На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оффтоп » Прочее » домочадцы и улитки (поделитесь как ваши домашние относятся к улиткам?)
домочадцы и улитки
Matilda Date: Среда, 18-Мар-09, 10:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Altaira, до поры, до времени wink проверенно. Любопытство пересилит.


Мария_А96 Date: Четверг, 19-Мар-09, 5:55 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 15-Мар-09
Сообщений: 18
Город:


Статус: Offline
Вся наша семья обожает улиток. tongue


Milesha Date: Пятница, 20-Мар-09, 9:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-08
Сообщений: 85
Город: Москва, Новогиреево


Статус: Offline
Мой муж начал даже заботу некую к малышам проявлять... но говорит, что это делает это для того, чтоб они быстрее росли, чтоб их съесть, он типа уже изучил рецепт чесночного соуса. blahblah wacko cranky



Matilda Date: Пятница, 20-Мар-09, 10:10 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Milesha, ну-ну, отмазывается=)


Vulpino Date: Пятница, 20-Мар-09, 9:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
У меня муж ездил со мной в другой город в холодном месяце марте, в дороге провели половину дня, забрали первую нашу улиточку, сначала я везла ее за пазухой, через пол часа он ее забрал и всю дорогу заглядывал в коробочку "как она там, О! глаза вытащила!!!" biggrin
А вообще он всегда дает мне подсказки "дай им сегодня грушу, да, там, в холодильнике в нижнем ящике, я купил..." smile
Но убираюсь и кормлю их всегда я, и не жалуюсь smile
Часто с ним вдвоем наблюдаем чем ульки занимаются smile так что мне повезло.
Кивсяки вообще его звери... часто их на руки берет по вечерам "прогулять" ... Остальные знакомые и родственники кивсяками брезгуют.

У мамы живет улитка, она все время интересуется чем новеньким я их кормила smile купила мне отдельную кофемолку для скорлупы, теперь мелю скорлупу на всю семью smile

У сестры на работе живет улитка, ухаживают за ней всем отделом экологии smile

Друзья наши раз улиток подержали, посюсюкали, на этом все закончилось, больше интереса не проявляют smile




мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1
Post edited by Vulpino - Пятница, 20-Мар-09, 9:13 PM

terrible_me Date: Суббота, 21-Мар-09, 0:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Ноя-08
Сообщений: 90
Город: Москва


Статус: Offline
У нас в семье улиток любим только мы с сестрой smile Мама заняла позицию нейтралитета и не встревает в улиточные дела. Пару раз брала на руки - понравилось smile Папа активно выказывает недовольство по поводу разрастающегося улиточного семейства biggrin А точнее по поводу кол-ва контейнеров..
Дедушка с бабушкой не одобряют. Гости шарахаются, и вообще ни один из моих друзей не проникся к ним любовью sad
Зато мой молодой человек - просто чудо!! biggrin Поддерживает меня в моем увлечении, каждый раз едет со мной за ульками, участвует в выборе, мотается покупает еду, сепию и грунт ) А еще подарил нам большоой 80ти литровый домик biggrin Очень благодарна ему за все, что он делает..

Post edited by terrible_me - Суббота, 21-Мар-09, 0:08 AM

sklise Date: Суббота, 21-Мар-09, 4:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 192
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Мой муж тоже съесть грозится! Девочки, может мы их плохо кормим? biggrin . Сначала ныл, что маленькие очень. Теперь говорит очень много их стало. Но поливает и руки сует иногда. Очень смешно. Но все же ему свинья наша больше нравится. biggrin


Catherina Date: Суббота, 21-Мар-09, 11:59 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
Ну вот. Теперь и у меня наконец-то появились улиточки! Мама по началу говорила: "Зачем они тебе? Могла бы с моря привезти..." Ну а когда я их принесла, то она сама села рядом с терром и с удовольствием за ними наблюдала. Брат был приятно удивлён)) Теперь сидит уроки делает и ждёт когда же малыши проснутся. Папа абсолютно никак не прореагировал - очередное пополнение зоопарка, не собака - значит жить можно biggrin . Сегодня к нам ещё дедушка в гости приезжает, ну судя по телефонному разгавору он очень ими заинтересован smile


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

lina Date: Суббота, 21-Мар-09, 4:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Орел


Статус: Offline
мои родные даже на лето брали жить на дачу, откармливать улек свеженьким,с огорода. в связи с любовью моих улиток к гаммарусу, папа называет улек - братья Гаммарусы tongue вцелом очень теплое отношение.


От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...©м/ф Крошка Енот
Post edited by lina - Суббота, 21-Мар-09, 4:14 PM

Лера Date: Воскресенье, 22-Мар-09, 8:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
Моя мама к улиткамне не плохо относится, а папа называет их вредителями или паразитами! dry angry


Post edited by Лера - Среда, 25-Мар-09, 11:31 AM

подружка Date: Воскресенье, 22-Мар-09, 9:47 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Лера, А мне показалось, что твоя мама в целом одобряет твое увлечение и поддерживает его. Она мне очень увлеченно про ваших питомцев рассказывала smile


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Василёк Date: Воскресенье, 22-Мар-09, 3:23 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Мар-09
Сообщений: 85
Город: Москва


Статус: Offline
а у меня в семье к улиткам почти все нормально относятся!но мама говорит,что это мои улитки и ухаживать за ними должна я,а так она их не боится,даже в руки спокойно берёт!А вот наша кошка Кнопка к улиткам нас ревнует,пока что мы их с ней без присмотра не оставляем,на ночь прячем....


Помогите диким животным!!!!!!!!!http://www.wwf.ru/donate


Надежда Date: Среда, 22-Апр-09, 10:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
У меня муж сначала называл их слизняками, теперь - нормально относится. Но его (в связи с кризисом) больше прельщает идея получить побольше деток, откормить и продать biggrin Сын - обожает. Недавно выпросил у меня для себя персонального улитенка, назвал Большунчиком, возится, у меня спрашивает все, хочет, чтоб он всех по росту обогнал. Дочке нравится им палец давать, "чтоб целовались" biggrin
Родители - не понимают, но и не лезут. Им главное - чтоб аллергии у детей не было.
А вот собака - явно ревнует. Почти каждый раз, как я с улитками начинаю заниматься, она ко мне подходит и начинает всяко-разно добиваться моего внимания. А в глазах прямо написано: "мама, зачем они тебе? Посмотри, я лучше и умнее" biggrin


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

yula Date: Среда, 29-Апр-09, 7:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Мар-08
Сообщений: 24
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Моя собака проявляет к улиткам большой интерес. Как-то вытащила я улей, положила на стол, стала чистить терр. Потом поворачиваюсь к улям - одной не хватает! Пес утащил на диван и нюхает-изучает! Вовремя отобрала! happy
А мышами он настолько интересуется, что они живут на шкафу, от него подальше.
А мама смирилась, и с ней можно зверье оставить, когда еду куда-нибудь.


С уваженьем, дата, подпись...

Konrart Date: Среда, 29-Апр-09, 8:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Живем с супругой. Она вообще не особо хорошо относится к беспозвоночным, однако когда я переезжал к ней - первым делом перевез свою коллекцию фигурок улиток (у меня их около сорока - керамические, металлические, стеклянных две, несколько - бижутерия - сам ношу одну серьгу, иногда вставляю в ухо улиток. Ежели будет желание - могу отфотать и вывесить). После этого она начала как-то проникаться интересом к сиим очаровательным тварям. А на полгода нашей совместной жизни вообще сделала уникальный подарок - потрясающего ахатина. Живого. К сожалению, малого в зоомагазине недокормили кальцием и он при падении сломал раковину - с летальным исходом. Она грустила вместе со мной, и ко второй появившейся в доме улитки (взрослой красотке - иредалее) отнеслась вполне благожелательно. Теперь любуется моей пятеркой вместе со со мной, только иногда ворчит на тему "ну вот, если я заночую у подруги - почему у улиток убрано и еда свежая, а ты со вчера голодный сидишь? Лениво? А малых кормить не лениво?"
Так что главное, ИМНСХО - заинтересовать.


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Форум » Оффтоп » Прочее » домочадцы и улитки (поделитесь как ваши домашние относятся к улиткам?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: