На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитки все время спят
Улитки все время спят
cactus Date: Пятница, 27-Июн-08, 10:55 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Подскажите, что не так? Улитки все время спят. Гулять выходят очень редко, если разбудить и посадить в кормушку, так и быть, поедят и опять уходят прятаться. А поползать?


lith_oops Date: Пятница, 27-Июн-08, 12:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Вечером будить, купать, гулять - потом кормить. Поддерживать температуру, влажность и разнообразие в еде. Ну и моя активничает, когда места много.
Ее ж можно заставить ползать. Это если не ест, тогда не запихаешь. А я вытаскивала свою, на пол - пледы, сверху - горшок с какой-то растишкой, сверху - улитку. Гуляет, куда денется? Ну и брызгала время от времени. Нагуляется, тогда кушает хорошо. А пледы для того, чтоб не разбилась, если упадет. Сначала мы на кровати такое делали, но уж сильно мокро получается, если несколько часов она гуляет, а я на нее брызгаю. biggrin


С уважением,
lith_oops.

saksafonova Date: Пятница, 27-Июн-08, 3:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
lith_oops, вот это процесс!!! обалдеть!!! biggrin

cactus, действительно как с влажностью и температурой дела?...как улитки выглядят?



Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69

lith_oops Date: Пятница, 27-Июн-08, 3:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (saksafonova)
lith_oops, вот это процесс!!! обалдеть!!! biggrin

А на самом деле довольно забавный моцион выходит. Я сижу читаю, иногда только поглядываю и побрызгиваю. biggrin Кракозябла счастлива, да и я себя героем чувствую. Вон какая молодец! cool


С уважением,
lith_oops.

dikaya Date: Воскресенье, 20-Июл-08, 5:14 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
а у меня первое время улитки были в депрессии..я насильно их вырывала иz zемли купала и кормила,и они тоже наzад уходили в zемлю...потом до меня дошло...аквариум стоял н холодильнике,и от вибрации их колбасило...я их оттуда сняла...они начали выходить иz депрессии но не до конца...потом походу им стало холодно...zакрыла стеклом,теперь там влажно и тёпленько:)улиток даже днём спать не zагонишь:)ещё им раzвлечение нужно мне кажется..например я положила раковину,чтобы они её точили и проводили на ней время:)
так что стоит посмотреть,нет ли какихнибудь раzдражающих или zамораживающих факторов от чего им ненравиться выходить на прогулки,или может потолка нету?они у меня например очень любят висеть вниz головой:)...


Vulpino Date: Среда, 23-Июл-08, 6:59 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
cactus, так себя часто ведут совсем маленькие улитки, ваши какого размера?



мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1

Olivia Date: Среда, 27-Авг-08, 1:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Vulpino)
cactus, так себя часто ведут совсем маленькие улитки, ваши какого размера?

Во, кстати, у меня маленькие.
Они много спят - это как и все дети - поесть, поспать, делишки сделать и по кругу? А потом станут более активными?
Или у них еще стресс после смены дома (я их взяла 4 дня назад).



ephrosinya Date: Среда, 27-Авг-08, 10:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
cactus, а если ночью, часиков этак в 2 - 3 посмотреть на них? Тоже спят?


Juju Date: Четверг, 28-Авг-08, 10:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 111
Город: Минск


Статус: Offline
Вот и у меня малявочка фулика... как не посмотрю - только "хвостик" из земли торчит... специально отдельно посадила от уже обжившихся в терре природников - те по очереди хоть, но обязатетно кто-то да шарится по терру... а эта малявочка все спит, как не посмотрю... достану, сполосну, на еду посажу... прихожу через некоторое время, а она опять хвостом кверху зарылась... И еще - а сколько примерно по объемам кушают малявочки? хочется ведь быть увереной, нормально ли она кушает пока никто не видет...
моей 2,5 месяца, ракушка где-то 12 мм.


Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Снаряга на заказ
ЖЖ

Марина Date: Понедельник, 29-Сен-08, 10:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-08
Сообщений: 172
Город: москва


Статус: Offline
А маленькими улиток можно считать до какого возраста?


Post edited by Марина - Понедельник, 29-Сен-08, 10:21 AM

Maria Date: Понедельник, 29-Сен-08, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Вчера вытащила своих из земли, помыла, дала гамарус. Что было... Усы вниз опустились, словно уши у спаниэля, и весь вечер прохрустели, я только успевала подкладывать. На ночь положила к ним ещё порцию, чтоб не скучно было, утром встаю, а старшенький хрустит вовсю, встал не свет не заря чтобы лакомство не украли. Теперь ползает по стенкам, довольный, сытый и не думает в землю окапываться. Похоже стресс от переезда прошёл biggrin


Slug!!!! Улитки правят миром.

Марина Date: Понедельник, 29-Сен-08, 12:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-08
Сообщений: 172
Город: москва


Статус: Offline
А у них может быть стресс? sad вот наблюдаю за своими и прям не знаю что и думать... Ади носится как заведеный, а вот Гэрька прячется все время, почти не гуляет, мало ест. Помою его, сажаю на еду, а он прям на ней и засыпает sad



lith_oops Date: Вторник, 30-Сен-08, 12:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Мне кажется, что стремление улитки заснуть сразу после побудки надо все-таки пресекать. У меня Кракозябла когда-то так пыталась делать, а потом Ктулх. Еще и будить их тяжко, если они твердо намерены дрыхнуть. Фишка в том, чтоб не давать им полдня спать, раз уж удалось добудиться. И уже буквально на следующий день просыпаются сами и активничают. Иначе и едят плохо, и спят почти все время - страшно. Вдруг помрут, или расти не будут? А принудительные длительные прогулки после пробуждения вполне способны решить эту проблему.


С уважением,
lith_oops.

Марина Date: Вторник, 30-Сен-08, 7:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-08
Сообщений: 172
Город: москва


Статус: Offline
ой, а я как боюсь!!! они у меня еще недели не живут, страшнооооо surprised



Dreamy_soul Date: Четверг, 23-Окт-08, 11:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 169
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Что-то и меня эта темка напугала surprised . У меня тоже очень много спит-бужу каждый вечер на еду-снова зарывается(((.


I'm nothing without you, I'm everything with you...

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитки все время спят
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: