На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
обогрев для моллюскария
krishna Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
DDD, у вас просто такой аппарат стоит,что он создает влажность как мне кажется smile
В ванной имеет смысл держать их,если включать горячюю воду постоянно.


Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

kih Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:12 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
DDD, У меня большая часть улиток в ванной. Там можно включить горячую воду и будет тепло и влажно достаточно продолжительное время.
Ну а ковриком греются те кто в ванну не влез и остался в комнате)). Купила я это чудо в хозяйственном магазине. Но думаю на строительных рынках тоже есть. Еще видела в продаже греющее панно. На стену вешается. У него мощность в разы больше чем у этого коврика. Размер примерно 1,5 метра. Стоит 1000 рублей. Но регулятора там нет.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

krishna Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
kih, а что за магазин и где находится?Как вообще устройство то называется?


Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

kih Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:42 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
krishna, Я там вроде писала в теме. Это греющая подложка под ламинат-ковролин. Когда покупаете нужно просить чтобы сразу контакты делали для провода. Магазин находится на ст. м. Речной вокзал, но я не думаю что это единственный магазин в Москве где он продается.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

krishna Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
kih, спасибо.Регулятор и вилку вы сами туда прикрепляли? smile


Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

kih Date: Понедельник, 27-Сен-10, 8:58 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
krishna, Шнур уже был с регулятором. Купили в то же магазине. Прикрепляли сами. Дело 2-х минут.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

krishna Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
kih, я как понял-это строительный магазин да? smile


Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

kih Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:10 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
krishna, Обычный хозяйственный.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

DDD Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 285
Город: Москва


Статус: Offline
krishna Нет у меня это просто подогрев, надо будет банку побольше сделать...
Кстати у меня есть фиговина такая, она делает пар, ну тоесть распыляет. Но я ей почему -то не пользуюсь.
Термо шнур водостойкий. Но мне кажется коврик был бы лучше. По поводу ванны, надо будет тоже подумать, переселить кого нибудь, а то что-то прохладно в квартире dry


Сайт от DD
Домашний зоопарк DD

krishna Date: Понедельник, 27-Сен-10, 9:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Июл-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
kih, спасибо большое.Очень помогли. smile smile smile

DDD, она не испаряется из банки разве?Мне тоже кажется,что без разницы чем греть.Просто вот в подстилке как у kih, есть плюсы.Регулятор мощьности и достаточно мощная вешь получается,и не так дорого.В сравнении с коврами,что в зоомагазинах продаются smile Рационалнее получается.



Сознание, однажды расширенное полученным опытом, НИКОГДА не сузится до прежних размеров.

kih Date: Понедельник, 27-Сен-10, 11:04 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Единственное, при таком обогреве нужно следить за влажностью. Но это я думаю любых ковриков и шнуров касается.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Altair3000 Date: Вторник, 28-Сен-10, 9:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Я обогреватель ставил в 6 литровый пластиковый бытль, ложтл на широкую сторону, до половины закапывал в кокос, в терр из бутля вода почти не испарялась, надо часто брызгать smile а то усохнуть могут cool



alenakaz Date: Среда, 29-Сен-10, 10:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 67
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Симона, я тоже планирую купить эл. грелку - недорого получается (примерно 240 руб.) размер как раз чутка больше чем терр. Но я совершенно не знакома с терморегуляторами. Что это? покупается отдельно? В принципе на грелке 2 положения. Мощность вот только 35 Вт не многовато ли? Как понять? Грелка-то в интернет магазине, её заранее не потрогать и не посмотреть насколько мощно она греет.
У меня как раз ситуация, когда ночью вовсю пашет обогреватель и тепло, а днем - дома полдня никого и соответственно не жарко ...
Ульки, правда к вечеру всё равно активизируются, чтоб помыться, покушать и пообщаться, но может им надо потеплее book


[url]Мои улитосинки

Ulitka_Dzen Date: Вторник, 05-Окт-10, 12:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Июл-10
Сообщений: 3
Город: Севастополь


Статус: Offline
хм, а на сколько безопасны эти термогрелки и термошнуры? дома люди бывают только вечером и оставлять включенными такие эллектроприборы стремно, а дома уже холодно и улитка почти не выравается из земли:-\..что посоветуете?


Симона Date: Вторник, 05-Окт-10, 1:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
alenakaz, у меня 2 положения в грелке- 15Вт и 30Вт. В инструкции написано что 30Вт можно держать включенным не более 1ч. Я сейчас держу включенным всю ночь на 15Вт, таймер вообще убрала, вечером включаю, утром отключаю. Если положить ладонь на включенную грелку- слегка тёплая, но терр на 25л греет до 27гр, дома 19-20гр. Сверху ещё мелкие банки ставлю.


Мои улитки

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
Поиск: