На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
***OKSY и её зверУЛИ***
lisij13 Date: Пятница, 17-Июл-09, 3:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
OKSY, по стволу сначала показалось...Надо подумать,пальма вроде,но какая?Если найду-скажу smile


Фото улек с выставки

lisij13 Date: Пятница, 17-Июл-09, 4:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
OKSY, оно? http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/areca_catechu.html


Фото улек с выставки

OKSY Date: Пятница, 17-Июл-09, 6:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Оно! Точно! Только у меня другое biggrin Но оно! wacko Спасибо! Теперь буду знать! Только все равно не выговорю... wink


***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


lisij13 Date: Пятница, 17-Июл-09, 11:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
OKSY, и не заморачивайся tongue то,что я учила латынь 3 года в школе,нигде кроме медунивера,в жизни мне не помогло biggrin


Фото улек с выставки

OKSY Date: Суббота, 18-Июл-09, 2:55 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Так...следуя АНОНСу я хотела озвучить проблему и попросить совета biggrin

Ничего не писала раньше, т.к. вероятность была большая, что она уже не с нами...

Так вот...завелась у мень полуживая ираделька sad
14.07.09 - дата появления ее у меня в возрасте...ээээ... ну не знаю, забыла спросить ;-) Размер - 1см примерно
...ни рожек, ни ножек..ни хвостика не показала
Отмачиваю по 2-3 раза в день в теплой (теплее чем для купания) воде, сажаю на огурец, признаков жизни нет, ищу срдечко - не видно. Посадила на влажную бумагу на грелку..

А теперь точно знаю - с нами! Изменения конечно не кардинальные...но все же они есть!!!! smile

17.07.09 - прошло 3 дня
Продолжаю операцию "оживление" в том же режиме. Изменения: Она продвинулась сегодня! Не вылезает, но уже не так далеко сидит! Значит не все потеряно и я двигаюсь в верном направлении!!!!

Вот такая вот она крошечка

Сидит она у меня в коробочке из под бахил..знаете, которые через автомат продаются? Завтра покажу! Я подумала, что ей не нужен сейчас большой дом...она же не передвигается...

18.07.09. - пока изменений нет, вернее изменения вчерашние закрепились! То есть она больше не уходит за виток, а просто сидит в ракушке глубже чем надо. НО! Это огромный прогресс!!! Она 3 дня была ооочень глубоко!!!! И не на долю миллиметра не продвигалась даже после получасового размачивания!!!! На что спрашивается я надеялась? wacko
Это я объясняю почему у меня такая радость smile Просто я понимала, что она на 95% мертва...но не хотела выкидывать...5% надежды были... Вобщем пока УРА!



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Суббота, 18-Июл-09, 3:02 AM

Felisonca Date: Суббота, 18-Июл-09, 10:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
OKSY, и от меня прими "УРА!") Ты молодец! Болею за вас, за тебя, чтоб хватило сил и терпения на весь курс реабилитации и выздоровления, а за кроху, чтоб ей хватило сил и стремления выйти на этот свет, здесь ей должно понравится больше))
Удачи в общем вам!


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

OKSY Date: Суббота, 18-Июл-09, 10:59 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
18.07.09 - Я ее назвала Надежда! Пусть у нее будет имя! Надюша smile Я в нее верю! А то получается, что я не даю ей имя, потому что понимаю, что она не будет жить...а это не так! Её зовут Надюша! Вот! smile
Ну и вести с полей: Она так и лежит на кусочке огурца, не прилеплена, а именно лежит..то есть она так и не вылезала ни разу и не кушала соответственно dry НО! Мне кажется (субъективно конечно), что она немного продвинулась...то есть теперь пустое пространство ракушки составляет где то 3 мм, это уже результат!


***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Суббота, 18-Июл-09, 11:05 AM

lisij13 Date: Суббота, 18-Июл-09, 11:04 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
OKSY, ура-ура!Спасение маленькой улиточной души-дело трудное,но так радостно,когда это получается!Удачи!!!


Фото улек с выставки

OKSY Date: Суббота, 18-Июл-09, 11:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
ТТТ, чтобы не сглазить! Она еще не вышла из домика...и может не выйдет, все таки она еще ооочень маленькая... Пока мы надеемся!!!! smile

У меня сын научился различать некоторых улиток biggrin Точно определяет Ксюшу, Васю и Солдата Лимончика! Это он так назвал родаци с более насыщенным цветом и полосой wink Ну пусть будет Принц Лимончик smile У нас рахделение произошло: моя любимица - Ксю, сына - Солдат Лимончик, мужа - Вася tongue Вот так вот и живем biggrin

Вчера дала улькам арбуз, мякоть кокоса , кацекашковые крекеры, щавель и гавайскую смесь размороженую.

Всем без исключения понравился рис из гавайской смеси! Особенно на него налегала смитька и Ксю.

Горошек и кукурузу тоже почти все куснули, но так как на рис не набрасывались

К арбузу тоже подползли почти все за исключением Ксю и Лёни, особенно арбуз понравился яслям: Бусинке и лимкам-униколор smile
Что еще...Ах да, мы сегодня уезжаем на дачу, приедем завтра, так что надеюсь увидеть Надюшкины рожки по приезду happy

По поводу кальцекашковых крекеров: супер -вещь! Положила в каждый тер по одному кусочку - точили!

Щавель понравился многим! Дырочки проели не плохие cool

Кокос как то был проигнорирован.... dry Из скорлупок буду делать мисочки им для еды! Возьму с собой на дачу - обработаб пилкой края на досуге wink



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Суббота, 18-Июл-09, 11:07 AM

lisij13 Date: Суббота, 18-Июл-09, 11:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
Quote (OKSY)
так что надеюсь увидеть Надюшкины рожки по приезду

конечно же,пусть выживет и покажет нам свою хорошенькую,рогатую мордочку tongue


Фото улек с выставки

Julsunshine Date: Воскресенье, 19-Июл-09, 10:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Июл-09
Сообщений: 61
Город: Красноярск


Статус: Offline
OKSY, замечательные улитончики smile особенно ваша Ксю, я аж влюбилась . Но если честно, очень сложно выбирать любимчиков. Они все такие лапочки, просто не могу))) И пишете вы интересно, и фото здоровские. Буду заходить к вам smile .
А вашей малютке желаю всего всего, чтоб показались рожки и хороший аппетит.


То, что видят глаза, не имеет значения, то, что видит сердце - не знает условностей.
Темка улькомамы))

Polinka Date: Понедельник, 20-Июл-09, 10:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
OKSY, Вы молодец!!! Боритесь за Надюшу!!! У Вас всё получится! smile



OKSY Date: Понедельник, 20-Июл-09, 10:57 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А я с новостями!!!!

20.07.09.

Надюша была застукана на крышке своего домика!!!!! Она ожила!!!! Я сразу же (в 00-30...когда приехали с дачи) намешала свежей кальцекашки, чуть чуть разбавила водичкой и посадила эту безобразницу в кальцекашковую лужицу biggrin Она немного поела!!!! Это так классно!!!! У меня не было уверенности, что она вообще жива.... а тут ест кашу!!!! Я счастлива! happy

А вот её фотомордочка!!!

Какая то она странная...она как бы это сказать...в домик свой не помещается!!! Торчит... ракушка ей явно маловата... эх...болезная моя....

На линейку шагом марш!

Бегает во время замеров практически на равне с другими happy

Сейчас еще раз ее достала, помыла - она сразу выползла из ракушки и пожевала яблоко. Но домик ей определенно велик...торчит из него со всех сторон...[u]



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Понедельник, 20-Июл-09, 10:58 AM

Felisonca Date: Понедельник, 20-Июл-09, 11:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
!!!!!)))))))Поздравляю!!! Это действительно радость и счастье!))))))
А ракушку очень скоро нарастит, если будет так ж е хорошо кушать кашку))


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Sheala Date: Понедельник, 20-Июл-09, 11:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 130
Город: Курган


Статус: Offline
Поздравляю! Вы молодец! Так боролись за улиточку smile



Маленькое рогатое стадо
Я ВКонтакте

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
Поиск: