На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Вопросы новичков » Вопросы новичка
Вопросы новичка
Elena-Bel Date: Четверг, 16-Апр-09, 9:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Апр-09
Сообщений: 10
Город: Новосибирск


Статус: Offline
И ещё вопрос! А какашки у улиток какие? На стенке терариума было что то , длинной сантиметра два, на какашки не похожа. Как внутренности какие то скрученные ( даже описать не могу) Может это экскрименты такие!? До этого улитка ела и много! Но ничего в грунте похожего на экскрименты я не видела.


Elena-Bel Date: Четверг, 16-Апр-09, 9:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Апр-09
Сообщений: 10
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Сейчас зашла в тему папазиты! Может это глисты были! Кстати очень похоже, Но они не шевелились! Что теперь делать - ума не приложу! Мне сказали в зоомагазине, что улитки вообще не опасны для людей и практически не болеют, и гикакую "Заразу" не переносят.


мОлька Date: Четверг, 16-Апр-09, 10:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Elena-Bel, я думаю это всё таки экскременты smile . Улитки вроде как могут быть переносчиками глистов, а случаи порожения глистами не подтверждены и очень редки.


Elena-Bel Date: Четверг, 16-Апр-09, 11:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Апр-09
Сообщений: 10
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Спасибо! Может ещё кто что нибудь подскажет! Сижу ищу информацию в интернете!


Еленкая Date: Четверг, 16-Апр-09, 11:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-09
Сообщений: 207
Город: Москва


Статус: Offline
Elena-Bel, а есть возможность выложить фото? Просто сложно говорить о том, чего вам сложно описать словами.
P.S. скорее всего это экскременты biggrin



Elena-Bel Date: Пятница, 17-Апр-09, 7:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Апр-09
Сообщений: 10
Город: Новосибирск


Статус: Offline
К сожалению сфотографировать нечего! Внешне улитка большая и красивая! Ест, периодически ползает. То что я разценила как фекалии я выбросила . Меня смутило, что этого достаточно много и похожее на рыбьи кишки. Я конечно там сильно не копалась, но ничего подвижного там не было. Сегодня спрошу у молодого человека, у которого купила улитку (он рядом в зоомагазине работает) откуда она у него и могли ли быть глисты. Мне сказали что он сам их разводил. А я прочла, что улитки от улитководов не опастны. Только в природе они переносчики червей и глистов опастных для человека.


Еленкая Date: Пятница, 17-Апр-09, 12:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-09
Сообщений: 207
Город: Москва


Статус: Offline
Elena-Bel, ну если похожи на рыбьи кишки, то это какашки biggrin .... А как долго живёт у вас уля?



Verucik Date: Пятница, 17-Апр-09, 2:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-08
Сообщений: 65
Город: Москва, м. Нагорная.


Статус: Offline
Elena-Bel, Если похоже на то, что на фото, то это какашки улитячьи. Они бывают разного цвета в зависимости от съеденного улиткой корма. В данном случае - это результат переваривания огурца и салата. biggrin


Дом. тел.8-499-613-27-10, мобильный 8-909-670-6898. 7 минут пешком от м. Нагорная.Криворожская ул., 29-2-73, п.3, эт.4, домофон 73. Забирать улитят лучше из дома - есть возможность выбора.
Post edited by Verucik - Пятница, 17-Апр-09, 2:35 PM

Elena-Bel Date: Пятница, 17-Апр-09, 4:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Апр-09
Сообщений: 10
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Ой спасибо за фото! Это были точно какашки! Белые и черно зеленые были. Улитка ела сухих червяков ( корм для рыб), яблоко и киви! Улитка у меня шесть дней! Ахатина, по картинкам по всей видимости фулика. Очень красивая! И уже большая. Панцирь в длинну 9 см. А сама когда вытянется см 15 -18. Мне сказали, что ей около двух лет. Спасибо огромное за ответы, вашу помощь и потдержку!


Люда Date: Вторник, 21-Апр-09, 9:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Апр-09
Сообщений: 7
Город: Томск


Статус: Offline
Здравствуйте, я новенькая. Неделю назад у меня поселились 2 фулики. Постаралась побольше прочитать и создать им благоприятные условия. Спасибо всем вам!
Возник вопрос. Бывшая хозяйка моих улиточек сказала, что им больше месяца. Но они сейчас всего 5 мм (длина панциря). Я уверена , что родители малышей из одной кладки. И, скорее всего, их родители тоже... Думаю, в нашем небольшом городе такая схема размножения преобладает. Здесь на форуме прочитала, что дети родителей из одной кладки "мельчают, хиреют" и медленней растут. Скажите, пожалуйста, что ждёт моих улитят? Я так понимаю, им нельзя давать размножаться? Конечно, я буду выращивать их и дальше. Но, наверно, имеет смысл заказать из Москвы или др. города улиток от разных родителей. А заодно и ещё какой-нибудь вид приобрести.


подружка Date: Вторник, 21-Апр-09, 10:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Ну не все так критично. В природе они друг у друга паспорт не спрашивают. А если уж совсем много поколений имбридинга, то они конечно мельчают и т.д. Посмотрите как они дальше расти будут. Хотя конечно 5мм и больше месяца меня бы тоже насторожили. Если расти не будут и дальше(в хороших условия при смене обстановки могут расти хорошо), возьмите еще у кого-нибудь другого.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

marsianka86 Date: Вторник, 21-Апр-09, 11:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Апр-09
Сообщений: 11
Город: Москва


Статус: Offline
Людиии, помогите советом, плиз!!! Я начинающий улитковод, и у меня сейчас живут две улиточки.У одной улиточки (пантерки) в одном месте отслаиваетсяслой ракушки, уже прям почти тельце в этом местеоголилось...кушает вроде хорошо (гаммарус, смесь специальную кальциевую). Когда ее купаешь, прямо слои слезали, я перестала купать... Скажите, с чем связано это , и что делать??


подружка Date: Вторник, 21-Апр-09, 12:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
marsianka86, еще более разнообразить кальций. Лучше приложите фото. т.к повреждения раковин разные бывают, может погрызы, а может грибок. Иногда помогает смазать поврежденное место масляным раствором витаминов(Вит-три, тривит), только не сильно и сухую раковину, т.к. под маслом влажное место может начать гнить.


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Callisto Date: Вторник, 21-Апр-09, 9:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Апр-09
Сообщений: 52
Город: Красноярск


Статус: Offline
Доброго времени суток smile .

Решила взять своей годовалой уле подружку. Купила 3х месячную малышку. И вот возникло несколько вопросов:

1. На слизняке у маленькой ули появилось что-то вроде затянувшейся царапины. До этого она проползала мимо большой ули. Покусала?! Рассаживать по разным домикам? И вообще, можно ли их вместе держать? А то еще кто-нибудь кого-нибудь съест или раздавит.
2. Обнаружила после покупки маленькой ули, что кончик ее панциря, самый-самый последний завиток откололся. Отразится ли это как-то на улитке?
3. Обе улитки очень много кушают. Ну понятно, что ребенку надо хорошо питаться, расти. А вот большая стала есть в 2 раза больше после появления подружки wacko . Это нормальное поведение?


Post edited by Callisto - Вторник, 21-Апр-09, 9:27 PM

Triksi Date: Вторник, 21-Апр-09, 11:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Апр-09
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
могу ответить только на 3, если печень не видна, то есть вообще органы не видны, то можно оставить, а если все же что-то есть, то лучше заклеить, некоторые делаю гипсом, тут должно быть в разделе раковины написано. Извините если что-то не так, просто я больше спец по теории чем на практике)


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Вопросы новичка
Поиск: