На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina adelinae (содержание)
Archachatina adelinae (содержание)
GALA Date: Вторник, 25-Май-10, 4:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Мар-09
Сообщений: 217
Город:


Статус: Offline
Жуют дубовые листья и частично облизали детскую овощную пюрешку размазанную по ним.

Кто знает, что там в природе на их родине вообще растёт?
А то я тут банановые листья в магазине нашла (из Конго). Правда стоят ....



Farscape Date: Среда, 26-Май-10, 12:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
А у меня похоже кроме зернового помола с кальцекашкой , кабачков и дубовых листьев по прежнему ничего не едят.... smile
По ночам сидят в купалке, а под утро закапываються под кочку мха и спят smile


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Snail5 Date: Среда, 26-Май-10, 12:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Мои тоже, как Света передала мне лесного мха, зарываются в него и там восседают.
Ещё лежат дубовые листья и кора.

И всё-таки планирую сходить в лес и насобирать так сказать преющих листьев.., совсем стареньких то есть.
Всё-таки некоторые виды улиток едят именно подгнивший опад.



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Среда, 26-Май-10, 12:38 PM

Sofia Date: Среда, 26-Май-10, 12:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
В понедельник свою парочку не будила - маленькие архи любят поспать (сужу по сутуралисам и овумам), так что "выдержала характер" - не стала откапывать и пичкать едой. Крышку у терра правда несколько раз снимала и прислушивалась. Где-то в глубине листовой кучки слышно было характерный такой хруст - кто-то ел листья с кальцием biggrin А вчера вечером крупненький сам выкопался, того, что поменьше я решила разбудить - а они там длинные такие норки себе выкопали! - поднимаю листики, а он уже рожки топорщит. Выкупала мелких, за что и поплатилась - меня начали "есть"! biggrin На ужин предложила им тертый кабачок в трех вариантах: 1) просто тертый кабачок 2) тертый кабачок с мелом и зерновым помолом 3) тертый кабачок с мелом и сушеной крапивой. Ну и отдельно зерновой помол и гранулы черепашьи. Один из улитят выбрал блюда № 1 и № 2, другой также № 1 и № 3. Минут 10 любовалась "застольем", потом накрыла таки терр крышкой и оставила мелких в покое. happy


Улитки и немножко котов
Post edited by Sofia - Среда, 26-Май-10, 12:59 PM

Farscape Date: Четверг, 27-Май-10, 9:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Sofia, Вот вот, мои тоже тоннели роют, сегодня ночью в терре хруст стоял, но они под листвой были так что не поняла что именно ели но судя по звуку это был ракушечник smile


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Snail5 Date: Четверг, 27-Май-10, 9:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Quote (svetik_z)
Sofia, Вот вот, мои тоже тоннели роют, сегодня ночью в терре хруст стоял, но они под листвой были так что не поняла что именно ели но судя по звуку это был ракушечник

Кстати да! Я вспомнила, уже на второй день после приезда пару уль опустили головы на самое дно тарелки и очень громко хрустели-скрежетали ракушечником.
Такого звука я ещё ни от одних улиток не слышала... smile


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Snail5 Date: Четверг, 27-Май-10, 9:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Quote (svetik_z)
Sofia, Вот вот, мои тоже тоннели роют, сегодня ночью в терре хруст стоял, но они под листвой были так что не поняла что именно ели но судя по звуку это был ракушечник

Кстати да! Я вспомнила, уже на второй день после приезда пару уль опустили головы на самое дно тарелки и очень громко хрустели-скрежетали ракушечником.
Такого звука я ещё ни от одних улиток не слышала... smile


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Дама Date: Пятница, 28-Май-10, 6:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
ну, у нас в Новосибирске какие-то особенные ульки видать....Мои вообще от всего отказываются. sad Сегодня на тарелочку по кругу положила еды разной - во всё потыкались, лизнули и ничего не понравилось. Кабачки, зерновой помол, ракушечник, кстати, тоже. Вот только яйцо ещё не давала. А так уже не знаю чего и предлагать...


Продаю АРХАХАТИН.

Тая Date: Пятница, 28-Май-10, 11:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Дама, вы им может еду положите в домик и пусть испортится. (фрукты) они на родине поди испорченные валяющиеся на земле тропические фрукты ели.

я положила банан и яблоко и помидор - когда банан испортился и стал как каша тёмная, одна улитка припозла и ела его, я видела

а вообще не знаю что едят, у них много в контейнере всего: банан, помидор, кабачок, дубовая кора вываренная, салат, яблоко, манго... какушки видела, значит что-то поели.

сырую печенку куриную положила - одна улитка чуть вроде поела, но потом я убрала её... творог не едят пока, может когда подгниёт будут есть wacko



mioanna Date: Суббота, 29-Май-10, 8:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Мои аделины хорошо погрызли кусочки тыквы.


Farscape Date: Воскресенье, 30-Май-10, 2:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
mioanna, Вот.....мои тоже грызли, а я совсем забыла про это написать sad А вообще они у меня стали обращять внимание на гнилые листья одуваньчика, я им положила их несколько дней назад, они подгнили но я убирать не стала....ночью в тер заглянула, а одна сидит на них и ест, две другие подо мхом спали. Я их будить не стала, может потом сами откапаются и найдут smile


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

mioanna Date: Вторник, 01-Июн-10, 2:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Манго точно едят! Особенно, когда денек полежит. Обгрызают места возле шкурки.


Markiza Date: Вторник, 01-Июн-10, 10:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Я вчера сделала пюрешку. Взяла кусочек банана, размяла его вилкой, насыпала туда много кальция, развела несколькими каплями сливок. Разбудила малышню, намазала моськи, пока облизывались, подсунула под нос ложку с пюрешкой, немного поели. У них есть одна особенность - наших "домашних" улиток насильно не очень накормишь - мажь не мажь моськи - вытрутся об ракушку и не будут есть. Эти видно до такого еще не "додумались", раз моську намазали, значит надо облизываться. Чем я вчера нагло воспользовалась)) После ужина расползлись и зарылись в листья спать. Сегодня вечером наверное тормошить не буду, пусть спят.
И еще меня сильно беспокоит меньшая улитка. Когда она начинает ползти, то сильно вытягивается тельце из ракушки. Такое ощущение, что вот-вот ракушка останется на месте, а она поползет дальше((( Я прям вчера пару раз ее специально "втряхивала" обратно в ракушку(((


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Тая Date: Среда, 02-Июн-10, 0:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (mioanna)
Манго точно едят! Особенно, когда денек полежит. Обгрызают места возле шкурки.

да, я тоже заметила. возле шкурки, ага. крохотные погрызы... поели чуток. надо завтра ещё купить манго. а то старое выбросила уже

Quote (Markiza)
И еще меня сильно беспокоит меньшая улитка. Когда она начинает ползти, то сильно вытягивается тельце из ракушки. Такое ощущение, что вот-вот ракушка останется на месте, а она поползет дальше((( Я прям вчера пару раз ее специально "втряхивала" обратно в ракушку(((

у меня так же было, да.... с одной из 3-х моих......... sad



Markiza Date: Среда, 02-Июн-10, 10:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Тая)
у меня так же было, да.... с одной из 3-х моих.........

Тая, Подозреваю, что ничем хорошим это не закончилось... sad

Вчера вечером нашла в домике аделинок три маленьких кучки каков!!!
Сегодня буду кормить пюрешкой из кабачка.



Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina adelinae (содержание)
Поиск: