На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Мой домашний мини-зоопарк.
LaLuna Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
А я вот недавно кальцекашку сделала напихала всего полезного и вкусного и не вкусного, думала не пойдет ) а они отказываются от обычной растительности и едят только кашку мою, так еще в день по полной тарелке съедают) А когда я там старалась, только вкусняшек надавать, так они отказывались есть )) biggrin даешь посвежее , а они всеравно ждут , когда немного ипортиться )) tongue и корм для черепах я покупала, тоже не стали есть )) но в кашке и не подозревают что и это там есть) biggrin tongue


na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
приятно чёрт возьми biggrin Псиба!Ну тогда ещё 1 её фотку выложу это она меня так обнимать любит.Причём в любое удобное для неё время,что бы я не делала,подойдёт,вцепится в меня когтями и сопит...сопит....Раньше она обнималась в полный рост,но после того,как я несколько раз падала,к счастью нашла более лояльные объятия))))Она к своим очень нежно относится с только ей одной присущим трепетом и беззаветной любовью.Вот такое вот огромное сентиментальное чудо biggrin Жужа тоже научилась обниматься,но она ещё не может понять,почему 8милетний Тёма от этого падает))))))


/

na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Уля-ля,а дайте рецептик этой кальцекашки,если не трудно....Очень попробовать хотца:)))))


/

LaLuna Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, я позже напишу, когда загляну, что у меня вообще есть )) а то там такой список большой )) что я все и не помню ))) но не гарантирую, что ваши будут есть, малоли что им другое нравится ))


na1836 Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Спасибо! вот я пока и выясняю,что им нравится,только пока это остаётся загадкой. Вообще,загадочные они личности,эти улитки....Муж их инопланетянами зовёт biggrin


/

LaLuna Date: Вторник, 16-Мар-10, 4:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
У меня парень их называет и лепешками и присосками =) хорошо я бывает уезжаю, остается на едине со всеми животными biggrin и всегда рад когда приезжаю, со словами " Славу Богу ты приехала " теперь твоя очередь за ними ухаживать biggrin А насчет, что им нравится сама не понимаю,один день едят, на второй не будут есть ) видимо от настроения и погоды =)

Вот из чего у меня состоит рецепт кальция : мел 50 на 50 "5 злаков" это как основное блюдо. Туда добавляю молотый рис, горох и гречку. Яичная скорлупа, семечки конопли, кошарий корм ( сухой молотый ), тортилла ( для черепах, совсем немного чтоб вкус не сбивался бы ), кальцид ( тоже щепотку ), немного муки, спирулина ( немного, так как ее не любят ), грызунчик овощной ( так чтоб незаметно было бы ) , ракушечник ( чуть меньше чем яичной скорлупы ложу ) , рыбные хлопья, гаммарус и дафния ( для вкуса чтоб приманивать ) + сухая крапива. Так что так приятного аппетита! biggrin


Post edited by Уля-ля - Среда, 17-Мар-10, 11:44 AM

na1836 Date: Среда, 17-Мар-10, 5:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Огоооо wacko столько ингридиентов Спасибо....попробуем
А у нас новость: 1 улитёнок (из Асиных глютиНОСиков) ушёл в добрые-добрые руки.Так что в мире появился ещё один улиткоман


/

na1836 Date: Среда, 17-Мар-10, 11:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Нашла наконец-то блюдо,которое пришлось по вкусу моим гурманам (С собаками чессслово проще:они у меня едят ВСЁ!даже на меня иногда как на еду смотрят,если завтрак задерживаю).В общем уплетали мои улитята сегодня салат из тёртых овощей,вперемешку с кормом,который я им вчера намелила.А вот и новые фотки
Ретику новое блюдо так понравилось,что он из миски вылез самый последний! А это наш маленький террариумчик...Постаралась создать уют,но это временное жильё,в ближайшем будущем надеюсь дозрею до покупки нового...Пока жаба душит


/

Хорт Date: Среда, 17-Мар-10, 11:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 884
Город: Москва


Статус: Offline
чудесные у вас питомци)))))))))


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

мои улитки=)
авторские украшения,игрушки и тп.=))


na1836 Date: Среда, 17-Мар-10, 11:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Спасибо! Надеюсь после посещения Зверька их поголовье увеличится:)))))))))))))))))))))))))))


/

Гарфи Date: Среда, 17-Мар-10, 11:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Ноя-09
Сообщений: 657
Город: МО


Статус: Offline
na1836, уютненькое happy у малышей местожительство!! cool а Какие привереды.. то им не нравится..это.. wacko
Quote (na1836)
Надеюсь после посещения Зверька их поголовье увеличится:)))))))))))))))))))))))))))

ой, а я уже этого боюсь.. biggrin некуда девать... а таак хочеца biggrin


ПСС
Собаки-спасатели:
http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12
Post edited by Гарфи - Среда, 17-Мар-10, 11:52 PM

na1836 Date: Четверг, 18-Мар-10, 0:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
Гарфи! Кого некуда девать-ВСЕХ МНЕ_МНЕ_МНЕ_МНЕ!!!!!!!!! и побольше-побольше biggrin Так хочу ещё пару-троечку видов......


/

na1836 Date: Четверг, 18-Мар-10, 0:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
и ещё....всё забываю спросить:а рыбий жир им случайно не надо давать?в нём повышенное содержание витамина Д,а он необходим для формирования костной ткани,по крайней мере людям.Это я про такие витаминки кругленькие,может кто видел,давал?


/

LaLuna Date: Четверг, 18-Мар-10, 12:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Я сразу говорила список немаленький )) biggrin трава такая была у меня, правда долго не стояла в терре, сейчас овес накидала и почти как трава, тоже такие ростки большие дали ) фото с улитками замечательные )


Markiza Date: Четверг, 18-Мар-10, 1:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, восхитительные маленькие ули)))) Я своим тоже траву кошачью садила в терр - есть не ели, пытались вылезти на самые верхушки, но у них, конечно же не вышло)) А так спали в ней только)))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Мой домашний мини-зоопарк. (http://snailclub.chudoforum.ru/t142-topic#3080)
Поиск: