На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Мой домашний мини-зоопарк.
na1836 Date: Четверг, 18-Мар-10, 1:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
хиии....мои в ней тоже спят)))))))))))))))))))))) Подскажите,есть ли смысл в субстрат сыпать молотую яичную скорлупу,дабы обогатить почву кальцием?


/

Гарфи Date: Четверг, 18-Мар-10, 1:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
na1836, про некуда девать - эт я об остальной живности говорила(собаки,кошка, кролик, черепаха,попугаи,лягушонок,ну и ули канечна)-списочек всё ж не маленький. biggrin biggrin biggrin
со Зверька приедет ещё пара уль + палочники(надеюсь smile )
Quote (na1836)
Подскажите,есть ли смысл в субстрат сыпать молотую яичную скорлупу,дабы обогатить почву кальцием?

у меня в контейнере и почва и даже стенки все обсыпленны скорлупой.. biggrin конечно не красиво.. но пока маленькие пусть чумазые сидят, им же расти надо biggrin


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

Markiza Date: Четверг, 18-Мар-10, 2:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, если честно, никогда не сыпала мел на землю, сейчас вот сижу смотрю на свои полуторанедельные ясли в баночке - с удовольствием тусят на куске сепии, и салат, посыпанный мелом, отлично улетает))) С утра уже вся баночка в светло-зеленых кучках


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

na1836 Date: Четверг, 18-Мар-10, 4:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
я всё же насыпала молотой скорлупы...У одного глютика низ ракушки слоится(низ в моём понимании это откуда голова высовывается).Очень сильно,панцирь внизу прозрачный совсем и тонкий-тонкий surprised .Улик очень вялый и плохо кушает....Сепию так и не купила-видимо в подольске это явный дефицит.Опять надеюсь услышать ответ:можно ли дать рыбий жир с витамином Д (для формирования костной ткани)?


/

na1836 Date: Четверг, 18-Мар-10, 5:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Quote (Гарфи)
na1836, про некуда девать - эт я об остальной живности говорила(собаки,кошка, кролик, черепаха,попугаи,лягушонок,ну и ули канечна)-списочек всё ж не маленький. biggrin biggrin biggrin

Гарфи,у нас до недавнего времени жили : шиншилла шуша пара дегу черепаха Зося пара крабиков,аквариум с сомиком и раком и водяной черепах Флинт! Это ,скажу я вам,такой зверинец быыыыыл!!!!!!!!! Но к сожалению,в связи с переездом в новую квартиру пришлось всех пристроить в добрые руки:(,оставив только собак....Хотя связь до сих пор с прежним зверьём поддерживаем biggrin


/

Гарфи Date: Четверг, 18-Мар-10, 11:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Наташа, уххххх тыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здорово!!!! какие классные!!!!!!! а дегу меня очень интересут...! поведение их, общительные или нет? по ночам не бастуют biggrin (всмысле не шумят?), с другими животными как?
а шиншилка таакой шарик серьёзный biggrin biggrin biggrin типа... ну посморели меня и давайте давайте, пустите меня в общем biggrin biggrin biggrin
Quote (na1836)
Сепию так и не купила-видимо в подольске это явный дефицит

а что во Флоре Фауне нет сепии? или в магазине Природа? была всегда вроде там..
Quote (na1836)
можно ли дать рыбий жир с витамином Д (для формирования костной ткани)?

вот здесь ничего не могу сказать... вроде бы не слышала что рыбий жир дают..
А у тебя нет ламп с ультрафиолетом(раз черепахи были), РептиГло? я своих облучаю заодно smile кальций усваивается, говорят лучше.


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

na1836 Date: Четверг, 18-Мар-10, 11:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Отвечаю попунктно biggrin :
1.Дегу-вредюкалки ещё те!Мне достались совершенно взрослыми и ужасно дикими.За год совместной жизни приручились не очень-то...Они очень общительные.Как только слышали мои шаги,сразу свистели и пели на все лады,т.к.знали-ща кормить будут.Но в руки не очень любили даваться...По ночам происходили страшные вещи:мои дегусицы,с выключением света и наступлением ночи в срочном порядке начинали прятать свою еду!Возьмут например по ореху в зубы,запрыгнут в свои колёса и бегут-бегут-бегут.....- это они орех видимо подальше уносили,чтоб спрятать понадёжней wacko .Потом перестановку мисок до утра делают или поют,например...Причём поют ГРОМКО,как конарейки!Обнявшись как Чип и Дейл! В общем,для человека,который мечтает о бессонных ночах,уборке клетки 2-3раза в неделю и прочим шумам-гамам(т.к. дегу поистине неугомонны!)-это идеальный зверь,чессслово!Хотя мы к ним привыкли и нас это особо не смущало...
2.На счёт шинши ты полностью права!Она очень собой гордиться и дорожит своим необыкновенным мехом.Живёт с сентября у моей подруги,влюбила в себя всю семью.Её нелюбить невозможно-ОНА ПРЕКРАСНА biggrin ! (чем очень гордится)
3.Сепии нет ни там-ни там....по крайней мере во вторник не было:(
4.А лампу и всё остальное приданное я отдала вместе с питомцами в добрые руки....Теперь себе даже аквариум ищу sad


/

na1836 Date: Пятница, 19-Мар-10, 0:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Кстати,на счёт шиншилки-чистоплотна до педантизма! Писать ходила в одну ванночку с песком,купалась в другой песочной ванночке,очень красиво умывается-это загляденье просто!Усы свои,а они УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСЫ biggrin моет аж двумя лапани,каждый отдельно!Такая зверюга классная!бегала за мной по квартире как собачёнка,очень любила "пошалить"-со стола что-нибудь стырить ,или напугать выпрыгом из-за угла.Такой позитивный зверь,что словами описать невозможно,это надо видеть.Я её вообще-то на время ремонта отдала,но она так моей подруге понравилась,а самой Шуше понравился подругин муж(он с ней на плече по дому ходит,как пират с попугаем),что забрать Шушу у меня рука не поднялась...Хотя до сих пор скучаем по ней...она 5 лет с нами была


/

Гарфи Date: Пятница, 19-Мар-10, 0:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Quote (na1836)
она 5 лет с нами была

ого!!!!!!!! я б к ней так привыкла что не оторвать.. wacko
Quote (na1836)
По ночам происходили страшные вещи:мои дегусицы,с выключением света и наступлением ночи в срочном порядке начинали прятать свою еду!Возьмут например по ореху в зубы,запрыгнут в свои колёса и бегут-бегут-бегут.....- это они орех видимо подальше уносили,чтоб спрятать понадёжней .Потом перестановку мисок до утра делают или поют,например...Причём поют ГРОМКО,как конарейки!Обнявшись как Чип и Дейл! В общем,для человека,который мечтает о бессонных ночах,уборке клетки 2-3раза в неделю и прочим шумам-гамам(т.к. дегу поистине неугомонны!)-это идеальный зверь,чессслово!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ой, спасибо что предупедила smile а то мне концертов крольчихи хватает по ночам..


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

na1836 Date: Пятница, 19-Мар-10, 10:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
рискнула и добавила в корм каплю рыбьего жира с витамином Д....панцирь у глютика ваааще никакой....


/

na1836 Date: Воскресенье, 21-Мар-10, 2:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Итак,результаты посещения "Зверька":
1.У сына укрепилась(!!!) мечта завести кого-нибудь из пресмыкающихся,к моему большому ужасу! Они безумно красивы,но боюсь я их панически! Пока договорились,что как только он научится самостоятельно ухаживать за уже имеющимся в наличии зверьём,так прям сразу пишем письмо Ксюше (инкогнито),чтоб она нас сориентировала где приобрести это чудо природы biggrin .Вроде пришли к компромису
2.Ну и конечно же вернулись с восхитительнейшими приобретениями!!!! С нами приехали 4 пантерки(сбылась моя мечта!), 2 филикулятки,и 2 совершенно крошечных экземпляра,но к сожалению я забыла кто они такие. Выложу фотки может кто подскажет? В общем они или лимки,или фульки или глютики-НЕ ПОМНЮ!Крыша от увиденного уехала и возвращаться вааааще не хочет wacko


/

na1836 Date: Воскресенье, 21-Мар-10, 2:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
- вот это и есть дети неизвестного роду-племени.Они просто очаровательны,но помогите разобраться,плиз,Кать,у тебя не такие случайно?
А это моя главная радость:самый большой пантерёноки ещё он же на фотке в предыдущем посте.
А это ещё одна большущая пантерка,см 7-8,но пока точно не измеряла
Это 2 сестрёнки,тоже пантерки
ну а это все вместе
2х маленьких фулек отдельно не сфоткала ещё


/

na1836 Date: Воскресенье, 21-Мар-10, 4:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
чисто случайно,зайдя в одну из темок выяснила кто такие мои ясельные улитята! Оказалось,тоже фулики biggrin


/

Гарфи Date: Воскресенье, 21-Мар-10, 5:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
Наташа поздравляю с пополнением!!!!! smile
Quote (na1836)
У сына укрепилась(!!!) мечта завести кого-нибудь из пресмыкающихся,к моему большому ужасу! Они безумно красивы,но боюсь я их панически! Пока договорились,что как только он научится самостоятельно ухаживать за уже имеющимся в наличии зверьём,

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я вот тоже говорю,что опасно посещать такие мероприятия... tongue
На самом деле все рептилии и амфибии очень милые, мне тоже нравятся., но вот кормление некоторых живым кормом меня сдерживает.. (особенно мышками и кроликами... я их тоже люблю.. и представить себе не могу.. sad )


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

Dream Date: Воскресенье, 21-Мар-10, 5:19 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, а вы этих малявочек у Аси взяли?Тогда они глюти


Улитка -друг человека!Мои улиточки

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Поиск: