На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
обогрев для моллюскария
krishna Date: Вторник, 05-Окт-10, 4:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
Ulitka_Dzen, безопасно если все делать с умом.Есть такой прибор,как таймер. smile


Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

Altair3000 Date: Среда, 06-Окт-10, 1:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Полностью согласен, безопасного вообще ничего нет, но если грамотно подойти, все работает



El_Counto Date: Пятница, 15-Окт-10, 11:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
а никто не обогревает инфракрасными лампами? света они не дают, а вот греть вроде греют. я черепаху раньше так обогревала, но ему подходят и обычные лампы.


Граф Date: Воскресенье, 17-Окт-10, 5:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
Я долго читал темы про обогрев, про шнуры и грелки, но что-то мне из этого ничего не подошло.
мои терры стоят на столе (рабочем), и устраивать на нем сложную конструкцию из грелок, пледов, шнуров и т.п. - неочень удобно...
с другой стороны у меня дома все время кто-то есть, так что можно не мучаться с таймером автоматического включения-отключения "отопления".
поэтому я решил купить в зоомагазине обычный термоковрик для обогрева террариумов:

вчера его протестировал: греет неочень сильно, температуру поднимает градуса на 3-5. у меня в комнате 25 держится стабильно, поэтому я периодически включаю его, но надолго не оставляю. в принципе если купить паралон 2 см толщиной и поставить на него терры, то можно вообще не отключать. единственный минус у такого коврика - отсутствие терморегулятора и таймера. однако повторюсь, подогреваю я обычно ближе к вечеру и ночью с перерывами, поэтому мне это неособо нужно. еще он стоит дороговато, однако не намного больше, чем грелка+таймер
вобщем очень полезная вещь.=))

если у кого-то есть мнение или опыт, связанный с коврами - с радостью прочту.=)



Post edited by Граф - Воскресенье, 17-Окт-10, 6:03 PM

Altair3000 Date: Понедельник, 18-Окт-10, 12:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Я тут на форуме вычитал, да и сам начал дожодить, а сколько должна быть температура? От 20 до 30, а опримальная какая? А если будет 19?
У меня на поверхности грунта 24, а свмый низ 30



kih Date: Понедельник, 18-Окт-10, 6:13 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Altair3000, 19 внутри террариума мало. 24 нормально. Оптимально от 24 до 27. Выше не нужно. А если сильно греется низ, то нужно как то регулировать обогрев. Ножки придумать для контейнера какие-то к примеру.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

krishna Date: Понедельник, 18-Окт-10, 6:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
Я так подумал...нужно ли отопление на самом деле? wacko


Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

Граф Date: Понедельник, 18-Окт-10, 6:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
я так полагаю оно нужно, если в квартире реально холодно и сквозит. но если окна нормальные или на зиму закленные, если форточку не открывать... то особого смысла не вижу. у меня вот держится 24-25 все время. я купил все равно коврик, включаю его изредка, но улитки никак не реагируют на поднимающуюся температуру. на их активность больше, на мой взгляд, влажность влияет. ну это по крайней мере в моих условиях..



kih Date: Понедельник, 18-Окт-10, 6:49 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
krishna, Когда на улице будет -20 или еще холоднее обогрев понадобится, уверяю Вас. Это сейчас еще хорошо.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

irina81 Date: Понедельник, 18-Окт-10, 7:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Сен-10
Сообщений: 2
Город: искитим


Статус: Offline
здраствуйте. помогите советом! я начинающий улитковод, у меня уже как пол года живут 4 ахатины, и возраст у них примерно такойже одна из улиток отлажила кладку яиц, незнаю что делать, оставить кладку на месте или убрать в другой контейнер?!


Улька:) Date: Понедельник, 18-Окт-10, 7:36 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 179
Город: Москва,ЦАО,таганка)


Статус: Offline
irina81, это не сюда надо писать)) Почитаёте раздёл разможения))
ИМХО кладку лучше убрать в небольшой контейнер smile


А у нас появилась темка!Приходите в гости:)
http://snailclub.ru/forum/19-9997-1

irina81 Date: Понедельник, 18-Окт-10, 7:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Сен-10
Сообщений: 2
Город: искитим


Статус: Offline
улька:) большое спасибо!!! не знала куда обратиться! )))


olgaolga Date: Понедельник, 18-Окт-10, 7:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Думаю, что один раз можно купить термошнур и спать спокойно не боясь что грелка загорится. Только нужно покупать помощнее т.к. греть дно нельзя. Так спецы советуют. У меня шнур намотан на кусок картона, который можно отодвинуть , можно с двух сторон аквариумы поставить и все ок...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

krishna Date: Понедельник, 18-Окт-10, 9:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
olgaolga, это какие специолисты сказали,что дно нельзя греть?Те,что термошнур вам продали?Есть еще термоковрики их по вашему надо обматывать?Бредово как то ваши спецы считают....


Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

olgaolga Date: Понедельник, 18-Окт-10, 9:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Спецы, которые выращивают овумов. Все, кто серьезно разводит улиток пользуются масляными обогревателями. Я тоже когда покупала шнур, хотела его закопать. Совершенно логично что если температура будет выше той, что им нужна, они полезут на стены, да и еда будет портиться. Терморегулятор стоит около 3 тыс. А термоковрик так уж точно крепится с внутренней стороны сбоку. Я своим на даче между шнуром и контейнером над ним прокладывала деревянные колобашки. Земля нагрелась до 30 и ули лезли на стены...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
Поиск: