На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Отказ от еды
Oksana Date: Четверг, 29-Апр-10, 10:15 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Я наконец-то нашла вариант для своих улек. Начали хорошо кушать и прирост появися хороший, да и вообщее стали активней и кушают из кормушки. Итак: 1ч.л смеси хлопьев(7злаков от фирмы Терра), 1/4 часть печенюшки Мария+Са(фирма Свиточ) на кончике ножа мела молотого и 1 каплю витамина Д (эргокальцик) - всё залить горячей водой и перетереть ложкой до состояшия кашицы. Ещё начали хорошо кушать листья салата. Поначалу я их садила на еду, а теперь сами находят. И (только не бросайте в меня тапками) предпочитают эту кашку на второй день, когда подкиснет.


12345 Date: Пятница, 30-Апр-10, 10:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
А я в сухом виде отруби, хлопья и т.п. даю.


Нина


NutiK696 Date: Четверг, 03-Июн-10, 8:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Мар-10
Сообщений: 25
Город: Воронеж


Статус: Offline
А я уже не знаю, что и давать. Листья салата не лопает, огурец - только серединку и то чуть-чуть. Морковку - ни-ни. То же самое с яблоками и капустой. Даю кашки - там все, и гаммарус, и хлопья для окраски и роста, и всякие корма для травоядных рыб, со спирулиной и мукой разных злаков. Скорлупа там же, минеральная подкормка для птиц.... Целый пакетище с этими вкусняшками. так Тотошка отказывается от них, чуточку поест ночью и все. Может,я слишком часто даю - каждый день? а реже душа болит, думаю, уля голодает.... Че делать с ней - не знаю уже wacko хотя прирост хороший, почти по сантиметру, наверно...


Биолог в душЕ)))

Мы с Тотохой ждем вас в гости!


Uff Date: Понедельник, 21-Июн-10, 2:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 12
Город: СПб


Статус: Offline
народ, подскажите, пожалуйста, ну что с ними делать ? cry в терре они сразу же засыпают: закапываются и плющат. Жрать не желают. Высаживаю их на блюдечко, оживают, ползают, выкладываю туда еду - всё равно, стервецы, игнорируют sad И самое неприятное, что они отказываются есть скорлупу! Они ещё совсем мелкие, может, я просто не замечаю, что они обгладывают еду? Как они должны её есть? Прям подчистую? Ну как заставить их жрать?! А одна начала свой панцырь обгладывать cry Это не улитки, это свинины какие-то sad


tigrro4ka Date: Среда, 23-Июн-10, 11:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Май-10
Сообщений: 25
Город: Питер


Статус: Offline
Uff, кальций лучше в кофемолке (если есть) - особенно мелкоте. Мой здоровячок уже вчера пятался обглодать целую скорлупку (забыла на соседнем блюдце)
а что ели лучше заметно на...ммм.. жестких овощах с четким краем. на кабачке каком-нибудь ))) так что скорее всего грызут.

ЗЫ. Вы еще ужасаться потом будете, куда пропала за ночь куча еды?



vera13 Date: Среда, 23-Июн-10, 12:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
tigrro4ka, я б лучше ужасалась... фульки и родашки лопают от пуза, поэтому и растут соответственно, а остальные...без слёз не взглянешь. еле-еле... 2 маськи-альбинки у мя уже 3-й месяц, прирост максимум 5мм. и тот слоится. сажаю на еду утром-вечером стабильно, отворачивают морды и идут висеть на стенку... и фрукты-овощи все перепробовала...


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

tigrro4ka Date: Среда, 23-Июн-10, 5:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Май-10
Сообщений: 25
Город: Питер


Статус: Offline
vera13, это точно!
У меня уже муж ругается - придем в магазин за едой, а у меня одна мысль "какой бы еще фруктик/овощ купить, который улит не пробовал еще" biggrin С учетом того, что он у меня меньше месяца - выбор велик

Еще, кстати, вариант - овощи из заморозок. Свежий перец/кукурузу/фасоль не ест категорически почему-то



vera13 Date: Среда, 23-Июн-10, 8:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
tigrro4ka, эт точно. все что покупаю себе, и им дам на пробу.


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

dobrogelatel Date: Пятница, 02-Июл-10, 10:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 10
Город: Москва


Статус: Offline
Здравствуйте, я тоже новичок в улитководстве. И наша Ульянка вот уже 4 дня отказывается есть и все тут. Кроме нее у нас три малявки, которые нормально кушают (и пардон какают тоже нормально) А вот она не ест и не какает. :(((((((((((((( А ведь первое время я убирать за ней замучилась. Почитала Вашу тему(спасибо за нее). Много хороших советов, попробуем. Но еще такая мысль, может не ест из-за жары? Опрыскиваю ее часто, но дома жарко, за окном то больше 30 подчас.


Самая любимая самая счастливая

garrEtta Date: Пятница, 02-Июл-10, 10:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Июн-10
Сообщений: 187
Город: Москва, МО Нахабино


Статус: Offline
dobrogelatel, может, у ули просто стресс от переезда? давно они у Вас?


я начинаю путь...... долгий... длинный путь......
Мои любимые ульки..:))
Отдам двух проблемных родашек (Москва. м.Строгино самовывоз)

УлиткО Date: Пятница, 09-Июл-10, 11:39 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
vera13 я тебе вот что скажу, улиточки большие гурманы...вот ты им дала эту смесь, им она понравилась их больше ничего не будет интересовать!!!!! Ну покрайней мере у меня была улиточка мелакя я ей дала попровать смесь банас с клубничкой! Дак она кроме этого ничего не ела!!!!Вера поробуй отучить поделй смеси из других продуктов smile happy


vera13 Date: Вторник, 13-Июл-10, 1:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
а своих засранок, кажется, перехитрила. на прошлой неделе намыла их, посадила на крышку и начала кормить с пальца- для начала дала помидорку и абрикосик. фульки сразу начали лопать абрикос и с удовольствием, "пальчики облизали", посадила на помидорку, хорошенько ткнув моськой, практически вывозила с соке biggrin обе прямо таки вгрызлись в него biggrin а абрикос брала на палец мякоть и подсовывала "под нос". не все сразу оценили, но кто с первого, кто со второго раза есть начали. на этой неделе давала им опять помидорчик (опять накупала, но положила уже сразу в акву), облепили его сразу, и кто больше, кто меньше, но лопали. добавлю, что раньше они у меня помидоры не воспринимали вообще. короче, эксперимент продолжается cool


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

vera13 Date: Суббота, 17-Июл-10, 3:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
это называется: не было бы счастья, да несчастье помогло. заболела у меня улечка, т.к. подозрение на инфекцию, было решено провести тотальное переселение. Всех пересадила на бумагу, засыпанную смесью скорлупа+мел (чистый мел мои не воспринимают вообще). просидели они у меня так чуть больше суток (ну пока мыла сами аквасы-контейнеры, грунт и всякие чашки-плошки и т. п., потом сушила...) сегодня их с утра, отмыв от мела и т.п, торжественно (ток ленточку не резала biggrin ) перенесла обратно, посадив, как всегда, сразу на еду (пока решила в терр класть ток салат и огурцы-они вроде не так портятся, жара, страшновато).
бааашие: Обычно в таких случаях кто-то сразу ползет в миску с помолом, кто-то рассекает по стенам, кто-то сразу засыпает на потолке... СЕГОДНЯ ЛОПАЛИ ВСЕ!!!!!ток один родатцик завис в углу. ретька уползла...но потом вернулась... и сейчас они все дружно дрыхнут в кормушке!!!!!!!
мелочь: грунт у них был еще влажноват, поэтому я верх затянула тонкой сеткой, наполовину положив сверху крышку (чтоб солнышно не попадало). куда они спрятались, долго не могла понять (видно, все-таки жарковато было). одни лимки не испугались и (чего сроду не было!!!) продолжали нагло хомячить! а когда солнышко ушло, смотрю-выползааает моя мелочь из-под салата, из-за огурцов, и не просто ползет, а активно еще ЛОПАЕТ по дороге!!! салат уже весь в дырочку!!!! огурцы хорошо обкусаны!!!!!
ВЫВОД: иногда буду им устраивать "разгрузочные дни", для здоровья, говорят, полезно! biggrin


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1
Post edited by vera13 - Суббота, 17-Июл-10, 3:49 PM

Vampirella Date: Пятница, 12-Ноя-10, 7:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-09
Сообщений: 25
Город: Москва


Статус: Offline
У меня живут две ретикуляты (года по полтора, может чуть больше, из разных семей) - раньше чувствовали себя прекрасно и быстро росли, а неделю назад обе перестали и расти и вообще есть. Они пока ползают, если опрыскать, но уже какие-то вялые, присасываются не крепко. Смена подстилки ничего не изменила. cry
Что это может быть такое? Микроб вредный попал, или какая химия? Хотя я всю их пищу мыла, но мало ди что могло попасть... И знает ли кто-нибудь, можно ли им ешё помочь, или уже всё? sad

Post edited by Vampirella - Пятница, 12-Ноя-10, 7:47 AM

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: