На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Отказ от еды
Лилу Date: Воскресенье, 01-Ноя-09, 10:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, я свою тоже иногда очень поцеловать хочу, особенно когда она ко мне мордочкой тянется, а мама смеется надо мной, говорит мол поцелуй, глядишь принцем окажется =))


Отдам малышей фулик


tutapusha Date: Воскресенье, 01-Ноя-09, 10:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу так у вас как...стали кушать то????? Или все бостуют????


Юка

Лилу Date: Четверг, 05-Ноя-09, 5:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, да, она кушает уже дня три, не так много как всегда, но все же!
А сейчас увидела на дне кладку! И сразу возник вопрос: http://snailclub.ru/forum/15-4240-1


Отдам малышей фулик


tutapusha Date: Пятница, 06-Ноя-09, 6:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу....вот видите...значит у вас как у меня.....беременные были. А про кладку....вы бы ее ложечкой....в пластиковый контейнер...и сверху...см 2 землей....или какой там у вас грунт????? И все.....а да...2 раза в день пшикайте....чтоб было влажно...но не слишком.....и все ждите малышей!!!! Кстати какая у вас улька??? в смысле Фулька...ретька.....пантерка.....Вобщем поздравляю с кладочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!


Юка

Лилу Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 10:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, Спасибо! У меня фулика =)
Яйца вчера отложила в другой контейнер, присыпала торфом, теперь сижу жду детей =)

А когда малыши появятся, какой кальций им давать? Сепию наверно еще рано? А кормовой мел у нас не продают(



Отдам малышей фулик


tutapusha Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 11:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу ну вот видишь поздравляю с прибавлением! Мои малыши уже вылупились...уже огрурчики жуют.....правильно сделали что переложили яйки...а то у меня у подруги....фулька почти всех детей передавила....всмысле яйца. А на счет кальция...я своим скорлупу даю....ее перемолола почти в порошок и на огурчики...и в грун....нормально лопают.....а еще своим дафнию измельчила...и тож туда посыпала.....лопают тоже. А еще можно из кальция...купите минеральный каменб для птиц.....он почти как мел...я его тож раскрошу.....и тож туда....для разнообразия.


Юка

Лилу Date: Четверг, 12-Ноя-09, 11:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, поздравляю с детками =)
А я боюсь, что мои не вылупятся( Дома не жарко, а к батареи их тоже ставить страшно((


Отдам малышей фулик


tutapusha Date: Четверг, 12-Ноя-09, 7:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу так вы просто включайте обогреватель....ночью натопите...и на целый день хватит....я тож думала что мои не вылупятся...какие то маленькие яйки были, а сейчас....такие шустрики....ттт.


Юка

Лилу Date: Пятница, 13-Ноя-09, 10:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, дело в том, что стоит мне уйти из дома, как в моей комнате на всю окна открывают, попугай-то мерзнет, что там про улиток говорить(
Прошу не открывать, нет, открывают... ((
А с понедельника на новую работу выхожу, значит зверье весь день мерзнуть будет(((


Отдам малышей фулик


tutapusha Date: Пятница, 13-Ноя-09, 10:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу так вы в свою комнату их...или там тоже открывают??? Неужели такие не понятливые????? У меня попугай замерз....когда то....но это было летом...тогда отопление отключили.....и у нас вообще холодрыга была.....а обогревателей тогда у нас не было. Попугая можно хоть накрыть чем то.......клетку, а улиточки......жалко.


Юка

Лилу Date: Пятница, 13-Ноя-09, 8:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, В то то и дело, что они все в моей комнате. Утром домашним пригрозила тапкой, если откроют окно))

Сегодня утром нашла одно треснутое яйцо. R вечеру из него на половину вылез улитенок, даже мордашку высунул. Мелко покрошила ему рыбий корм и огурец положила, так он уполз в другую сторону. Обложила его огурцами со всех сторон, а этот гад опять уполз. И он на спине таскает еще свое яйцо. Это нормально? Когда он кушать начнет?



Отдам малышей фулик

Post edited by Лилу - Пятница, 13-Ноя-09, 8:42 PM

tutapusha Date: Пятница, 13-Ноя-09, 8:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу мои тож не сразу стали кушать...им сейчас земли хватает...там микроэлементы для них.....и еще свою скорлупку должны кушать......для ракушек. Не волнуйся все ОК. Я тож так бегала над ними....а сейчас спокойна...они у меня такие шустренькие...подросли уже...усики такие уже длинненькие....вобщем ростем......мужаем....и вам того желаем!


Юка

Лилу Date: Суббота, 14-Ноя-09, 11:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, Спасибо! Надеюсь все нормально с ними будет. Смотрю еще яйца что на поверхности были начали вылупляться. А как быть с теми, кто под землей? Они уже не глубоко, где-то 1 см., смогут сами выползти, или откапывать их?


Отдам малышей фулик


tutapusha Date: Суббота, 14-Ноя-09, 2:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Малышей не откапывайте...они сами вылезут...когда придет время! Сейчас же они будут сидеть в земле...кушать свою скорлупку....могут еще помочь братьям скушать их скорлупки. У меня так отдин такой прожорливый есть.....и отличается от всех...все беленькие родились, а этот какой то розово коричнево белый...вобщем я даже испугалась...думала болен может...не...сейчас как все коричневенький....


Юка

Лилу Date: Понедельник, 16-Ноя-09, 11:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, Те яйца, которые были на поверхности, уже вылупились, а из под земли так ни кто и не вышел...
Вчера не выдержала, начала откапывать. Нескольких откопала, все нормально, а в одном месте завелись маленькие червячки!!! До часа ночи их выковыривала... Часть улитят еще под землей.


Отдам малышей фулик


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Поиск: