На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
***OKSY и её зверУЛИ***
OKSY Date: Суббота, 11-Июл-09, 8:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
По всеобщим просьбам, пока официальные так сказать фото с замеров biggrin

Родаци с дикими танзанийскими корнями wink Дома мы ее называем пока просто "розовый хвостик" tongue

Такая же родаци с теми же как ни странно дикими танзанийскими корнями, только "белый кончик"

А ээээто....угадайте? Вобщем это тоже самое, от тех же родителей, только детка совсем wink

А это малышка от очень интересной пары: фулика альбинка и дикая танзанийская родаци! То есть малышня с геном альбиносности может дать альбинок в последующих поколениях biggrin И их 2 штучки

Все новички супер-мега прожорливы!!! Мои так не едят.... то ли кормлю часто...то ли не тем.... вобщем тут хруст прямо стоит, когда эта компашка трапезничает



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Среда, 15-Июл-09, 0:04 AM

Catherina Date: Суббота, 11-Июл-09, 8:39 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Мар-09
Сообщений: 867
Город:


Статус: Offline
Желточки красивенные smile smile


♥ Achatina fulica ♥Бузя♥ (с 17.01.10) ♥

Gellika Date: Воскресенье, 12-Июл-09, 8:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-09
Сообщений: 134
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Красивущие.. Да еще и с отменным аппетитом... biggrin


"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот"

OKSY Date: Вторник, 14-Июл-09, 8:29 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Всем привет! tongue

2 дня просто шальные! Прибегаю домой, кормлю семейство, смотрим совместно фильм, пока муж укладывает сына спать, я занимаюсь ульками biggrin 4 больших тера и 2 маленькие коробочки...на все про все...помыть, почистить дом, накормить уходит чуть меньше часа! surprised Но оно того стоит! wink

Выяснилось, что пантерки, хемели и ретьки балдеют от рыбьего корма хлопьями и гамаруса! День прожит зря, если не дали пожевать сушеной рыбки happy

А вот, что я засняла во время кормления....Ксюша кушает скорлупку и видно, как кусочек проходит smile Это зрелище знакомо всем улитководам, но на альбинке видно значительно лучше cool Кстати, я заметила, что Ксюша лучше всех точит сепию и есть скорлупку! А прирост растет мягенький, но растет и не ломается (ттт) tongue И вообще Ксюша самая прожорливая улька! Не считая конечно новеньких! Эти вообще ВСЕ просто монстры wacko

А вот смитька - ленивец! Кушает лежа



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Вторник, 14-Июл-09, 8:44 AM

Felisonca Date: Вторник, 14-Июл-09, 9:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Хиии, какие фоточки милые. Ксюша красавица, У моих малявок тож все видно) так забавно наблюдать.
Мои ули тоже все любят гаммарус, дафнию и рыбьи хлОпушки)

Третья сверху фотка клевая, как-будто на Ксюшу напали нахлебники, а она у одного из них отбирает и говорит: "Отдай плюшку") Сюжееет)



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

lisij13 Date: Вторник, 14-Июл-09, 10:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
OKSY, ой как же здорово наблюдать за совместной трапезой маленьких рогатиков!!!Какая же Ксюша красивая...Нет,все по-своему красивы,но она...ах!


Фото улек с выставки

OKSY Date: Среда, 15-Июл-09, 7:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А я вот с хвасталкой всякими полезностями, которые были мной закуплены на выходных smile



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Среда, 15-Июл-09, 7:08 AM

Gellika Date: Среда, 15-Июл-09, 7:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-09
Сообщений: 134
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Какой смитька прикольный.. Это ж надо так обедать.... tongue
А последнее из приспособлений - это что?


"Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот"

Polinka Date: Среда, 15-Июл-09, 8:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
OKSY, классные фотки! Все ульки просто прелесть! biggrin
Quote
Выяснилось, что пантерки, хемели и ретьки балдеют от рыбьего корма хлопьями и гамаруса

У меня фулик Лакки и ретька Малышка тоже просто обожают гаммарус, уплетают, аж хруст по всей квартире biggrin А Черри его не жалует, ей подавай кашки и грибочки (самые любимые блюда) smile А малышу Клайду я его ещё не пробовала давать...



valia Date: Среда, 15-Июл-09, 10:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
OKSY, помпочку прикупили - будите фонтанчик делать? я тоже собираюсь smile раскажите что получилось? smile


мои питомцы

OKSY Date: Четверг, 16-Июл-09, 7:05 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
И снова здравствуйте! tongue
Gellika, последнее приспособление это помпа happy

valia, Муж уже сделал!!!! Скоро похвастаюсь biggrin Выглядит конесно отвратно ;-) Для декора не поставишь, но улькам нравится ;-))))

А это я хочу продемонстрировать компашку на коряжке! Лёня при детальном рассмотрении прямо кричик "Каааараууууул, спасиииите!!! Хулиганы зрения лишают" biggrin

Мелюзгу я пересадила из контейнера на 1 кг, в контейнер на 250 гр smile Вот теперь им самое то!!!
Бусинка куда то все время бежит wink

А Жориков пересадила в этот самый контейнер на 1кг, который рассчитан happy . Им там тоже больше нра! Да и влажность поддерживать проще!

Вот они, Жорики мои tongue Полоски у них, кстати не темные совсем и не четкие. Может потом станут четче? wacko

Ну и интимный момент купания Лёни



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 16-Июл-09, 7:08 AM

Felisonca Date: Четверг, 16-Июл-09, 9:29 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (OKSY)
А я вот с хвасталкой всякими полезностями, которые были мной закуплены на выходных

У меня тож такой термометр, только желтый, два штуки) и помпа такая же, еще от аквариумов все это дело осталось, а вот для влажности этих штук и всего такого нет пока, надо заняться, непорядок)

Quote (OKSY)
А это я хочу продемонстрировать компашку на коряжке! Лёня при детальном рассмотрении прямо кричик "Каааараууууул, спасиииите!!! Хулиганы зрения лишают"

Бедный Леня ,издеваются над ним как хотят, эксплуатируют))) Видно, дети любят Леню) А уж Леня-то как детей любит, на фото все видно happy


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

OKSY Date: Четверг, 16-Июл-09, 8:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
О как застукала рогатиков tongue

Все таки они молодцы! Аппетит хороший определенно happy Как приличные детки кушают сепию и кальцекашку smile

А это Лимончик, как то прижилось к нему это имя biggrin в общем, Лимончик осваивает местную пальмочку happy

Лимоныч за Ксюхой припустил biggrin

Ну и Ксюндель отдельно! Как такую модель и не заснять wink



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 16-Июл-09, 8:18 PM

lisij13 Date: Пятница, 17-Июл-09, 3:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 1123
Город: Киев


Статус: Offline
OKSY, классные такие,ухоженные,разбалованные рогатики!А Жорики красиво полосатые,нечего на них наговаривать!!!По драцене карабкаются?Сами туда всползли?


Фото улек с выставки

OKSY Date: Пятница, 17-Июл-09, 3:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Знаешь..это точно не драцена, а вот что ...не знаю dry Буду благодарна, если кто-нибудь опознает ЭТО biggrin

Вот сейчас вставлю фото с НГ, я тогда под ёлку декорировала это растение happy

АНОНС

*****Вот сейчас освобожусь...и напишу кто у меня появился и спрошу что мне с ним делать... sad

И еще! Я печенье улитячье вчера сделала, тоже покажу попозже! *****



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Пятница, 17-Июл-09, 3:55 PM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » ***OKSY и её зверУЛИ*** (*А огурцы они больше не едят...чай будем пить с авокадо!*)
Поиск: