На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оффтоп » Прочее » домочадцы и улитки (поделитесь как ваши домашние относятся к улиткам?)
домочадцы и улитки
Milesha Date: Вторник, 30-Сен-08, 11:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-08
Сообщений: 85
Город: Москва, Новогиреево


Статус: Offline
Вот решила создать такую тему (если не туда -- то admin перенеси пожалуйста по назначению), так как в нашей семье отношение не однозначное...
Муж - постоянно грозится их съесть :(, ждет когда они вырастут и размножаться, чтоб было больше мяса cranky :cranky: cranky - это он конечно в шутку и не сделает никогда... но все равно как то не по себе каждый раз при этих словах no ... и вообще он меня уже ревнует к ним. wacko fool
Старшая дочка 4г.-- очень гордится что у нее живут улитки ok : рассказывает об этом всем знакомым и с кем только что познакомится (на детской площадке). Любит тоже за ними наблюдать.
Младшая дочка 1,6г. -- с удовольствием тоже участвует немножко в ухаживании, при этом выдавая восклицания типа У-уу-у!!! А когда видит в инете картинки улиток или в цветочном горшке керамического улита, сразу несется к аквасу показывать, что там такие же. Забавно... smile
Няня, которая с мелкой сидит с 9 до 18 - тоже принимает участие... опрыскивает их и лампочку включает-выключает!!!
Знакомые с интересом слушают рассказы, но когда я объявляю, что когда в перспективе у улиток родятся дети, что-то энтузиазмом взять себе улитенка никто не пылает.

Ну а я просто заболела улитками!!! biggrin

А как Ваши домочадцы относятся к улиткам?



Post edited by Milesha - Вторник, 30-Сен-08, 12:54 PM

Maria Date: Вторник, 30-Сен-08, 12:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Я всегда возилась с улитками в детстве, собирала их вокруг себя и что-то им втолковывала. Сейчас любить их не перестала и вот недавно привезла с выставки двух деток, легко удержаться, когда смотришь фотографии и совсем другое дело видеть в живую. Когда я узрела этих созданий на выставке, то просто не смогла уйти с пустыми руками. Мой муж к улиткам относится хорошо и тоже о них заботится, сидит и смотрит, как по нему эти рогатые звери ползут, даже имена вместе придумывали.


Slug!!!! Улитки правят миром.

Olivia Date: Вторник, 30-Сен-08, 12:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Мой муж относится снисходительно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. biggrin
Но все чаще заглядывает в террариум по вечерам, поглядеть на кормежку улиточек. biggrin



murliska Date: Вторник, 30-Сен-08, 1:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (Milesha)
Муж - постоянно грозится их съесть :(, ждет когда они вырастут и размножаться, чтоб было больше мяса cranky - это он конечно в шутку и не сделает никогда... но все равно как то не по себе каждый раз при этих словах ... и вообще он меня уже ревнует к ним.

У меня такая же ситуация.Правда мой покупает еду улиткам и даже один раз взял на руку самую большую-не понравилось,склизская очень.Да и улитка сразу с его руки ко мне поползла.К новым приобретениям относится спокойно,когда его ставят перед фактом что они уже пару месяев у меня живут. biggrin К кивсякам отнесся спокойно,"очередная игрушка" главное чтоб никуда не убежала и когда в гостях его родители-им не показывать. wink
Quote (Olivia)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Это отношение моих и его родственников с которыми мы не живем. smile Часть друзей разделяет эту позицию.А другим очень нравится,всем рассказывают и показывают своим родственникам и знакомым. happy Но правда преобретать не собираются. dry
А я улиток обожаю. biggrin Это такая прелесть love


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ
Post edited by murliska - Вторник, 30-Сен-08, 1:43 PM

GutteNoire Date: Вторник, 30-Сен-08, 3:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Май-08
Сообщений: 81
Город: Челябинск


Статус: Offline
у меня родители восприняли смиренно, потому что мне больше никого не разрешили заводить ("кошки хватает") по разным причинам - воняют, шерсть, грязь, аллергия...а я тут раз, и придумала, кого завести. И возразить нечего - не воняют, грязи-шерсти нет, аллергии нет, не шумят.
Сестра относится с интересом, наблюдает, помогает немножко даже ухаживать. Для родителей это как домашний экспонат для удивления знакомых. А молодой человек себе заводить не хочет. Правда, когда я уезжала на 18 дней и оставила на него троих взрослых улиток и еще около сотни новорожденных малышей, он справился на отлично - всех выкормил и вырастил, все в лучшем виде. Относится тоже хорошо, с интересом. Но себе брать не хочет - видимо, потому, что рано или поздно ему все равно с ними жить happy



Bleb Date: Вторник, 30-Сен-08, 3:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Olivia)
Мой муж относится снисходительно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Но все чаще заглядывает в террариум по вечерам, поглядеть на кормежку улиточек.

та же ситуация, только не на кормежку смотрит чаще, а пофоткать их берет. ну и соответственно ему перед этим делом приходится ульку какую-нибудь или каких-нибудь искупать smile

ну вот прошло еще немного времени, как мой муж построил им террариум, и говорит мне, что нужны еще альбинки biggrin



Post edited by Bleb - Четверг, 13-Ноя-08, 9:28 PM

lith_oops Date: Вторник, 30-Сен-08, 3:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (Maria)
Мой муж к улиткам относится хорошо и тоже о них заботится, сидит и смотрит, как по нему эти рогатые звери ползут, даже имена вместе придумывали.

А мой сам имена им придумывал. smile И относится к уходу гораздо ответственней, чем я. Никогда еду непоменянной не оставит, если я почему-то не могу/не хочу.
Quote (GutteNoire)
у меня родители восприняли смиренно

А моя мама пытается даже делать вид, что они ей нравятся. Но единственное, что ей точно нравится в улитках, так это то, что они по квартире не шляются и не шкодят - в отличие от двух наших кошек. Точнее, кота с кошкой.


С уважением,
lith_oops.

Miledy_azazel Date: Вторник, 30-Сен-08, 5:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
родители сперва не поняли - ну притащила фигню какую-то.... а так - каждый вечер с инспекцией перед сном - что и как:))
Парень когда я к нему домой приперла 40-литровый ящик (ну не могла я в другое время купить ящик и улек забрать))) с двумя масявками был удивлен - зачем такое мелкое и что это вообще:)
а теперь я только и успеваю ругаться, когда он пытается оторвать улитку от стенки или тыкает ее пальчиком dry happy или пытается узнать "а что это у нас тут" biggrin тем более, он улек не видел месяц, приехал - а там слоники вместо малявочек 0_о

друзья или имеют своих, или подумывают о своих....или просто не понимают - больная что ли biggrin




Olivia Date: Четверг, 13-Ноя-08, 7:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Ко мне сейчас дальняя родственница приезжала. Очень интересно наблюдать за реакцией - первая реакция - ФУУУУУ!!!!
И не показывайте мне ЭТО!
А потом, увидев у меня на ладони улитку, как меняется отношение...
Удивительно!



Matilda Date: Четверг, 13-Ноя-08, 9:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Ну... мама удаленно отнеслась смиренно - как очередное пополнение зоопарка. Тем более что улитки у меня с детства были. Папа просто офигел от количества животных на квадратный метр, а не от названий. Но в целом равнодушно.
Муж животных любит, относится спокойно, в процесс ухаживания за ними не вмешивается, но иногда мы их вместе купаем, если мимо проходит. когда я с ними вожусь - заглянет, прокомментирует что-то типа "Какие смешные! А у него один рог вылез, а другой - нет - вот глупый!"=) Правда иногда ревнует, что я с форума не слажу и что возле терра могу часами сидеть.
Друзья отнеслись кто как, но без особого энтузиазма. В руки никто взять не захотел, да и я не настаивала. Ну это до поры до времени dry


Maria Date: Четверг, 13-Ноя-08, 9:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Правда иногда ревнует, что я с форума не слажу и что возле терра могу часами сидеть.

Мне кажется, что это общая проблема biggrin Ну у меня уж точно.


Slug!!!! Улитки правят миром.

Milesha Date: Четверг, 13-Ноя-08, 10:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-08
Сообщений: 85
Город: Москва, Новогиреево


Статус: Offline
У меня в начале ноября был прогресс, попросила мужа подъехать к Ире Люмистар забрать улитку, он без разговора согласился... но он был в дороге и у него не было карты, а уже темно было (и страшно... wacko ), короче поехала потом я сама... но сам факт, что сначала согласился меня порадовал... biggrin



Света Date: Четверг, 13-Ноя-08, 10:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
Quote (lith_oops)
А моя мама пытается даже делать вид, что они ей нравятся.

моя тоже пытается
муж ни разу так и не взял на руки не одну улю
сестра брала на некоторое время себе несколько улек, вернула, сказала не мое
папа говорит нафига тебе они
свекр и свекровь говорят лучше б рыбок завела
а дочька тискается с ними больше чем я, катает их на самосвале,купает под душиком их из леечки, когда что нибудь ест и проходит мимо терра говорит ня-ня и причмокивает типа угощает biggrin


Milesha Date: Четверг, 13-Ноя-08, 10:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-08
Сообщений: 85
Город: Москва, Новогиреево


Статус: Offline
Соседка у меня очень любила с ними возится, вместе с ней купали улек, на руки сажала, однажды даже на нос себе усадила, но потом недели 2 не видела, пришла после, увидела как они выросли... и уже их побаивается...



аdmin Date: Пятница, 14-Ноя-08, 12:23 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
У нас дома всегда много живности было, мама всех любит, папе пофиг. Повышению количества террариумов никто не удивлялся, особенно когда форум появился - поняли, что это серьезно. biggrin Мама все время улиток жалеет, говорит что они голодают и норовит еще накормить (это у нее про всех так batman )
Когда к мужу переехала со всеми своими террами, он не удивился, у него примерно столько же их со змеями и прочей живностью. Все время пытается меня учить, как ухаживать за ульками, но под давлением моего опыта быстро сдается. happy Свекровь улек не трогает, но водит всех гостей и внуков в нашу комнату на экскурсию... biggrin
Недавно поставили стеллаж во всю стену и купили 10 больших контейнеров - все под улиток. angel
Поначалу муж тоже ревновал к улиткам и конечно к форуму, сейчас поспокойнее вроде... biggrin


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Форум » Оффтоп » Прочее » домочадцы и улитки (поделитесь как ваши домашние относятся к улиткам?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: