На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитки все время спят
Улитки все время спят
Karina Date: Пятница, 30-Окт-09, 1:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Сен-09
Сообщений: 13
Город: Варшава


Статус: Offline
Donna

Quote
здесь есть инфа

А Вы случайно не знаете, откуда инфа?



Donna Date: Пятница, 30-Окт-09, 1:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 58
Город: Подмосковье


Статус: Offline
Quote (Karina)
А Вы случайно не знаете, откуда инфа?

Да где-то здесь на форуме я видела, несколько тем про пересылку улек по почте. Как найду - обязательно оставлю здесь ссылку. Вроде ни одного не было случая гибели улек.


zuckerka Date: Воскресенье, 15-Ноя-09, 1:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Ноя-09
Сообщений: 6
Город: Уссурийск


Статус: Offline
у меня появилось 10 очаровательных улиточек ахатинок biggrin размер ракушки начиная от 1см и может быть до 2х см - вообщем, еще совсем малыши.Сначала как только их привезла домой были очень активны, а кушали как - просто загляденье, но потом все больше стали спать(( и плохо кушать(( Купаться очень любят, но когда я их откопаю и покупаю, они потом довольно быстро опять закапываются(( В квартире тепло.. Потому и не знаю, нормально ли это(( Посоветуйте пожалуйста.. Если нужен дополнительный обогрев, то расскажите чем вы обогреваете террариум..

Заранее спасибо




LaLuna Date: Воскресенье, 15-Ноя-09, 3:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
Обогреваем термоковриком или шнуром. Продается в зоомагазинах. Малыши любят поспать, они же дети :)))) Мои малыши кушают активно когда мелом посыпаю любую еду )))


zuckerka Date: Воскресенье, 15-Ноя-09, 4:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Ноя-09
Сообщений: 6
Город: Уссурийск


Статус: Offline
А можно поподробнее про коврик и шнур? И как вы просто пищевым мелом посыпаете например морковку и все? Кстати хотела узнать, а ахатины они только ночью ползают? нельзя сделать так, чтобы их активность на день приходилась?))



LaLuna Date: Воскресенье, 15-Ноя-09, 4:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
zuckerka, Мои ползают постоянно, конечно какая-то часть спит, а вторая ползает, да и малышня стала активнее ползать, когда нас стало больше :))) Коврик, он клеется под стекло аквариума, нагревает стекло, стоит около 1 тыс или дороже, зависит от размера. Шнуры тоже бывают разные, стоят если не ошибаюсь от 800 и дороже. Шнур кладут в аквариум, обычно загзагом, но я кладу как мне удобно, где хочу утеплить место ))) Правда если все это включать электричество прилично тюкает ))) Хорошо вообще обогреватель дома иметь, комнату согрел и можно обойтись одним шнуром. Но у нас дома холодно поэтому приходится и то и другое использовать ))) Мел да посыпаю сверху или в кашки. Еще скорлупу и сепию ) А так вообще ахатинки ночные животные)


Кристина Date: Пятница, 20-Ноя-09, 5:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Ноя-09
Сообщений: 28
Город: Владивосток


Статус: Offline
вот я тоже взела 2 улиточки малеткие были... правда одна побольше.... после переезда они где то дней 5 ничего не ели спали да спали.... я их будила каждый день, мыла. а они все спать и спать... но потом начали сами просыпатся салат кушать. наяривают за обе щеки=)) самая маленькая старшую догнала=)) не нарадуюсь=)


=)

Dream Date: Пятница, 20-Ноя-09, 10:39 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
zuckerka, Кристина, для малышей спать нормально.Они вовремя сна растут.Темболее осень на дворе.


Улитка -друг человека!Мои улиточки

zuckerka Date: Пятница, 20-Ноя-09, 1:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Ноя-09
Сообщений: 6
Город: Уссурийск


Статус: Offline
Dream, вашими бы словами))) А то я так за них беспокоюсь)))))) Кристина, а у вас что за улиточки?)



Кристина Date: Суббота, 21-Ноя-09, 9:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Ноя-09
Сообщений: 28
Город: Владивосток


Статус: Offline
zuckerka честно я не знаю какой у них вид... знаю что ахатины... завтра попробую фотку выложить может подскажите=)


=)

___VAS___ Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 9:28 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Недавно взял ульку фулику.Первый день ползала.теперь уже 3ий день спит....Ночью правда кушает.всю скорлупу подъела и помидор:)Сама молоденькая 1см в длину.надеюсь с ней все нормально???


gaga Date: Понедельник, 18-Янв-10, 0:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Окт-09
Сообщений: 13
Город: Петербург


Статус: Offline
___VAS___, если под "спят" ты подразумеваешь, что они просто спрятались частично или полностью в ракушку и лежат не двигаясь, то это нормально при условии, что раз в сутки они едят. Если уходят глубоко в ракушку, не едят, пытаются запечататься - плохо, что-то не так.


___VAS___ Date: Понедельник, 18-Янв-10, 6:47 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Не,ночью выползает,кушает.а потом на потолке сидит:)Утром опять закопанная happy


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитки все время спят
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: