На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Мой домашний мини-зоопарк.
na1836 Date: Понедельник, 15-Мар-10, 11:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Возвращаюсь к улиткам,про пёсок попозже расскажу....
Кать,температура градусов 25-28,сидят в кокосе,смешанном с песком и землёй,достаточно влажно....Сепию тогда так и не купила-нет нигде...


/

na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 0:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Итак,представляю всеобщему вниманию Баскервилию (для близких просто Баська,Бася,Басюндра).фила бразилейро (правда несколько нестандартная,но это её ни чуть не портит). Завелась эта мадам в нашем доме после трагических обстоятельств- весной 2008года одна за другой ушли из жизни мои собаки(рыжая боксёрка Гера и белый королевский пудель Умка),как сама не умерла-не знаю,но психологически просто сломалась,практически не выходила из интернета и ушла в себя.Что я там искала не знаю,но попалось на одном из форумов объявление: найдена собака,отдадим в добрые руки...И Баськина фотка с плачущими,глядящими прямо в душу ,глазами...Вот я сорвалась и поехала из Подольска на другой край Москвы biggrin .Про размеры собаки в объявлении сказано не было,и когда я этого гиганта увидела-едва назад не попятилась.На мой тихий вопрос "А как её Вы зовёте?" женщина,которая её нашла, весело ответила "А она на "Лошадь" отзывается!".А "Лошадь"в это время виляла мне хвостом и улыбалась во всю свою гигантскую пасть biggrin
Без Баси я уйти уже не смогла...В машине все 3 часа дороги она выла,как пожарная сирена,не умолкая,а я под этот вой вспоминала сэра Генри, Шерлока Холмса и историю на болотах...отсюда и появилось её имя Баскервилия!
Инструкторы от её дрессировки вежливо отказались,ссылаясь на злобность фила бразилейро,поэтому заниматься с этим зверьком пришлось самой,чем я очень горжусь,кстати На сегодняшний день Бася знает ОКД и несколько прикольных команд типа "Скажи здравствуй" "Бась,подтверди!"-на это раздаётся внушительный ГАФ biggrin


/

na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 0:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Кстати потом и порода выяснилась,и хозяева её нашлись,но оказывается они её выбросили...Мы долго откармливались и лечили стёртые в кровь об асфальт подушки лап...Это было страшно.Страшно от того,что люди могли вот так просто выпустить 10месячное дитя из машины,и спокойно уезжать,видя в зеркало,как она,сбивая лапы,пытается догнать машину....Но всё это в далёком прошлом к счастью.И более преданного(прям паталогически-преданного biggrin )существа я ещё не встречала!


/

Гарфи Date: Вторник, 16-Мар-10, 0:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
Итак,представляю всеобщему вниманию Баскервилию (для близких просто Баська,Бася,Басюндра).фила бразилейро (правда несколько нестандартная,но это её ни чуть не портит). Завелась эта мадам в нашем доме после трагических обстоятельств- весной 2008года одна за другой ушли из жизни мои собаки(рыжая боксёрка Гера и белый королевский пудель Умка),как сама не умерла-не знаю,но психологически просто сломалась,практически не выходила из интернета и ушла в себя.Что я там искала не знаю,но попалось на одном из форумов объявление: найдена собака,отдадим в добрые руки...И Баськина фотка с плачущими,глядящими прямо в душу ,глазами...Вот я сорвалась и поехала из Подольска на другой край Москвы .Про размеры собаки в объявлении сказано не было,и когда я этого гиганта увидела-едва назад не попятилась.На мой тихий вопрос "А как её Вы зовёте?" женщина,которая её нашла, весело ответила "А она на "Лошадь" отзывается!".А "Лошадь"в это время виляла мне хвостом и улыбалась во всю свою гигантскую пасть
Без Баси я уйти уже не смогла...В машине все 3 часа дороги она выла,как пожарная сирена,не умолкая,а я под этот вой вспоминала сэра Генри, Шерлока Холмса и историю на болотах...отсюда и появилось её имя Баскервилия!
Инструкторы от её дрессировки вежливо отказались,ссылаясь на злобность фила бразилейро,поэтому заниматься с этим зверьком пришлось самой,чем я очень горжусь,кстати На сегодняшний день Бася знает ОКД и несколько прикольных команд

biggrin Бесподобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

Гарфи Date: Вторник, 16-Мар-10, 0:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Боксёры навсегда в моём сердце! smile Был палевый мальчишка и тигровая девчёнка.


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

Гарфи Date: Вторник, 16-Мар-10, 0:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
Кать,температура градусов 25-28,сидят в кокосе,смешанном с песком и землёй,достаточно влажно....

если чесно... я б убрала землю..вообще.. ну почему-то я не верю.. что есть такая земля в которую бы не добавлялись мин.удобрения wink говорю как студент аграрного университета tongue темпер. у меня 27-28...


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 0:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline

а это Жужа. Она же Джуля,она же Джульета,она же Жулик,причём самый настоящий жулик biggrin Любит разорять цветочные горшки,хотя подходит к ним типа просто понюхать,может стырить у всех на глазах пирожок,а все останутся офигивать от её гипнотических способностей и недоумевать,как это получилось...,но несмотря на свой юный возраст умеет быть нянькой,ходит укладывать спать моего сына-охраняет его сон преданно лёжа возле кровати:)Играет с ним как ровесница,на равных и с пониманием,чему он очень рад,т.к. Бася не играет дома никогда,т.к.она ЛОШАДЬ ,да и вообще для Баси дети-это предмет подохранный,она кажется и не знает,что с ними делать можно,кроме как охранять wink А вот Жужа совсем другая.И это по-своему ценно и приятно. а вообще,мне про собак лучше не разговаривать - я потом остановиться не могу! ....а тема-то про улиток....


/
Post edited by na1836 - Четверг, 11-Авг-11, 11:31 AM

na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 1:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Quote (Гарфи)
Боксёры навсегда в моём сердце! smile Был палевый мальчишка и тигровая девчёнка.

если Жужу повяжем, на просмотр щенков позову-может увезёшь с собой какого-нибудь

хотя разумней будет её стерилизовать...Над чем в последнее время и размышляем.... wacko А боксёры действительно уникальная порода-человечек в шёрстке,преданные,разумные,понятливые.Человечная очень порода...Гера Тёмку маленького ходить учила,(как вспомню sad ....)сама шею подставляла,чтоб он держался...Он у меня и пошёл наверное поэтому рано...благодаря ей. И Жужа,несмотря на свою юношескую безбашенность,демонстрирует поистине человеческое понимание...Да ,боксёры они тААААкие....


/

na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 1:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
а вот,кстати ,и моя Гера.Познакомились мы с ней в ветлечебнице,куда её привели усыплять прежние хозяева,ей тогда было 3 года...Моя Гера,которая 8 лет мне была самым близким и дорогим существом,которая понимала меня без слов,будто мысли читала...Она очень любила жизнь,очень любила нас-меня и Тёмку,может поэтому,несмотря на свою онкологию и ежегодные операции,легко восстанавливалась и продолжала жить.И неделю не дожила до своего 13-летия (очередной наркоз её сердечко уже не выдержало)...


/

Гарфи Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
а вот,кстати ,и моя Гера.Познакомились мы с ней в ветлечебнице,куда её привели усыплять прежние хозяева,ей тогда было 3 года...Моя Гера,которая 8 лет мне была самым близким и дорогим существом,которая понимала меня без слов,будто мысли читала...Она очень любила жизнь,очень любила нас-меня и Тёмку,может поэтому,несмотря на свою онкологию и ежегодные операции,легко восстанавливалась и продолжала жить.И неделю не дожила до своего 13-летия (очередной наркоз её сердечко уже не выдержало)...

sad sad sad
это очень тяжело... малыш мой ушёл 4года назад.. а как вспомню.. как болел.. задыхался.. sad Сказала себе и всем.. больше собаки не будет.. продержалась 1,5мес... пока переехали...А всё это время не могла понять.. как так не кого выгуливать.... в глаза ни кто не смотрит.. хвостом не вильнёт.. В общем.. сказала своим несите собаку.. не могу больше.. Спустя неделю папа прячет за пазухой что-то.. маасенькое.. чёрно-белый комок... Комок вырос в Геру smile smile :), а я пошла учиться по специализации кинология, потом в моей жизни появилась Лора - подарок СУДЬБЫ smile


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

LaLuna Date: Вторник, 16-Мар-10, 11:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Привет :))) Поздравляю с темкой, с радостью все прочитала, очень понравилось )) С нетерпением буду ждать и остальных фотографий и рассказов из жизни улиток и других ))


na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Очень рада,что темка о нашем житье-бытье получается интересной! Спасибо!
Ну и теперь про улитяток:
начитавшись информации на форуме,во мне проснулся кулинарный талант! Причём с такой фантазией я ещё ни одно блюдо не готовила biggrin ,а получилось следующее:
1.дафния
2.гамарус
3.корм для сухопутных черепах "Тортила"
4.скорлупа перепелиных яиц
5.злаки:ячмень,кукуруза,гречка,овсянка,рис,пшеница,ржаные хлопья,ячка
6.меловой камень для птиц
Всё это перемолола в кофемолке и дала улитятам!..........а они есть не стали
теперь залила это ложкой молока....Настаивается.....результаты спасут мою жизнь....или погубят wacko Столько труда и всё для унитаза cry


/

na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
вчера немножко поклевали броколи вперемешку с дафнией и гамарусом.Но так....сковурив носики.
Что делать не знаю,восторга у них нет ни от одного блюда из мою предложенных:((((((((((((((((
может в этом виноват лист салата или пучок травы,на котором они постоянно тусуются?- я им в тер. посадила траву для кошек,они с этого оазиса не сползают-может им наедаются?


/

Гарфи Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
Столько труда и всё для унитаза

biggrin
na1836, Не расстраивайся! я вот почти такую смесь делаю ..но добавляю..вернее основа у меня творог smile уплетают ещё как!!! Может дело в камне для птиц? просто мои его стороной обходят. wink
Траву тоже сажала.. не едят её.. просто там прячутся. А вот творог попробуй, 100% уверенна, за рога не оторвёшь от него!


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12
Post edited by Гарфи - Вторник, 16-Мар-10, 3:12 PM

Markiza Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, поздравляю с открытием темки!!)) Замечательные симпатишные у Вас ули!! Пусть кушают кашку и растут большими-пребольшими!!
Прочитала истории Ваших собов - чуть не расплакалась прямо на рабочем месте... Как им все-таки повезло, что они попали к Вам - такой заботливой хозяйке))) Прям влюбилась в Вашу Басю - такое огромное лошадиное ЧУДО!!! biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Поиск: