На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Мой домашний мини-зоопарк.
na1836 Date: Воскресенье, 21-Мар-10, 5:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
smile нет,самых малявистых я у VeraVera взяла,а вот с Асиных глютиков у меня всё и началоооооось biggrin я их неделю назад взяла.


/

na1836 Date: Понедельник, 22-Мар-10, 9:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Очень интересно,чем Гарфи кормила моего ретика? Кать,как зайдёшь в темку,поделись секретом ,к какому питанию привык твой(а теперь мой) ретикулёнок?


/

Гарфи Date: Понедельник, 22-Мар-10, 11:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
Кать,как зайдёшь в темку,поделись секретом ,к какому питанию привык твой(а теперь мой) ретикулёнок

я своих кормлю огурцами , салатом, яблоком, морковью-всё это посыплено яичной скорлупой.. + через день-два даю смесь из творога тёртых огурцов, морковки + черепашачий корм(капля совсем.. они все его не оч любят почему-то dry )+ скорлупа smile
творог все обожают и маленькие и большие, (но чтоб комнатной температуры.. а не тока из холодильника)
многокомпанентные смеси не делаю... они у меня не свинки biggrin всё подрят не едят.. а чтоб более менее съедобно пахло.
Наташ, а сепию нашла? smile


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12
Post edited by Гарфи - Понедельник, 22-Мар-10, 11:17 PM

na1836 Date: Вторник, 23-Мар-10, 5:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Да,на Зверьке купила.Малышня с неё не слезает biggrin Спасибо за рецептик!
А вообще,улитки-это тАААкой релакс оказывается!!!!!! Пришла с работы,после своих трудных подростков с девиантным поведением и их семей,группы социального риска,где родители алкоголики и тунеядцы....и села над своими улитками....которые плавно плзают во время купания по всей ванне,ПЛАВНО выползая из тазика....которые ПЛАВНО поедают лист салата....которые ПЛАВНО поводят из стороны в сторону своими локаторами и так же ПЛАВНО тебя внимательно слушают......БЛИН,,,,ЭТ ТАКОЙ КАЙФ!!!!! и как я без них раньше жила???...


/

Гарфи Date: Вторник, 23-Мар-10, 7:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
и как я без них раньше жила???...

biggrin :D biggrin
животные вообще УСПОКАИВАЮТ!


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12
Post edited by Гарфи - Вторник, 23-Мар-10, 7:36 PM

na1836 Date: Суббота, 10-Апр-10, 3:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
инет не работал-думала с ума сойду wacko ! Новостей куча! Ну и конечно же у нас пополнение зверинца: подруга отдала мне своих улиток,купленных на Зверьке и я теперь мать-героиня,при чём безумно от этого счастливая))))))))))))))))))
Итак ... у нас теперь обитают 3 полугодовалые ахатины пантеры(которые, кстати, кажется планируют размножаться), 8 фулик, 1 глютиноза, 1 ретикулятка и 1 виноградная улитка!И все они обитают (О!СЧАСТЬЕ!) в суперском "улитариуме",который я не удержалась и купила а вот и фото моего семейства


/

na1836 Date: Суббота, 10-Апр-10, 3:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
........и ещё я поняла следующую истину: одна улитка-это не просто улитка!Это начало новой эпохи в сознании человека и его мировосприятии biggrin !!!


/
Post edited by na1836 - Суббота, 10-Апр-10, 3:26 AM

na1836 Date: Вторник, 13-Апр-10, 3:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
беда...2 малюсеньких фулика ушли в мир иной...Это из тех,которых моя подружка с Зверька привезла,потом мне отдала...Они изначально были слабенькие и маленькие,но привести их в норму так и не удалось


/

Markiza Date: Вторник, 13-Апр-10, 3:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, Наталья, сочувствую, не расстраивайтесь, Вы сейчас нужны остальным питомцам и домочадцам.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

na1836 Date: Вторник, 13-Апр-10, 3:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Спасибо за поддержку....Жалко их,молявочек..А вот остальные питомцы отлично себя чувствуют в новом доме-улитариуме но я при покупке сделала ошибку-купила слишком высокий-50см,а т.к.мои улики почему-то склонны к парашютизму,и залезают на самый верх под крышку,то есть вероятность шмякнуться оттуда как следует...Короче надо было покупать низкий и широкий,а я купила узкий и высокий и чтоб на тумбочке помещался.... angry теперь жалею.


/

na1836 Date: Вторник, 13-Апр-10, 3:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Markiza,а монстерка ваша поправляется,вырастает потихонечку:)


/

Гарфи Date: Вторник, 13-Апр-10, 9:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
na1836, Ой, появилась!!! biggrin
Как поживает зоопарк??? Откуда виноградинка? smile
Жаль фуличат sad


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

na1836 Date: Среда, 14-Апр-10, 0:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Кать,жаль УЖАСНО!но Иринка(подруга моя)их из помёта самых слабеньких взяла,я ей ещё на выставке сказала,что за такими глаз да глаз нужен,плюс-у неё не было совсем времени ими заниматься-ни пюрешку сделать,ни кашку заварить,сидели как бомжики в баночке,и ослабевали потихонечку sad Короче шансов их откачать изначально не было wink
Зоопарк поживает хорошо-Баскервилия толстеет и наглеет,а Жужа потекла.Вот теперь думаем что делать-вязать или стерилизовать wink .Гуляю со стаей дворовых кобелей,которых Жужа призывает,а Бася разгоняет cry С ума сойду скоро!
Виноградинку выменяла у Тёмкиной бывшей воспитательницы на пантерку(у меня благодаря подруге-Ирке оказались 2 однопомётные половозрелые пантерки,вот пришлось от 1 избавляться)....


/

na1836 Date: Среда, 14-Апр-10, 0:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
в общем на данный момент остались у меня следующие представители семейства брюхоногих малюсков:3 пантеры,1 глютя,1 ретикулятка,1 виноградинка и 6 филик.

но есть маленькая проблемка: у одной пантерки слоится панцырь,что делать не знаю,если кто в этой теме осведомлём-пожалуйста поделитесь советом!
во на этом фото эту слоистость на ракушке хорошо видно:



/

Markiza Date: Среда, 14-Апр-10, 0:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (na1836)
а монстерка ваша поправляется,вырастает потихонечку:)

ой, как хорошо, я уж думала я ее совсем загубила)))))



Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Поиск: