа улитят тоже будет? И у кого можно улик забронировать? Поделитесь инфой,кто в курсе...


/

na1836 Date: Суббота, 17-Апр-10, 10:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
наконец-то появилась минутка нафоткать своих инопланетяшек biggrin Вот мы купаемся:
а это мы пачкаемся:)))
а это моя малышня лопает фруктово-овощной салатик
а это наш новый 60ти-литровый дом


/

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Поиск: