На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina adelinae (содержание)
Archachatina adelinae (содержание)
Sofia Date: Суббота, 22-Май-10, 11:27 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Вчера вечером предложила мелким тертую морковь с мелом, запаренные гречневые хлопья, авокадо. Сверху положила несколько хлопьев растительного корма для рыб "Тетра" со спирулиной. Улитенок, который поменьше, ведет себя более активно. Пробовал морковь, ел гречку, а когда стал есть хлопушку "Тетры" второй начал у него отбирать прямо "изо рта". wacko Хотя сам сидел в центре крышки-тарелки. Маленький начал сворачиваться, прятаться в ракушку, а этот за ним тянется и продолжает. Я вначале хотела фотографии сделать, а тут фотик бросила, чтобы мелкого от обидчика спасти. Пересадила того, что побольше на край тарелочки, а он обиделся и есть не стал. Потом маленький вылез и еще чем-то закусывал, а этот рэкетер на крышку терра подвис и давай всячески там вертеться и морды строить. Ну, я не выдержала, сняла крышку и морковь ему на пальце под нос подсунула biggrin Так вот с пальца эта вредина морковь слизала. happy


Улитки и немножко котов

Lisses Date: Суббота, 22-Май-10, 1:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Июн-08
Сообщений: 548
Город: Николаев


Статус: Offline
Этой ночью, мои аделинаэ шикарно покушали вареную гречку без соли и вареное яйцо, размятое вилкой!
Впервые тааак хорошо поели! happy Один аделинаэ не растет пока, а второй уже наростил пол сантиметра ракушки(в самом широком месте).


Post edited by Lisses - Суббота, 22-Май-10, 1:26 PM

Дама Date: Суббота, 22-Май-10, 4:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Свет, напиши завтра - как они у тебя на яйчики отреагировали.
Сегодня уж не буду эксперементировать, а в понедельник попробую.
А у меня гречневые хлопья запаренные сейчас проигнорировали.
Может ночью покушают...


Продаю АРХАХАТИН.

Farscape Date: Суббота, 22-Май-10, 6:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Дама, Никак:( и мясо не стали и гречку проигнорировали.....вообще не едят ничего....целый час с ними сейчас билась...результата 0...так что положила им всего что было в доме и убрала на стеллаж...что буде то будет...:(


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Дама Date: Суббота, 22-Май-10, 6:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Я сегодня им тоже уже много чего предлагала. Сметанки немножко лизнули, от пюре детского из кабачков отвернулись. Да и от всего остального - тоже. Ну, я взяла им моськи сметаной намазала, чтобы хоть облизались.
Но, я знаешь, что заметила - им еду некоторую предлагаешь: они вроде начинают пробовать, а потом то ли не нравится, то ли что - не едят. У меня вот это очень явно было когда клубничку вчера предлагала, потом сегодня сметанку и гречку. Если всё остальное они вообще игнорировали,то это вроде начинали лизать,но почему то переставали...

П.С. У нас,кстати, в Н-ске ещё одна улиточка умерла сегодня...:(



Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Суббота, 22-Май-10, 6:29 PM

Farscape Date: Суббота, 22-Май-10, 9:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Я решила попробовать всеми силами спасти этих красавиц smile Только что вернулась из леса( сьездили с мужем на машине) набрала в разных местах листового опада( хорошо в лесу его полно, не то что в парках), всяких коряжек с лишайниками и мхом, даже захватила кусок трухлявого пня с какой то порослью( муж долго смеялся пока я от него кусочки отковыривала biggrin ) Так что буду сейчас экспериментировать, фото если получится выложу завтра а заодно скажу как это всё восприняли Аделинаэ smile


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Sofia Date: Суббота, 22-Май-10, 10:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
svetik_z, я вчера тоже листовой опад из парка притащила. С дубами (которые - деревья), в Е-бурге и его окрестностях как-то не очень wink Так что под березами и под липами собрала. Ошпарила вначале кипятком, потом (военная хитрость!) залила настоем коры дуба и часа три выжидала. Отжала, перемешала с мелом, ракушечником и свежими порезанными листьями липы. Мелкие в него закопались на ночь, до сих пор спят. Только вот как понять - ели они его или просто для укрытия использовали? wink
Кстати, пока собирала опад и одуванчики - наткнулась на двух вороньих слетков. Сидели такие тихонечко, чуть не наступила на одного. Тут же пришлось спасаться бегством fear - на меня напали их родители biggrin Хорошо, что рядом дикие яблони с густыми ветками, а то бы поклевали. evil


Улитки и немножко котов

Sofia Date: Воскресенье, 23-Май-10, 0:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Янв-10
Сообщений: 1211
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Ура!!! Аделаинэ едят ассорти, которое я им вчера изготовила (см.предыдущее мое сообщение). Посмотрела, что один из улитят жует жухлый листочек. А когда начала уборку у них делать, то нашла длинненькое бело-коричневое подтверждение biggrin


Улитки и немножко котов
Post edited by Sofia - Понедельник, 24-Май-10, 1:53 PM

Farscape Date: Воскресенье, 23-Май-10, 12:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Сегодня ездила к свекрови на дачу....наломала веток со старой, покрытой лишайниками яблони.....Аделинаэ поели его( серо голубой лишайник) и немножко кору и листья буба, на этом мы пока остановились. Но по белым длиньненьким штучкам поняла что и кашку с кальцием они тоже ели smile
А сейчас их дом( часть) выглядит так smile


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света
Post edited by svetik_z - Воскресенье, 23-Май-10, 12:31 PM

Тая Date: Воскресенье, 23-Май-10, 11:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
у меня один растёт, остальные нет. а одна улитка как будто больше ракушки и с неё не вываливается, но как бы тесно ей. впервые такое вижу. заворачивается ещё странно, как задом наперёд wacko

едят мало - яблоко сорта Лимонка и кабачок молодой погрызли чуток и всё. ито не все... sad

и всё время ползают, круги наворачивают, все в мелу - я контейнера стенки намазала мелом и кальцием...



Тая Date: Воскресенье, 23-Май-10, 11:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (Дама)
П.С. У нас,кстати, в Н-ске ещё одна улиточка умерла сегодня...:(

у кого? sad

я всё время заходя в санузел со страхом на контейнер с ними смотрю, вдруг кто уже...


Post edited by Тая - Воскресенье, 23-Май-10, 11:34 PM

Farscape Date: Понедельник, 24-Май-10, 1:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
У меня пока ТТТ....все живы smile


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

tiirrr Date: Понедельник, 24-Май-10, 8:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Окт-08
Сообщений: 781
Город:


Статус: Offline
svetik_z, А ваши, оценили хоть что нибудь, из того разнообразия,что вы им предложили?


Мои улитки.Стратегия питания. http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Продаю улиток http://snailclub.ru/forum/29-4942-1
Мои животные http://snailclub.ru/forum/11-1532-1

Farscape Date: Понедельник, 24-Май-10, 9:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
tiirrr, Сегодня только немножко погрызли кабачёк посыпанный кальцекашкой.....:( Но ползают....видимо что то кроме этого ели....) У меня же листовой опад положен...сложно понять ели они его или нет......но "отходы" у улек светлые.....скорее всего это зерновой помол с кальцием smile


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

Тая Date: Вторник, 25-Май-10, 7:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
спят сегодня все трое аделинае, вчера ночью ползали, чуток банана поели. одна зарылась в грунт, остальные на грунте.

грею обогревателем, думаю снова в солярий потащить. завтра может. всё время норовлю заглянуть в контейнер - живы ли? ...

ракушка у двоих чуть-чуть приростик появился. одна вообще не растёт, и словно ракушка ей мала sad



Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina adelinae (содержание)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: