На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
обогрев для моллюскария
AMOK Date: Пятница, 07-Янв-11, 5:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
El_Counto, спасибо за ссылочки, но, в принципе, у меня на данный момент и намного более дешёвый таймер безукоризненно выполняет "услуги терморегулятора" biggrin .
А, учитывая, что контейнер будет не один - то накупить терморегуляторов на каждый контейнер - для меня это попросту не по карману.
Я просто хочу подобрать нормальный коврик: "чтобы повышал температуру не менее, чем на 5 градусов выше комнатной (и, желательно, ненамного больше)". Но, видимо, пока "не судьба" wacko ...


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Пятница, 07-Янв-11, 5:29 AM

El_Counto Date: Пятница, 07-Янв-11, 5:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, я пользуюсь вот таким для змей, у меня в комнате 25, нагревает максимум до 31.


AMOK Date: Пятница, 07-Янв-11, 5:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (El_Counto)
я пользуюсь вот таким для змей, у меня в комнате 25, нагревает максимум до 31

Картинка мне ни о чём не говорит - мои термоковрики на 20 и 30 Вт выглядят точно так же smile . Какая фирма, какая мощность (Вт) и размеры?


Мои любимые альбиносы >>>


El_Counto Date: Пятница, 07-Янв-11, 5:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
фирма - repti zoo, мощность 20 ватт, размер - 42 на 28 см.
если у вас так дико греет - может, какие-то проблемы с электричеством в доме? с розетками там.. хотя не разбираюсь.

у меня отлично работает уже который месяц. больше 31 ни разу не нагревал еще.



AMOK Date: Пятница, 07-Янв-11, 6:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
El_Counto, спасибо за информацию smile !
Quote (El_Counto)
если у вас так дико греет - может, какие-то проблемы с электричеством в доме?

Да вроде б как с другими электроприборами никогда никаких проблем не возникало. Ну и наш "старый", более мощный коврик (30 Вт), по идее, тогда уж не должен был бы останавливаться на 40 градусах, а "раскочегариваться" дальше biggrin .
Видимо, это просто я такая "везучая" wacko .


Мои любимые альбиносы >>>


El_Counto Date: Пятница, 07-Янв-11, 6:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, ну если поможет, то вот еще информация: свой коврик я купила в зоомагазине Папа Карло на Профсоюзной. 710 рублей стоил. планирую покупать второй, потому что греть двух змей одним неудобно =\


kih Date: Пятница, 07-Янв-11, 11:00 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, А я вот купила термокабель и поняла, что для улиток это удобнее. Можно обмотать контейнер и греть сбоку, можно положить под контейнер. Его там 5 метров, хоть обмотайся. Мне кажется, что это удобнее чем коврик.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 7:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
А я вот купила термокабель и поняла, что для улиток это удобнее. Можно обмотать контейнер и греть сбоку, можно положить под контейнер. Его там 5 метров, хоть обмотайся. Мне кажется, что это удобнее чем коврик.

Да, что-то меня заклинило на ковриках, а о термошнурах совсем и забыла... Попробую обменять в магазине этот несчастный коврик на шнур.

P.S. Но вообще, я возмущена до глубины души biggrin тем, что все эти коврики, которые продаются в России, не оснащены регулятором температуры. Причём каждый раз покупаешь "кота в мешке" - у одних вообще не греют, у меня, наоборот, жарят как ненормальные... Складывается такое впечатление, что производители указывают мощность "от балды".
При этом стОят ведь далеко не копейки.
И ладно бы, подобных ковриков с регулятором температуры вообще не существовало "в природе" - так ведь есть же (фотка из этой темы: http://snailclub.ru/forum/31-11015-1 ):



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 09-Янв-11, 8:18 AM

kih Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 11:37 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Вот такие регуляторы, кстати, не всегда работают. Я их на все коврики сама приделываю. Так вот решила сэкономить и купила китайский, дешевый. Ну и выбросила в результате. В общем я эти регуляторы покупаю отдельно. И просто заменяю шнур на коврике. Вся работа занимает 10-15 минут.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 2:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
В общем я эти регуляторы покупаю отдельно. И просто заменяю шнур на коврике. Вся работа занимает 10-15 минут.

Ну ничего себе , да Вы просто мастер на все руки !

А я только что позвонила в магазин, объяснила ситуацию. Мне посочувствовали, сказали, что если коврик имеет товарный вид и я не выбросила упаковку - то мне его обменяют.

Только вот теперь я вся в непонятках, какой же термошнур взять... Женщина, которая со мной общалась - сказала, что у неё дома тоже живут улитки, террариум (довольно большой) обогревается 5-метровым Акваэлевским шнуром, 50 Вт (вот таким: http://vitawater.ru/shop....id=3491 ). И когда в квартире было холодно (20 градусов) - то в террариуме температура была не выше 23. И это при том, что термошнур лежит не снаружи контейнера, а прямо в грунте (под ним).
Сказала, что мне, значит, нужно умножать мощность на 2 (если шнур будет снаружи). Ого... А я-то планировала брать не больше 20 Вт.
В общем, у меня уже голова идёт кругом wacko biggrin . В этом магазине такой выбор термошнуров (правда, не все есть в наличии): http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1474_1481_1497



Мои любимые альбиносы >>>


gen Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 3:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Ребят,извините,неохота опять все перечитывать,а с памятью проблема.Подскажите пожалуйста,термоковрики и шнуры класть нужно в терр под землю или под терр(совсем вниз под стекло)?


Объсудим ?

kih Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 4:46 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
gen, Термоковрики под терр, а шнур можно внутрь под грунт (теоретически, не пробовала), можно снаружи.
AMOK,
Quote
да Вы просто мастер на все руки
Совсем нет. Просто надоело ночью вставать и смотреть не сварились ли улитки. Это на самом деле очень просто ))) Один провод отрезать, а на его место прикрутить другой, уже с регулятором.

У меня шнур reptizoo 25 В, 5 метров. (Очень приятная цена у него, кстати. Всего 400 рублей) Греет сильно, но можно регулировать количеством самого шнура под (или над) контейнером.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 8:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
Это на самом деле очень просто ))) Один провод отрезать, а на его место прикрутить другой, уже с регулятором.

Угу, проще некуда wacko , особенно для тех, кто максимум, что умеет - это включить электроприбор в розетку biggrin .

Quote (kih)
У меня шнур reptizoo 25 В, 5 метров. (Очень приятная цена у него, кстати. Всего 400 рублей) Греет сильно

Ну вот... именно таких и нет в продаже на данный момент (судя по сайту) sad . Остались дорогие и непонятнокакгреющие... Судя по всему, завтра опять буду брать "кота в мешке" cool biggrin .


Мои любимые альбиносы >>>


kih Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 9:00 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Я в Бетховине покупала. В общем то тоже наобум. Я подозреваю, что все эти нагревательные приборы smile - это кот в мешке. Как будут греть можно только опытным путем определить.
Если коврик сильно греет можно его под доску какую нибудь положить, а сверху уже контейнер поставить. Тогда не сварятся улитки точно.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

GINGER Date: Воскресенье, 09-Янв-11, 9:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, мой коврик такой же как у El_Counto, на нём стоят 2 таких как ваши 18-ти литровых контейнера ( kih, Настя у вас они называются "кузенькины", помните?) .Так вот, коврик как бы из 2-х полос. На полосе по дому. Причём купалка ( а она у меня не маленькая) стоит в том месте, как раз где коврик проходит. И ещё немного кокоса ( чипсы). Из купалки вода испаряется, всё в конденсате всегда. В месте где коврик кокос суше, я, когда остальной слишком влажным становится, их перемешиваю. Ули, в зависимости от предпочтений, имеют выбор где спать. А! забыла! у меня часть ковра вообще пустует - 2 терра занимают две трети коврика - так что запросто можно третий тер планировать. Стабильно 27-28.

Post edited by GINGER - Воскресенье, 09-Янв-11, 9:27 PM

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
Поиск: