На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Отказ от еды
vera13 Date: Вторник, 16-Мар-10, 3:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
посыпала кабачок гаммарусом, мелкие смели всё на ура, а большие по-умному слизали ток гаммарус... бум делать пюре...


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Omega Date: Четверг, 18-Мар-10, 3:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Мар-10
Сообщений: 19
Город: Воронеж


Статус: Offline
vera13 зерновой помол - тоже растительная пища,только более питательная))) Попробуйте ростки фасоли дать - моим фулям понравилось,может и Ваши оценят,родня как-никак wink А вот на бананы они не ведутся)) предпочитают яблочко))))


vera13 Date: Четверг, 18-Мар-10, 4:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Omega, яблочко погрызли чуть-чуть и все...причем сладкое давала sad вчера делала салатик: кабачок+огурчик на терке+укропчик меленько, посыпала помолом и гаммарусом. малявки сразу как накинулись!!! за ночь подъели хорошо, а эти вредины....чуть-чуть и всё... cry
П.С. привет землякам!!!!!!!!!!!!


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1
Post edited by vera13 - Четверг, 18-Мар-10, 4:03 PM

12345 Date: Пятница, 19-Мар-10, 1:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (Omega)
предпочитают яблочко

А вот мои яблоки плохо едят.
Кстати, вчера на ночь насыпала помола с гаммарусом, положила тертую морковку и огурец. Овощей на утро нет, а вот помол остался,


Нина


Elvina Date: Пятница, 19-Мар-10, 1:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (vera13)
и от души: пшено, гречка, горох (по чутка всего), овсяные хлопья, добавила смест для грызунов со всякими травками...

Quote (12345)
гаммаруса, корма для водных черепах,

у меня примерно вот такая смесь, даю каждый день не парюсь,недавно еще приобрела Вит.минеральную смесь для кур несушек и прочих птиц(рецепт почти как у Tirr), в терре стоит по две тарелочки, один для смеси+туда же кальцев.смесь и другая для овощей и фруктов, отдельно бывает кальцекашки делаю,тоже едят, а вчера намазала на бумагу детское пюре (кабачки,морковка, и с молоком) ничего не стала добавлять,съели вместе с бумагой,а смесь молотая осталась

Post edited by Elvina - Пятница, 19-Мар-10, 1:33 PM

vera13 Date: Пятница, 19-Мар-10, 1:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
12345, мне бы так...


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

vera13 Date: Пятница, 19-Мар-10, 1:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Elvina, да меня беспокоит, не вредно ли им питаться "всухомятку"...а так, пусть едят что хотят конешн-мне не жалко!
П.С. а пюре щас попробуем...бумагу обычную? и что за смесь и корм черепаховый, поделитесь?????????????7


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Elvina Date: Пятница, 19-Мар-10, 1:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (vera13)
, не вредно ли им питаться "всухомятку"..

меня тоже по началу это беспокоило,малыши сос тен водичку слизывают, а большеньких сама садила на мисочку с водой,сейчас они сами находят. Даю обязательно каждый день огурчик, лист салата
Quote (vera13)
бумагу обычную?

снегурочка вроде как называется,а смесь такая специальная для кур есть,там витамины и микро,макро элементы,добавляю в помол,а корм для черепах мне кажется любой подойдет. Тут в какой то темке писали,что после спирулины( водоросли сушенные) у улиток аппетит просыпается...........

вот почитайте темку от Tirr(на первой страничке рецепт супер смеси)
http://snailclub.ru/forum/19-1505-1


Post edited by Elvina - Пятница, 19-Мар-10, 1:57 PM

vera13 Date: Пятница, 19-Мар-10, 2:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Elvina, дак и я даю!!! так не едят же!!! фигуру блюдут-не иначе!!! biggrin


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Elvina Date: Пятница, 19-Мар-10, 4:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (vera13)
фигуру блюдут-не иначе!!!

ага,типа я модель happy


12345 Date: Суббота, 20-Мар-10, 10:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Про корм для черепах: я читала на форуме любителей черепах, что не каждый корм хорош. Рекомендуют рептомин. У меня трионикс, вроде, неплохой корм. А вот зоомировской тартиллой вообще кормить не рекомендуют.


Нина


vera13 Date: Суббота, 20-Мар-10, 10:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
дала им вчера яблочную пюрешечку...покушали немного


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Elvina Date: Среда, 24-Мар-10, 9:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (vera13)
vera13

ну как у вас дела?

Post edited by Elvina - Среда, 24-Мар-10, 9:10 AM

vera13 Date: Среда, 24-Мар-10, 10:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Окт-09
Сообщений: 106
Город: Воронеж


Статус: Offline
Elvina, ну кушаем по чуть-чуть яблочко, морковку...в обчем, прекратила я с ними бороться biggrin , хотять помол-пусть лопают помол, я свежее буду предлагать по чутка, скок съедят!


приходите на нас посмотреть!!!http://snailclub.ru/forum/19-5152-1

Miamino Date: Пятница, 26-Мар-10, 3:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 28
Город: Kazan


Статус: Offline
У меня такая же история, только все более запущено :(. Мой улитенок (5 мес) конкретно подсел на сухие корма. Ест исключительно гамарус, дафнию и яичную скорлупу. Игнорирует вообще все свежие овощи и фрукты. Раньше хоть огурцы немного ел, сейчас наотрез отказывается. Никакие салаты, капусты, никакой зелени-я ему перетаскала уже весь ассортимент магазина-он вообще их за еду не считает. Зеленый салат лежит всегда, так он предпочитает под ним спать. Овощи-полный ноль. Фрукты тоже, включая бананы. Вчера попробовала виноград, отщипнул, прожевал пару кусочков, а потом как шарахнется от него, как будто ошпарился и начал срочно с себя все остатки виноградные убирать, потом , когда я пробовала подкладывать в другое место, так за полверсты виноградные места обходил. Детское питание -полный игнор. Вот такая ситуация. В-общем я сделала вывод, что все, что я ему предлагала, он пробовал, отщипывал 1-2 кусочка и больше к этому не притрагивался. Уже больше недели не ест ничего свежего. Каждый день варю ему кашки, смеси из разных зерен на молоке. 2 раза поел отлично, теперь морду засовывает, отплевывается и уползает. Та же ситуация с творогом-только один раз поел с удовольствием.
Вот собственно, я сегодня и забила тревогу, после того как увидела, что сидит он возле миски днем и тупо смотрит в одну точку и не двигается. Глазки свесил и очень грустный. Сейчас его искупала, снова от всей еды отказался, зато набросился на дафнию и скорлупу. И съел, по моим ощущениям больше собственного веса (хотя все это у него в аквасе стоит всегда)
Что мне делать-то? Я уже просто не знаю что предложить, пытаюсь побаловать его, в итоге вся еда в мусорке. Хотя растет хорошо, особенно с тех пор, как я ему гамарусы-дафнию и скорлупу начала в аквасе оставлять).
Вот думаю, может на день еду, кроме салата убрать? Или не поможет? Жалко его ужасно. Кстати, есть, правда еще версия, у него на ракушке вмятина с трещиной и я начла как раз дней 5 назад его мазать прополисом. Может тут какая-то связь?


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Поиск: