На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Вертикальные бороздки на раковине (С чем может быть связано?)
Вертикальные бороздки на раковине
Valeri Date: Суббота, 01-Ноя-08, 8:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Только чего же им не хватает?

Matilda, это вам ули скажут biggrin



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Olivia Date: Суббота, 01-Ноя-08, 8:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
А как быть, если у всех все ОК, а у одной - кошмар. И условия у всех одни и те же. sad



Matilda Date: Суббота, 01-Ноя-08, 9:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да, у меня тоже самое, только у 2х так... Короче, я уже запуталась! Ни одна причина не подхоит на 100%!

А у одной пантеры полоска распространилась на все витки!! Она стала плохо расти. Очень напоминает грибок. но у других-то их нет! Может, намазать чем?



Gurieva Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 9:12 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Lumistar,
Quote (Lumistar)
Что там может получиться ? От брата с сестрой ??? angry

Читала тему с самого начала - то есть нельзя, чтобы ули скрещивались из одной кладки, это что же значит. что мне придётся всех малявок в унитазе топить, а через несколько лет, что бы своих переродить как в клубах собаководов искать жену-мужа для вязки и будет ли гарантия чистого вида партнера, значит с родословной надо подбирать уль, как в клубах wacko ????


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Воскресенье, 02-Ноя-08, 9:16 AM

Olivia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 9:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
как в клубах собаководов искать жену-мужа для вязки

А что в этом плохого? smile
Quote (dorosheva_06)
будет ли гарантия чистого вида партнера

Ну так надо изучать рынок будет. smile



Gurieva Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 10:04 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Olivia, как говориться - это вам в европейской части хорошо, а нам что делать :)??
Да дело не только в этом - с собаками и кошками проще, а кто-нибудь из улитководов может назвать хотя бы три-четыре поколения своих улек, с 90% гарантией того, что именно не из одной кладки они скрестились, у них же на рогах нет таблички с кем они, пардон, сношались :). Тем более сами знаете у одного и того же человека могли купить и из одной кладки, а человек на нескольких форумах, да еще и под никами разными :). Получается. что надо не только улитку с "прошлым" искать, а еще и фото продавца к ней прилагать :).
Не смешно ли это получается?
Получается, что для частоты вида надо в 1 банку - 1 улитку и садить их вместе только для спаривания, простите - кунсткамера получается практически.


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Olivia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 10:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
а кто-нибудь из улитководов может назвать хотя бы три-четыре поколения своих улек, с 90% гарантией того, что именно не из одной кладки они скрестились,

Так именно поэтому сейчас стараются завозить новые крови.
Кто спорит, что это сложно, долго и зачастую дороговато (ну относительно).
Quote (dorosheva_06)
Не смешно ли это получается?

Нет, не смешно.
Quote (dorosheva_06)
Получается, что для частоты вида надо в 1 банку - 1 улитку и садить их вместе только для спаривания, простите - кунсткамера получается практически.

Нет, не так. Достаточно посадить в один контейнер пару, улитят от которой Вы желаете получить.
А вот подбор пар - дело долгое.

Я как раз сейчас этим занимаюсь. И не могу сказать, что у меня пока сформирована хотя бы одна пара.
Скажем так, почти сформирована одна. smile
Ну и что?
Куда мне торопиться? Мы же не на кроличьей ферме. smile




Gurieva Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 10:19 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Olivia, просто получиться как всегда - кто-то ищет смысл в том, что бы у него были чистокровные, породистые, а кто-то просто получает удовольствие от контакта с домашним животным :). Поэтому лет так через дцать появиться "элитный клуб" любителей улиток, как только они станут распространённым животным. Ведь согласитесь, что в России тех же собаководов в кратном размере больше, чем нас :).
Вывод в целом такой - каждый выбирает сам себе домашнее животное, а уж тем более и то, как его разводить и что с ним делать smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Olivia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 10:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
кто-то ищет смысл в том, что бы у него были чистокровные, породистые, а кто-то просто получает удовольствие от контакта с домашним животным

Не поняла, а что, получая удовольствие от контакта с улитками, стоит допускать постоянное близкородственное скрещивание?
Какая связь?
И с чего Вы взяли, что ища породистых животных, не получаешь удовольствие от контакта с животными?
Quote (dorosheva_06)
каждый выбирает сам себе домашнее животное, а уж тем более и то, как его разводить и что с ним делать

Вот тут согласна.
А также, где потом искать себе улитят. smile


Post edited by Olivia - Воскресенье, 02-Ноя-08, 10:29 AM

Gurieva Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 11:56 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Olivia,
Quote (Olivia)
Не поняла, а что, получая удовольствие от контакта с улитками, стоит допускать постоянное близкородственное скрещивание?
Какая связь?

Quote (Olivia)
И с чего Вы взяли, что ища породистых животных, не получаешь удовольствие от контакта с животными?
Quote (dorosheva_06)

Я немного не про это, а про то, что, к сожалению, иногда люди забывают о самом контакте с животным, а гонятся только за породой, маркой, в общем, что бы круче, чем у соседа, превращая, тем самым хобби в бизнес. К сожалению так очень часто бывает sad


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Воскресенье, 02-Ноя-08, 11:58 AM

Olivia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 12:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
К сожалению так очень часто бывает sad

Ну тогда это совершенно не по теме.
Некоторые улиток вообще едят. biggrin



Miledy_azazel Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 1:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
читаю, и страшно становится. потому что вижу просто таки лицо разводчиков собак, которые втюхивают больных псин от соседских кобелей - купил за грош, продал за сто.

angry если ломает плодить с умом, если "в европейской части вам легче", то тогда и не надо за это браться. улитки не виноваты в чьей-либо лени. в глупости. в безответственности. как не виноваты рахитные щенки, разводчикам которых плевать на то, что с ними будет. они точно так же себя оправдывают angry

Quote (dorosheva_06)
Я немного не про это, а про то, что, к сожалению, иногда люди забывают о самом контакте с животным, а гонятся только за породой, маркой, в общем, что бы круче, чем у соседа, превращая, тем самым хобби в бизнес.

к сожалению ЧАЩЕ бывает, что люди гонятся не за породой, чистотой кровей, здоровьем породистой собаки а за дешевизной и простотой. И тогда "сам контакт с животными" превращается для хозяев в ад. Потому что видеть, как твоя собака-кошка-кролик и т.п. мучается из-за какой-то болезни, а ты ЗНАЕШЬ, что это из-за заводчика.... упаси бог. dry
и близкородственное разведение улиток это такое же преступление angry потому что не ВЫ, а хозяин будет смотреть на несчастного улитеныша, бегать вокруг него с кальцием-фруктами....и плакать, когда он умрет. потому что ВАМ сложно. хотя тому кто ХОЧЕТ - ничего не сложно. я ХОЧУ чтобы улитки были здоровые, от разных родителей - и поэтому морожу свои кладки. оставила штук 10 для друзей, кто просил. потому что Стрела и Веня явно от разных родителей. мне лень заниматься разведением - хоть и в европейской части - я и не занимаюсь.
И мне повезло, что несмотря на то, каким был веня и как я с ним намучилась - он таки выжил... но больше я бы там улиток брать не стала:( потому что там такое вот "хобби" - на все плевать, пусть плодятся....




Matilda Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 2:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я считаю, что разводить от близких родственников или не разводить - дело твое, но будь добр. когда улитят раздаешь, объясни всем, что родители из одной кладки.
А вообще, в той же Москве все друг другу близкие или дальние родственники, поэтому и надо иногда разбавлять кровь - природниками, европейскими.... А гарантировать, что эта улитка тебе не троюродный дядя пятиюродной бабушки - невозможно, это я уже поняла, потихоньку работая над идеей родословной форума.

В любом случае, близкородственное скрещивание не приветствуется, но не так критично, как у собак и не так фатально, как у людей.

Одно могу точно сказать - мы в ответе за тех. кого приручили.



Olivia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 3:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Matilda)
потихоньку работая над идеей родословной форума.
А процесс идет? smile



murliska Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 4:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (dorosheva_06)
превращая, тем самым хобби в бизнес.

Может для собаководов это и прибыльно (собаки некогда у меня не было),но продавая улиток даже в Москве- тратишь МНОГО денег на выращивание малышей и продаешь их чисто за символическую плату.Эти деньги не отыгрывают даже расход на маленьких не говоря уже про прибыль.С комерческой точки зрения ,разведение улиток- не выгодный бизнес.


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Вертикальные бороздки на раковине (С чем может быть связано?)
Поиск: