На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Отказ от еды
Alan_B_Right Date: Пятница, 06-Фев-09, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Апр-09
Сообщений: 17
Город: Жел-дор


Статус: Offline
Добрый вечер, присоединяюсь к беседе ))))
У моих малышей (4-5 месяцев) случилась большая радость - переезд в новый большой красивый аквариум - прокипяченное наследство от рыбок ))))) - постелил им туда землю для комнатных растений «стандарт» (для бегоний нигде не было ) сверху постелил мох, с краю постелил мелкие камушки, поставил бассейн, корягу поставил, короче переехали товарищи из коммуналки в VIP апартаменты.
Как переехали в новый дом сразу отправились на потолок, около 4-х дней там живут есть не очень хотят сажай их на еду, не сажай - все без толку... Каждый день их достаю, купаю некоторое время и снова сажаю на еду... не хотят, так только поклюют что-нибудь и все. И кажется мне, что Теслик - один из новоселов - совсем начал ослабевать - плохо держится на крышке аквариума.. Сегодня начал открывать, так он и плюхнулся на мох... И подумал бы я, что ребята отмечают переезд, всю ночь гуляют так, что даже к вечеру на ногах стоять не могут - днем то они вообще ни петь ни рисовать - спят да и только... Не знаю что с ними, рацион стараюсь разнообразным делать - то огурчики, то помидорчики, то сливу, то еще какой фрукт - не едят и только. Может забрюхатели? а может из-за новоселья страдают. Подскажите неопытному туристу, как помочь неблагодарным рогатым сожителям ))))


Кеrt_@DD///234

Rem Date: Пятница, 06-Фев-09, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-09
Сообщений: 57
Город: Москва


Статус: Offline
У меня мелкая улитка третий день. Что-то ест мало тоже. В первый день поела, вчера что-то не хочет. Огурец, немного пюре детского, сепия, скорлупа яичная, таблетка глюконата кальция. Что ей надо?


Andy Date: Пятница, 06-Фев-09, 12:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 299
Город: Самара


Статус: Offline
Alan_B_Right, по моему, не особо богатому пока опыту, могу сказать, что мои улитки после переезда в новый терр, и даже после смены грунта сразу же отправляются на потолок, но все же сами спускаются "поужинать", а потом опять на потолок, но через пару дней это проходит, начинают гонять по грунту и зарываться в него. Может быть, это обычная реакция на смену обстановки?


Alan_B_Right Date: Пятница, 06-Фев-09, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Апр-09
Сообщений: 17
Город: Жел-дор


Статус: Offline
Andy, мне кажется Вы правы, примерно то же самое я наблюдаю сейчас )


Кеrt_@DD///234

Alan_B_Right Date: Пятница, 06-Фев-09, 12:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Апр-09
Сообщений: 17
Город: Жел-дор


Статус: Offline
Нет, все плохо дело наше... Плохо едят они. Раньше огурец ели, помидор кушали - все отлично, теперь еле хрумкают и еще появляются странные пятна белого цвета на раковинах.... Кальций постоянно лежит в блюдичке, кладу еще овсянку - ее едят вроде лучше, воду даю отстоявшуюся... ничего не понимаю, подскаэите в чем дело?


Кеrt_@DD///234

dorogoy Date: Суббота, 06-Июн-09, 2:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июн-08
Сообщений: 20
Город: Новосибирск


Статус: Offline
пропал апетит...
мб прохладно , дом панельный на улице +17
едят неохотно...
мб ванны тёплые делать?


catkorn Date: Суббота, 06-Июн-09, 2:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Дек-08
Сообщений: 171
Город: Новосибирск


Статус: Offline
dorogoy, да, у нас холодно нынче, в панельном доме +20 показывает термометр. мои брюхоногие друзья тоже не особо выползали, пока не поставила в аквариум бутылку с горячей водой и не стала обогреватель включать.


подружка Date: Вторник, 09-Июн-09, 12:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Ой ну и холод у вас, я б сама околела wacko


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

dorogoy Date: Вторник, 09-Июн-09, 1:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июн-08
Сообщений: 20
Город: Новосибирск


Статус: Offline
уже норм)
+30


velvetes Date: Понедельник, 12-Окт-09, 10:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Сен-09
Сообщений: 34
Город: Москва


Статус: Offline
Что делать? Они так же активно ползают вечером, днем спят, все вроде хорошо, но уже почти неделю не хотят ничего есть, одна еще что-то грызет иногда, когда сажаю на еду; другие отворачиваются и уползают, будто даю им отраву какую-то =(
Раньше все ели, кормлю овощами, салатом, хлебом, творогом, гамарусом, кормом для рыбок


Лилу Date: Вторник, 27-Окт-09, 12:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
Аналогичный вопрос! Подскажите, почему уже неделю улитка не ест? Даже свои любимые огурцы...
На прошлой недели я отдала одну улитку (брала ее временно, на 5 ней), все было нормально, обе хорошо кушали, не дрались. Но после того, как вторая улитка уехала, моя отказывается кушать! Чего ей только не предлагала, не ест и все. Может она скучает?


Отдам малышей фулик


Джэйре-amigo Date: Вторник, 27-Окт-09, 2:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
velvetes, может, занемогли временно? Такое ведь у разных животных бывает - у рыбок, у теплокровных тоже... Не ест-не ест временно - а потом само кушать ищет smile Раз условия содержания не портились, остаются хорошими - возможно, это. Купайте почаще в тёплой водичке, сажайте на еду - я так слабеньким помогаю. Попробуйте разнообразить рацион. Я сос своими замечала - бывает, они пересыщаются каким-то определённым кормом (фруктами-овощами, например) и тогда ничего не едят! Тогда я даю что-то органическое (нежирный творог, варёное яйцо). Попробуйте!
Лилу, едва ли скучает - они ведь не настолько интеллектуальны, чтобы так вот сильно привыкать. А хотя мы всего не можем знать - в природе столько чудес, неведомых нам... Мы ведь тоже творения, как и они tongue
Главное - держите на высоте хорошие условия! Тепло, влажность, предлагаем еду! Всё будет хорошо! happy


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Snailer Date: Вторник, 27-Окт-09, 2:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 42
Город: Саратов


Статус: Offline
Quote
Раньше все ели, кормлю овощами, салатом, хлебом, творогом, гамарусом, кормом для рыбок

Где то было написано, что улиткам нельзя давать хлеб и макароны - это плохо сказывается на их пищеварительном тракте... Так же есть информация, что с гаммарусом можно занести улитке инфекцию и паразитов. Попробуйте кормить улиток только растительной пищей, ведь в природе они вряд ли едят хлеб и гаммарус...



Стань улиткой и ты найдешь путь
Post edited by Snailer - Вторник, 27-Окт-09, 2:29 PM

Лилу Date: Вторник, 27-Окт-09, 6:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-09
Сообщений: 136
Город: Владимир


Статус: Offline
А вареное яйцо, что из него давать, желток или белок?

А может ли она не есть, если ей холодно? Она у меня на столе стоит, рядом с лампой, может ее ближе к батарее поставить?



Отдам малышей фулик


tutapusha Date: Среда, 28-Окт-09, 0:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
У меня тоже 4 день не ест......но факт в том что она беременная.....говорят у многих ткаое бывает....фиг знает, чего они хотят.....может так реагируют на наступившие холода.....после душа делаю огуречную ванну, прям в этот сок сажаю.....хочешь-нехочешь....попьешь...и поешь эту мякоть. После нее активно ползает. А то на одном месте сидела.....застывши..


Юка

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Отказ от еды
Поиск: