На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитки от Анастасии Мокряк (Все ли довольны?)
Улитки от Анастасии Мокряк
katushkaa Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Апр-10
Сообщений: 86
Город: Новосибирск


Статус: Offline
а ник какой? у кого вы покупали?
Эх, у меня тоже погибли улитки. Фулики Альбино. Причём у 3 разных новых хозяев (я своих раздала). Неужели, все такие неряхи, что улитку вырастить не могут?
Причём улитки только от одного человека.
Все остальные живы-здоровы. ТТТ. Растут все (кроме одной)...
Вот и думаю, что скорее всего, надо было позже продавать улитят этому хозяину. Чтобы понятно было, что они выживут.

Post edited by katushkaa - Четверг, 17-Июн-10, 9:55 PM

olik191971 Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-10
Сообщений: 79
Город: Ясногорск,Тульская обл.


Статус: Offline
Девочки,а у меня Настины ули нормально живут.Причем разные.Может это случайное совпадение у вас?


хочу влиться в ваши ряды

valia Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
я забирала у Насти ретек альбино в январе, штук 15 и потом они у меня какое то время тусовались пока их не разобрали хозяева.
абсолютно все улитки были крепкие, активные и чуть ли не в два раза за неделю выросли! ели как стадо коровок.
ищите причины не в заводчике и генетической линии. Возможно переохлаждение или еще какие проблемы при транспортировке имели место быть.


мои питомцы

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
Lanari, Вы успокоитесь или нет? Говорится о том что НЕ НУЖНО улиток в таком раннем возрасте поездом отправлять. А не о том что я не умею за малышней ухаживать, я уже вырастила у себя дома улиток с яиц, и наверное не глупее Вас!
olik191971, совпадение? ну не знаю...у всех по 5-6 улиток от нее умерло а не одна...
valia , В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ОБСУЖДАЮ ФУЛЬ АЛЬБИНО И РОДАЦИ! А мне все в пример то захриссей, то рекитов альбино приводят. Я не говорю, что у Насти ВСЕ улитки плохие...я назвала именно 2 определенных вида. Я брала у нее несколько видов, а недовольна именно этими.


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1
Post edited by Candy - Четверг, 17-Июн-10, 9:53 PM

doctor_v Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Май-10
Сообщений: 34
Город: Москва


Статус: Offline
Lanari,здесь обсуждается тема улиток от Анастасии Мокряк.Если бы кто-то захотел спросить у Вас,как содержать улиток или же какие они у Вас и сколько их-это бы сделали в другом топике.А вы устраиваете ненужную демагогию и детский выпендреж "у кого а песочнице песочка больше и чище".


valia Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
Candy, тогда название темы поменяйте.


мои питомцы

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 9:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
valia, в первом посте все написано. Какие именно виды. Читайте, чтоли внимательнее)


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

sirin Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Фев-10
Сообщений: 472
Город: Новокузнецк


Статус: Offline
Candy,doctor_v,-Киви-,можно я выскажу своё видение этой проблемы...только не кидайте в меня тапками пожалуйста из-за того,что моя точка зрения расходится с вашей.... smile
Думаю,что три человека с отрицательным результатом не показатель того,что у заводчика "у нее именно фули альбино и родаци - слабые"...просто по ряду обстоятельств (стресс,условия транспортировки,смена условий содержания) у вас произошли потери...
и если считать деньги,временные и моральные затраты ,то у меня тоже уже есть "неудачи" и потери при получении и выращивании улиток ,и поверьте, уже в разы больше перечисленных здесь вами, в том числе и в рублевом эквиваленте :),хотя я приобретала улек совсем в других местах...причем потери не только среди альбинов,которые изначально менее выностивы из-за своего альбинизма...
у многих форумчан,я думаю, тоже есть подобный опыт...но как то все в адеквате воспринимают тот момент,что УЛИТКИ - ЭТО ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА и такие потери просто НЕИЗБЕЖНЫ и ПРОСЧИТАТЬ на 100% ,что тот или иной улитенок будет нормально развиваться и расти НЕВОЗМОЖНО ...
одним словом,я считаю,что некорректно высказывать такие конкретные обвинения...на мой взгляд,подобное поведение может привести только к тому,что заводчики просто перестанут продавать вам желаемых улиток из-за опасения быть обвиненными в неквалифицированном или нечистоплотном разведении....и ведь совсем не факт,что получившаяся у вас ситуация - это "брак" заводчика,а не купивших у него людей...
но повторяюсь,это лишь моё мнение...и я ни в коем случае не хотела никого обидеть...


Ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх до самых высот...

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
katushkaa, ее ник nastya867 !)


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

-Киви- Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Май-10
Сообщений: 347
Город: Москва


Статус: Offline
Тут дело скорее всего не в том как за ними ухаживали, а в том каких улиток передали в поезд, нам этого всеравно не узнать. Даже если и совпадение и у человека бизнес надо всеже отправлять, те которые более сильные. Мне так вообще всеравно, просто для себя знаю там больше не куплю, так как не один раз же покупала и наговаривать не собираюсь. Московские альбинки росли хорошо, а взяла я их совсем пуговками tongue


Моя темка про Ахатин.

katushkaa Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Апр-10
Сообщений: 86
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Candy, я у неё точно не брала улиток.
Но с фуликами альбинками у меня такая же случилась история.

Причём умерли все примерно в течение 2-3 недель. Когда мне позвонила 3 девочка, которой я покупала улитку, - я уже поняла, что она мне скажет. :-(
Увы.
Видимо, это особенности фулик-альбин такие.

И я с вами согласна! Продавать их надо, когда они уже довольно большие! Либо в росте 0,5-2 см раздавать бесплатно, если так нетерпится от них избавиться поскорее.



Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
sirin, Я поняла Ваше мнение...Может быть это действительно стресс от транспортировки так на них сказался...не спорю..Тогда нужно улиток более-менее окрепших и подрощенных отправлять. НО, извините, когда из 7 улиток выживает только одна!!! Это заставляет задуматься.


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
katushkaa, Согласна с Вами. По-быстрее избавляться от улиток, зная их особенности и брать приличную сумму- не вариант.


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Lanari Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Июл-09
Сообщений: 187
Город: Новосибирск


Статус: Offline
doctor_v, Candy, я пишу свое мнение в рамках заявленной темы. Опыт работы с данным видом у меня есть, эта линия крови улиток тоже и улитки от Анастасии в том числе.

Искренне доношу до вас мысль что вы не осозновали что брали ребенков, и не смогли им обеспечить адаптацию. А таким образом устраивате не понятно что. Вы решили вынести свои или чужие недочеты на суд общественности. Мое мнение после выянения обстоятельств не в вашу пользу, у меня есть реальная аргументация, вами ни как не опровергаемая. Так что хоть за бросайтсь тапками, я их коллекционирую)




Candy Date: Четверг, 17-Июн-10, 10:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 44
Город: Москва


Статус: Offline
Lanari,
Quote (Lanari)
Мое мнение после выянения обстоятельств не в вашу пользу

Вы искренне считаете что для нас важно Ваше мнение ( в чью оно пользу)?)))) смешно, честное слово.
И не стоит винить нас в плохом уходе. Вы, пардон, глупая чтоли? Вам говорят, мы что брали улиток и у других людей из своего города...тоже крохами, но они растут и радуют нас. По Вашим советам все уже давно ясно...


Кто первый встал, того и тапки. (с)
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Мои улиточки http://snailclub.ru/forum/19-6643-1

Форум » Улитки » Прочее, архив » Улитки от Анастасии Мокряк (Все ли довольны?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: