На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
***OKSY и её зверУЛИ***
Gurieva Date: Среда, 08-Июл-09, 9:43 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
OKSY,
Оксана - улитки супер, а у кого в Петербурге брали черноголового ретикуленка? Просто в отпуск собираюсь, может приобрету у кого-нибудь smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


OKSY Date: Среда, 08-Июл-09, 10:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Брала у Насти (nastya867 ), но это малыши не её разведения, поэтому лучше свяжитесь с ней и уточните smile Насколько я знаю, еще есть детки-черноголовки.
Вот, кстати ее тема - О продаже улей, в том числе ретикулят и фото родителей имеется!


***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


OKSY Date: Среда, 08-Июл-09, 10:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Та да да дааааам!!!

А вот моя звездуля! Ретька - блондинка Ксю!

Девушка оказалась не из робкого десятка! Сразу пошла знакомиться с аборигенами. Парни реально были в шоке... Но даму катали по очереди biggrin

За Ксюшу огромное спасибо Юлечке jtar



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 09-Июл-09, 7:50 AM

Polinka Date: Среда, 08-Июл-09, 10:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
OKSY, поздравляю с пополнением!!! Ксю - красавица!!! Растите большими и здоровенькими!



Felisonca Date: Среда, 08-Июл-09, 10:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
OKSY, Ксю обалденная просто!!!
У меня тоже пара таких малявок от Юли, только меньше. А Ксю какого размера и сколько ей?


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Gurieva Date: Среда, 08-Июл-09, 10:33 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
OKSY, так а эту красотку у кого брала ? smile
Я про блондинку smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


OKSY Date: Среда, 08-Июл-09, 11:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Polinka, спасибо за поздравление! tongue
dorosheva_06, ээээ...ну...вобщем секрет был раскрыт сразу Брала у Юлечки jtar tongue

Fonca, Ксюндель ростом 4см 1мм biggrin Это фоткала в день приезда - они же дней 5 назад прибыли, да? возраст сказать не могу...кстати, надо у Юли спросить, может она вспомнит, когда эта кладка вышла happy

А молявочки у меня тоже есть!!! Будем ростить совместно, так как братья из одной кладки biggrin Покажу их завтра, т.к. времени просто не хватает, семья требует маму и жену



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 09-Июл-09, 7:08 AM

Lara Date: Среда, 08-Июл-09, 11:46 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
OKSY, Да! Имела я счастье с Ксю пару часиков поиграться:)))Я когда контейнер с ней увидела.... Слюна была по всему дому))) Это просто чудо, а не уля:)))Теперь жду не дождусь ,когда мои хотя бы до такого размера подрастут.

Post edited by Lara - Среда, 08-Июл-09, 11:49 PM

OKSY Date: Четверг, 09-Июл-09, 6:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я слюни до сих пор вытираю biggrin

А приехала Ксюша, как я уже говорила не одна.... happy

Приветствуем!!! Ретикулята альбино Малышка - Бусинка!!!!

Fonca, Бусинка как раз сестра родная твоим малышам! smile Росточек у нее как видишьпочти 1 см на день приезда biggrin

Честно говоря, я первый раз увидела такую крошку... Она очень активна, аппетит хороший.

А вот еще малышки: Лимки-Блондинки униколор маааахонькие happy



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 09-Июл-09, 7:52 AM

luscinia Date: Четверг, 09-Июл-09, 7:58 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Красивые улиточки!
Пусть активнее строят себе большие домики!


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

OKSY Date: Четверг, 09-Июл-09, 10:36 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я вот знаете что подумала??? Буду вести дневник! Как современный человек в Экселе biggrin И там буду фиксировать следующее:
1. Разновидность (полное название)
2. Кличка
3. Фото в разном возрасте
4. Таблица замеров
5. Пищевое поведение (аппетит, любимые/не любимые продукты)
6. Содержание (объем акваса, температура, влажность, грунт, свет, купание)
7. Прочие заметки
8. Возможно в будущем прибавится колонка - кладки - вылупки

Ну, первые 4 пункта думаю вопроса ни у кого не вызовут happy Поэтому начну сразу с пункта намбер файв!
Зачем мне вообще фиксировать пищевое поведение? Тут все просто!
Потому что я хочу знать, что каждая улька питается разнообразно, а не жует тихо огурчик только в уголке. А разнообразно, это значит достаточное количество всех необходимых веществ для роста и красоты неземной tongue Просто у меня Вася есть огурец и...даже не знаю что еще...в общем мне это не нравится, поэтому я иду на эксперимент и буду выявлять целенаправленно продукты, которые Васе по вкусу!

Тем более у меня в планах содержать улек по отдельности, поэтому надо четко понимать, что класть лимкам гамарус, а Васе клубнику бесполезно! В обоих домах будет голод..., а вот если поменять местами....то Вася с удовольствием сжует гамарус, а лимки клубнику! smile

Еще, тем самым, я хочу определить есть ли закономерность в пищевых пристрастиях одного вида...или одного возраста...или...вобщем это предстоит выяснить! cool

Технология проведения эксперимента проста и незатейлива! Разве, что трудоемка и времени много уйдет... Вобщем я планирую каждый вид держать в отдельном терре, а внутри него поставить перегородку, чтобы рассадить поштучно ;). Буду класть сначала по 1 продукту, то есть, к примеру...всем в обычное обеденное время (после купания) положила лист салата, запареную овсянку и огурец. Ждемс....
На следующий день смотрим результаты - записываем, отправляем улек купаться, кладем новый набор продуктов. Для перепроверки результатов, каждый продукт планирую давать как минимум 5 раз.
Таким образом я хочу получить некую таблицу гастрономических пристрастий своих животинок

По поводу содержание, тут еще проще! Но не уверена, что этот эксперимент будет идти параллельно с пищевым ... Буду менять грунт (класть пополам в аквас), сажать растения, менять температуру, влажность и т.п. Буду определять условия, при которых мои любимцы будут чувствовать себя наилучшим образом!

Вобщем как то так... посмотрим, что из этого выйдет smile



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


Gellika Date: Четверг, 09-Июл-09, 2:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-09
Сообщений: 134
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Какие блондинки... biggrin
Честно говоря, о ретиках даже и не думала.. Но эти такие красавицы.. Похоже надо подумать....


"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот"
Post edited by Gellika - Четверг, 09-Июл-09, 2:17 PM

lisij13 Date: Четверг, 09-Июл-09, 3:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
OKSY, замечтательные ульки и здоровское повествование!Очень нравится читать,как книгу с картинками!А ещё-очень любящий и обстоятельный подход у хозяйки к зверушкам!Буду заходить в темку в гости smile


Фото улек с выставки

OKSY Date: Четверг, 09-Июл-09, 3:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Подумать? Хватать надо, пока не убежали icecream
На альбинок всегда желающие есть, хотя они не простые товарищи...не сразу понятно с какого бока подкатить к ним happy Но если вырастить - оно того стоит!


***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40


OKSY Date: Четверг, 09-Июл-09, 3:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (lisij13)
OKSY, замечтательные ульки и здоровское повествование!Очень нравится читать,как книгу с картинками!А ещё-очень любящий и обстоятельный подход у хозяйки к зверушкам!Буду заходить в темку в гости smile

Ой, так заходите конечно! У нас всегда на чай с огурцом рассчитывать можно! booze

И еще, Алиса, у меня к вам наисерьезнейший вопрос - как сделать так, чтобы в подписи была именно ссылка тыкательная, в смысле кликабельная, а не просто ссылка по типу набери в браузере сам wacko



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 09-Июл-09, 3:27 PM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
Поиск: