На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитки от Анастасии Мокряк (Все ли довольны?)
Улитки от Анастасии Мокряк
Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 7:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
Не знала в какой раздел эту тему поместить...Решила сюда.
У меня вопрос к улитководам, купившим улиток у Анастасии Мокряк. А именно : фули альбино, родаци. Вы довольны приобретенными у нее улитками? Просто мы с подругой примерно в конце апреля заказали у нее улиток. Они изначально приехали ооочень маленькими, но мы усиленно их кормили, ухаживали. Фули альбино и родаци вообще у нас не росли!!! ладно бы у кого-то одного...они были очень слабые, всегда спали и почти ничего не ели, хотя продуктов на выбор было более чем достаточно. В итоге, из 4 родаци и 3-ех фуль альбино лично у меня выжило только 2!! Одна альбино и одна родаци, но их развитие стоит на месте. В то время как улитки от других улитководов давным давно перегнали этих. Уже и потомство успели дать...Лично я очень разочарована этим фактом((( Тем более, что и стоимость улиток от Насти не малая...только за 3ех фуль альбино я отдала 600 руб.


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

doctor_v Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Май-10
Сообщений: 34
Город: Москва


Статус: Offline
Кстати,у меня почти такая же проблема,как у Вас =( Тоже купила улиток у Анастасии.Фулики альбино,родаци,пантерки,захриссии.Тоже слабенькие,почти не кушали.Еда разнообразная и изобильная...Выжили только пантерки =((


Lanari Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Июл-09
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote ( Candy)
всегда спали и почти ничего не ели

Как улитки могли столько спать? Улиток такого возраста нужно кормить и купать в теплой воде как минимум раз в сутки. Если улитку искупал и посадил на еду, то как они могли почти ни чего не есть? Ведь малыши фулики одни из самых прожорливых малышат при условии что еда близко. Какого обьема у вас для них был терр?

Вот если таких малышат кормить через день, то тогда рельно 70% потерь ввиде заснул и...полетел. У меня выводки альбино/родаци, что-то но это те улитки которые в детстве требуют серьезного внимания.

Ко мне приехали малютки-захрюхи и очень быстро отьелись в коняшек.



Post edited by Lanari - Четверг, 17-Июн-10, 8:09 PM

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
Lanari, Ну, что "всегда" спали это, естественно, образно. То есть спали очень много, а активничали - мало. На свежую еду всегда клала, но они сразу убегали и закапывались в грунт. Про купание не согласна. Малышей, которым и месяца не было купать вообще не рекомендуется. И на руки брать...Они меньше 1см и не росли. Я только опрыскивала грунт и стенки контейнера. Думаю скорее всего родители улиток были из одной кладки...


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

подружка Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Quote (Candy)
Думаю скорее всего родители улиток были из одной кладки..

Candy, но это далеко не всегда отрицательный показатель.

Мне тоже не повезло с фулями альбино ,но из другого источника. Тоже не росли, много спали и почили.



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Lanari Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Июл-09
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Candy, боюсь вы своих просто напросто засушили. Если улитку которую забрали из родного "гнезда", перенесшую стресс переезда еще и не КУПАТЬ, то ей 100% на радугу лететь. И дело не во влажности в терре, а в процессе микро-обезвоживания улитенка, банально попить не где было, а с грунта они не пьют.

И если уползали не весть куда с еды, почему не закладывали весь терр салатом или не уменьшали его обьем до состояния "еда по-всюду"?




Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
подружка, То есть вырастить из оставшихся полноценных улиток уже не выйдет?? Может что-то предпринять? Хотя чего я только не делала и какую только еду им не давала...


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
Lanari, Господи...Вы если не разбираетесь, то не пиши здесь глупостей, пожалуйста. Еда по всему дну контейнера была, но есть ГРУНТ куда можно из под листка салата уползти и закапаться в ГРУНТ...Или в контейнере кроме одной еды ничего не должно быть???? Про питье, на той же самой еде полно капель воды и на стенках контейнера тоже. Я кладу лист салата сверху на терку овощи и добавки и сверху все опрыскиваю водой. Другим улиткам значит всего хватает, а этим..именно от Анастасия- нет...глупо как-то.


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Lanari Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Июл-09
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Candy, а в чем именно по вашему мнению не разбираюсь?



Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
Lanari, В уходе за малышами улиток, судя по Вашим советам. Купание для таких слабых и маленьких улиток это лишний стресс. Да и вообще пишите какие-то глупые упреки или советы ...трудно разобрать что это именно. Хотелось бы здесь послушать действительно знающих и опытных улитководов.


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Lanari Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Июл-09
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Candy, спасибо рассмешили)))

Ну на всякий случай мои 18 улиток, 10 видов, включая 4 вида древесников передают вам привет, у них все хорошо.
А также несколько выводков лимиколярий, 4 выводка фулик-альбино, 2 выводка родашек и хэмили - живы здоровы и очень радуют своих новых хозяев.

Я на своем опыте знаю какой им нужен уход и все проблемы, возникающии при росте.

Просто выяснила как вы за ними ухаживали и сделала выводы.
Успехов вам в поиске действительно знающих и опытных улитководов. yes




-Киви- Date: Четверг, 17-Июн-10, 8:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Май-10
Сообщений: 347
Город: Москва


Статус: Offline
я 3-4 покупала если не больше с одной кладки и потом со второй, никто не вижил. Недовольна, поэтому больше не покупаю там , да и дорого. На самом деле тему надо было поднять давно уже, а все никак никто не решался, не первый раз слышу, что улитки не выживают или приезжают полудохлые и худющие.


Моя темка про Ахатин.
Post edited by -Киви- - Четверг, 17-Июн-10, 9:11 PM

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
Ну, вот((( уже 3 чел. не довольны ее улитками. Либо она продает улиток в ооочень раннем возрасте ( от 5 мм-до 1 см), поэтому они плохо переживают переезд и отстают в развитии или погибают...либо действительно генетика. Причем у нее именно фули альбино и родаци - слабые. Остальные виды улиток нормальные.


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
-Киви-, Вот-вот...давно надо было...Может эта тема еще кого-то остережет от ее неполценных улиток за немалую сумму денег!!!!!!!!


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Lanari Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Июл-09
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote
продает улиток в ооочень раннем возрасте

И я вам о том же, не умеете за мелочью ухаживать. А именно мелочи ахатин фулик нужно в попу дуть чтобы было нормально. Не умеете, а взяли.

А генетика тут ни причем, у нас с ней одна и таже линия крови альбин, и там все ок! Зайдите в темы форумчан Дама, Sonikk и увидите результаты этой генетической линии.




Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитки от Анастасии Мокряк (Все ли довольны?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: