На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Отказ от еды
tutapusha Date: Понедельник, 16-Ноя-09, 7:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу червячки это плохо.....нужно срочно менять грунт.....я где то тут читала что у кого то тут малышню поели эти червячки....или личинки...вобщем меняйте грунт. Аккуратненько их ложечкой.....как раз пересчитаете...сколько их там....яйки еще не вылупившиеся...не выкидывайте...еще могут улитята вскрыться....и темболее даже если они пустые...ули скорлупку съедят.....Тоненький огурчик положите улькам....пускай учатся кушать....Вот...ну ладно Вы не пропадайте...!


Юка

Лилу Date: Суббота, 21-Ноя-09, 4:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, Меня подкосил в понедельник грипп...
когда смогла встать увидела и ужаснулась... все улитки вылупились... да их штук 200!! Боже мой, куда же я их дену-то...

Грунт сегодня полностью поменяла, попался всего один червячок.
Но все улитята почему-то сидят на потолке, может из-за того, что там лампой нагрето?



Отдам малышей фулик


тень13 Date: Воскресенье, 22-Ноя-09, 3:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
эээ.. деушки, а вам не каждется, что вы выбились за пределы темы? Я вот решила,что в топике три страницы обсуждаются причины плохого аппетита удиток, что для меня сейчас оч актуально, а наталкиваюсь на общение двух человек между собой на тему из раздела размножение.


tutapusha Date: Воскресенье, 22-Ноя-09, 4:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Лилу...да что то мы с тобой не по теме начили....давай если что...в личку....пиши...буду ждать!


Юка

tutapusha Date: Воскресенье, 22-Ноя-09, 4:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Кстати чего то мои ульки стали плохо кушать......может зима на них так влияет.....буду сегодня их мордочкой тыкать......


Юка

Лилу Date: Понедельник, 23-Ноя-09, 1:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
tutapusha, может и перед зимой. У вас там как с погодой, холодно?
Моя тоже тут переставала есть, когда у нас снег каждый день шел, а теперь у нас на улице тепло и она опять ест.


Отдам малышей фулик


vera13 Date: Вторник, 16-Мар-10, 10:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
мож не в том разделе, но не судите строго-я уже не знаю что делать!!! cry cry cry по порядку: ульки у меня с сентября. кормила сначала как все: салат, огурчик, кабачки давала, морковку струганую лопали и т.д. на аппетит не жаловались, за ночь, в крайнем случае, к следующему вечеру сметалось все. а потом я купила кофемолку специально чтоб скорлупу молоть, у меня и малышня к тому времени появилась... и черт меня дернул сделать им зерновой помол. напихала всего, что было в доме, и от души: пшено, гречка, горох (по чутка всего), овсяные хлопья, добавила смест для грызунов со всякими травками...(всего щас ессесно и не вспомню) и само собой скорлупу туда. улькам помол понравился и все б ничего, но КРОМЕ НЕГО ОНИ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЕДЯТ!!! даже огурчик даю-чутка погрызут...и все!!!! я в кормушке с помолом могут спать круглосуточно!!! я уже решилась на крайние меры: помол не даю уже вторую неделю, даю огурчик, кабачок... оставила ток скорлупу. так они скорлупу лопают-и всё!!!!! чего делать-то??????????????????????7


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Suane Date: Вторник, 16-Мар-10, 10:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Я в помол добавляю /на терки протирая/ допустим морковку, яблоко, огурец тот же - попробуйте, может вместе съедят...
По моему помол+свежие овощи/фрукты+кальций очень хорошее питание, главное что бы ели smile


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..
Post edited by Suane - Вторник, 16-Мар-10, 10:34 AM

vera13 Date: Вторник, 16-Мар-10, 10:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Suane, вчера попробовала помол на кусочки кабачка насыпать...лизнули пару раз и уползли по стенам подальше cry они мне конкретно голодовку объявили...


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Suane Date: Вторник, 16-Мар-10, 10:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Так лучше пюрешку сделать и смешать с помолом, хотят-нехотят а кабачка поедят smile


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

vera13 Date: Вторник, 16-Мар-10, 10:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Suane, попробую...


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Suane Date: Вторник, 16-Мар-10, 10:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
vera13, ну мои никто не отказывается...
Читаю форум - прихожу к мнению что у большинства ули-вреднУЛИ, толи мне повезло, что едят все... толи незнаю... Может с новыми улитками познаю проблемы в питании wacko


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..
Post edited by Suane - Вторник, 16-Мар-10, 10:47 AM

12345 Date: Вторник, 16-Мар-10, 11:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Я делаю смесь из помола, гаммаруса, корма для водных черепах, плюс даю влажную травяную муку, кальций отдельно у стеночки. Зимой кроме этого ничего не ели. А как пришла весна, стали есть салат (прямо в горшочке, в котором продается, в террариум ставлю), тертые морковку, яблоко, огурец, но в небольших количествах. Сейчас вот собралась выращивать кормовые травы для хомяка, им тоже предложу. Осенью немного ели.
А еще попробуйте давать им банан. Говорят, ахатины на него конкретно подсаживаются. Но, в те времена, когда у меня была только одна ахатина, она банану предпочитала гаммарус. Больше я им банан не давала.


Нина


vera13 Date: Вторник, 16-Мар-10, 11:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Suane, я ж говорю, мои раньше лопали все подряд-ток дай, разбаловала я их что ли...
12345, давала банановую шкурку, банан не рискнула с такимси-то капризами! не стали... мне самой помол удобней-насыпал и ни каких проблем, не портится, не пачкает... но им же без зелени-овощей никуда! вот и переживаю...


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

12345 Date: Вторник, 16-Мар-10, 11:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Я тоже раньше переживала. Но, поскольку, мои снова стали есть сочные корма, наверное, улитки сами знают, что им лучше. Может, я и не права, и кто-то оспорит...


Нина


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Поиск: