На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитки все время спят
Улитки все время спят
kisun Date: Среда, 24-Дек-08, 7:06 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
http://www.achatina.ru/Life/Hibernation.htm тут на картинке показана спячка


аdmin Date: Среда, 24-Дек-08, 7:12 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
catkorn, для таких малышей спячка это не то что ненормально, это очень опасно - могут засохнуть или не хватит сил выйти из спячки.
Старайтесь не допускать спячки у малышей!


Контактный телефон 8-962-901-75-57

catkorn Date: Пятница, 26-Дек-08, 11:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Дек-08
Сообщений: 171
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (admin)
catkorn, для таких малышей спячка это не то что ненормально, это очень опасно - могут засохнуть или не хватит сил выйти из спячки. Старайтесь не допускать спячки у малышей!

спасибо. но это вроде не то, что показано на картинке. крышкой они не закупориваются.
ну и плюс я последовала совету из этой темы, не давала им спать вечером. вроде помогло, спасибо: они жадно трескали после прогулки огурец и яичную скорлупу smile



Лера Date: Пятница, 26-Дек-08, 5:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
Мы подирили своим родственникам 3-х месячных фулик. Они каждый день, или раз в 2 дня впадали в спячку и закрывались крышечкой. Они привезли их к нам и мы 2 раза в день их прыскаем и сажаем на еду.



Светулёк Date: Суббота, 07-Фев-09, 11:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-09
Сообщений: 44
Город: Самара


Статус: Offline
Какая-то ненормальность, моё мнение...


estella Date: Вторник, 10-Фев-09, 0:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 70
Город:


Статус: Offline
У меня улитка снова два дня не ела..А теперь съела маленький кусочек и снова зарывается в землю!Да с таким остервенением,весь террариум после таких "заплывов"похож на развороченный карьер..А улитка снова лезет в землю,если ее достать.Что это с ней?Вроде бы и влажность нормальная,и тепло достаточное..Купаться-с удовольствием,но потом опять закапывается вместо того чтобы есть..



Matilda Date: Вторник, 10-Фев-09, 3:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
estella, ну вот и Вы столкнулись с этим случаем... Называется "все есть, что ей не нравится - не понятно..."


chek Date: Понедельник, 16-Мар-09, 0:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Мар-09
Сообщений: 37
Город: Москва


Статус: Offline
мои теперь тоже спят ,хотя я в течение нескольких дней им менял среду обитания, лучше делал))) сделал, а они перед последним разом, одна закопалась, и вот теперь полно еды,скорлупы, тепло и важно, все проветривается, и они 2 под землей:) может им нужно закапываться, так они единятся с матушкой природой?? dry или попросту ростут??? happy хотя, честно у меня это вызывает подозрение dry


Post edited by chek - Понедельник, 16-Мар-09, 1:13 AM

Vulpino Date: Понедельник, 16-Мар-09, 6:47 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
chek, если ули ночью (в 12, час ночи и позднее) вылазят покушать, или с утра видно на еде покусы (хоть даже и очень маленькие), то все нормально, подрастут, будут и днем на стенках висеть....

Малыши пока не достигнут где-то 3-х см в ракушке часто спят и чем меньше размер, тем больше спят! Ведь во сне они растут smile




мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1

chek Date: Понедельник, 16-Мар-09, 10:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Мар-09
Сообщений: 37
Город: Москва


Статус: Offline
Vulpino, одна сантиметров 5-7 раковина, а второй поменьше, вот проснулся утром смотрю, а они сутки уже не вылазят, даже к еде не притронулись, странно... surprised
з.ы может быть одна из них окладывает яйца)? а я ее взял и достал из ее норки, посмотрел, ничего не понял, что то там у нее происходит, может она кладку делает, так я ее на место положил и закопал обратно happy страшно ли для улитки если ее потревожат во время кладки? smile
з.ы.ы это не яйца dry


Post edited by chek - Понедельник, 16-Мар-09, 11:46 AM

Apreliana Date: Пятница, 23-Окт-09, 11:02 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ой, ой!!!! я только сегодня приобрела малипусиков, запустила в терр, они поели и поочереди все трое зарылись, сижу переживаю, может проснуться завтра и все будет хорошо????


Donna Date: Суббота, 24-Окт-09, 12:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 58
Город: Подмосковье


Статус: Offline
У меня улитка-виноградинка спит в земле (не закупоренная) со вчерашнего дня. Она и раньше спала много, но к ночи просыпалась, даже сама, и ползала. Ела только поздно ночью, и немного. А теперь вот зарылась, причем сначала видно было кончик раковины, а теперь вся зарылась и повернулась в земле отверстием раковины вверх. Что это такое может быть? Может откладывает яйца? Ложится в спячку на зиму? Собралась помирать????????????????


Karina Date: Суббота, 24-Окт-09, 12:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Сен-09
Сообщений: 13
Город: Варшава


Статус: Offline
У моих уль та же история. Все время спят и почти ничего не едят уже несколько дней. Бужу, купаю, они поползают и снова спать. На еду ноль внимания. Попробую прогулки, надеюсь поможет. Надно спасать остальных, 2 уже умерли.(((
Что это с ними такое происходит?!


Donna Date: Суббота, 24-Окт-09, 6:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 58
Город: Подмосковье


Статус: Offline
А как они умирают, на поверхности остаются или прямо закопавшись в землю?


Donna Date: Воскресенье, 25-Окт-09, 0:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 58
Город: Подмосковье


Статус: Offline
Я раскопала виноградку, хотела разбудить, но обнаружила, что она запечаталась. Я ее снова закопала. Я так понимаю, что это она спит.. Подскажите, а ее нужно в холодильник класть, ведь во время спячки им вроде как нужна низкая температура? А потом она должна проснуться?

ps Плиз ХЕЛП, боюсь по незнанию причинить ей вред. Если что-то можно сделать сейчас, нельзя терять время!

pps Вторая виноградка в полном порядке, ест хорошо, какает еще как хорошо



Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитки все время спят
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: