На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
МОИ ЗВЕРИ
anastasi_moon Date: Понедельник, 15-Июн-09, 8:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
Fonca, я вот тоже литров на 150 хочу и поделить на 3 комнаты )
Тогда и менять их местами можно и рассадить/подсадить и сделать все красиво.
Правда, поначалу будет казаться, что пусто ..


моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1


Felisonca Date: Понедельник, 15-Июн-09, 8:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
anastasi_moon, не .а я большоу неделеный хочу, все простространство красиво оформить , засадить, и туда штуки 4 больших улит.

Quote (anastasi_moon)
поначалу будет казаться, что пусто

Ну не знаю, не кажется, даже просто красиво оформленный тер без живности уже красиво, как маленький кусочек сада/леса(кому что) у тебя дома, будешь смотреть и отдыхать, отдыхать и смотрееееть, а еще если музыку какую-нить включить, типа птички поют, ручеек журчит biggrin

А вобще я бы хотела большооооой тер и туда больших уль и игуану, но вроде, они пока маленькие, уль едят точно, а вот взрослые - не знаю, по идее, они ж вегетарианцы confused



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

anastasi_moon Date: Понедельник, 15-Июн-09, 9:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
Fonca, мне все-таки кажется сожительство игуан и уль не самым удачным.
Quote (Fonca)
кажется, даже просто красиво оформленный тер без живности уже красиво, как маленький кусочек сада/леса(кому что) у тебя дома, будешь смотреть и отдыхать, отдыхать и смотрееееть, а еще если музыку какую-нить включить, типа птички поют, ручеек журчит biggrin

совершенно согласна, так и отдыхаю по вечерам. =)
А поделить хочу,чтобы завести разных улиток, кому-то повлажнее, кому-то посуше + рассадить можно.


моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1


nereada Date: Понедельник, 15-Июн-09, 9:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Апр-09
Сообщений: 316
Город: Москва


Статус: Offline
Ой...
А им можно звездчатку??


Нереадник.

Мои любимые питомцы: четвероногие и не очень))

Felisonca Date: Понедельник, 15-Июн-09, 9:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (anastasi_moon)
мне все-таки кажется сожительство игуан и уль не самым удачным

Ну дааа sad sad , поэтому только и мечтаю о таком...


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Понедельник, 15-Июн-09, 9:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
nereada, Звездчатка - это травка с листочками, как сердечки ,которая кучками лежит у моих уль? - Наверно можно .раз едят)) Тем более Урлик ее уже давно опробовал и очень любит, она ж нежненькая, водянистая, что ли, как раз для них. Пока никто не умер, ттт.))


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Понедельник, 15-Июн-09, 9:13 PM

Felisonca Date: Вторник, 16-Июн-09, 2:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Как говорила, начала мазать маслом, сначала на Урлике испытала, правда ему замазывать нечего, но все же) Потом Негру, а позавчера и пантерок намазала, эфект отличный, там где у них было немного 'слоеное', теперь почти ничего не видно, я уже и купала несколько раз, но все все равно очень замечательно ,а это еще только первый раз))). Так что, у кого такие проблемы (неровности отслоения) мажте маслом, поможет сразу happy
Правда я не подсолнечным, а оливковым маслом мазала, но тоже достаточно качественным.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

BlackMamba Date: Вторник, 16-Июн-09, 2:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Май-08
Сообщений: 878
Город:


Статус: Offline
Fonca, хелло! Отличный Урлик!


И пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Felisonca Date: Среда, 17-Июн-09, 11:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
BlackMamba, спаааасибочки тебе))

Ну дети у меня тоже, думаю, хорошие, happy как для меня, так красивые и чистенькие уже почти))
Пантерки вот начали расти как на дрожжах, за неделю у Руси, к примеру, прирост уже почти 3.5 см, почти 4!)), при чем ровный, чистый и крепкий)) Для меня это очень много, Урлик медленнее рос.

Добавлено (17-Июн-09, 8:42 Pm)
---------------------------------------------
Фотоотчет за неполных 9 дней пребывания улек у меня

Даже Негра подросла, но всего миллиметров 7((( Надеюсь, еще 'раскачается', и дальше рост пойдет лучше. Зато, она ,по-моему, поправилась даже)

Смущает меня белое(то, где немного 'слоеное'). Накупала, пофотала и намазала оливковым маслом всех (всего второй раз правда, мажу пока раз в три дня) Надеюсь, ей не повредит, что так часто?

Ну а пантерки вобще молодцы, я даже и не представляла, что улитки могут так быстро расти! (для меня это быстро - за 8 дней почти 4 см). Все, что светлое, от темной полосы и дальше - это наш прирост)

Это Руся.

А это Геркулес) Оправдывает имя) Уже почти догнал Русю))

А Урлик - лентяй, нет, чтоб подползти и кушать, растянулся через всю тарелку)) Линеечки не хватило biggrin

Добавлено (17-Июн-09, 11:02 Pm)
---------------------------------------------
Ну а вот просто фотки после купания

Паровозик happy

Геркулес. Неежный мой)

Композиция называется 'Ночные тати. Ты беги, а я прикрою')

Негра, яблоко и помидор

А вот негрушин шраамик happy

'Уходя оглянись' Оглянулся Урлик только глазками (правда так и не ушел, сказал, что дома лучше)

Руся в салоне красоты. 'Оливковая маска для раковинки'



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Среда, 17-Июн-09, 10:53 PM

Felisonca Date: Четверг, 18-Июн-09, 10:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Продолжаем наш дневник.
Сегодня заметила Геркулеса на сепии, наконец-то)) А еще пантерки сегодня спали в траве, как Урлик. А Негра только что на траву залезла, и ей там понравилось, а до этого, все эти дни, я ее видела только возле тарелок, такое чувство, что в остальную часть тера она и не ползала.

Геркулес

Руся

Это я утром их фотала

А вот вечером под лампой, Руся корешки добывает, скоро выгрызет гнездышко, как у Урлика, уж очень им в траве нравится)

Геркулес вышел на разведку

Негра. Она очень любит воду, оказывается. Как и Урлик после сна она сначала купается, потом ползает, а потом уже идет кушать)

А еще от нее на земле много слизи остается (тут видно) от других такого нету. Не знаю ,толи норма толи нет, а может у нее организм такой, а может из-зи ее пристрастия к воде, точнее, я бы сказала, потребности?

А вот Урлик. Мама с собакой гуляла, принесла любимой травки и подорожников)Вот лопает



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Jamas Date: Пятница, 19-Июн-09, 6:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июл-08
Сообщений: 374
Город:


Статус: Offline
Урлик у вас очаровательный smile Такой ухоженный. А в зелени так вообще по-царски выглядит smile


Ахатины иредалии по 50 рублей малышка

Felisonca Date: Пятница, 19-Июн-09, 7:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Спасибо Вам, Jamas, стараемся)

Тут узнала у Наталии какого возраста мои маленькие ули. Значит, ретька февральская, а пантерки мартовские (вроде, 7 марта), т.е. Негре приблизительно 4.5 месяца, а Руське и Геркулесу где-то 3.5 месяца, но что-то они маловаты пока...По идее, они уже сантиметров 7-8 должны быть, наверно, чем их меньше, тем они лучше и быстрее растут.
А Урлику на днях (приблизительно 15 числа) исполнилось 9 месяцев) Даже не верится, кажется, совсем недавно был такой крохой, )



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Пятница, 19-Июн-09, 11:09 PM

Felisonca Date: Суббота, 20-Июн-09, 11:30 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Открываю сейчас крыжку контейнера с детьми - убрать с ночи, кто не спит - покупать и свеженькой еды дать, а там пушок беленький! - Я перегородки из пенокартона сделала, а обклеивать было лень, подумала - авось не заплесневеет, если что, потом поменяю все и заклею. Ну и плесень не заставила себя долго ждать, всего дней 5 ули живут в этом доме. Плесень появилась внизу на земле и пенокартоне, пока немного сантиметра 4 в длинну и 1.5 в высоту (это за ночь!). Я все помыла, почистила, землю всю сменила, а пенокартон фольгой обклеила, заодно и грызть не будут, а-то они картон уже немного пожевали, а до пены дошли бы - это, наверно, вредно. Но теперь все хорошо будет, никакой плесени)


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Ulcha Date: Суббота, 20-Июн-09, 3:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-09
Сообщений: 804
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Здорово Вы у своих улек все бустроили!
Я вот заметила что вот такую травку мои ульки почти не едят, а только спят в ней, значит есть шанс что озеленение террариума продержится подольше. А Вы как часто травку меняете?


улитята на продажу:http://snailclub.ru/forum/29-4615-1#105729

мои улиточки: http://snailclub.ru/forum/19-2704-4

мой тел. 8912-28-666-33 Юлия


Felisonca Date: Суббота, 20-Июн-09, 3:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Ulcha, Как вытопчут, так и меняю) Недели 2 держится, хотя, к концу срока там такое гнездо уже приличное получается. Я выше писала, мои на нее не посягают, только спят, а если редко и погрызут немного на сон грядущий, то она у них не переваривается, так травкой и выходит почему-то. Для озеленения вполне) Интерьер как раз каждые две недели немного меняется благодаря полной замене грунта и мытью тера.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
Поиск: