На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
МОИ ЗВЕРИ
nereada Date: Понедельник, 08-Июн-09, 11:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Апр-09
Сообщений: 316
Город: Москва


Статус: Offline
Красавец какой!!
Очень понравилось фото где он одуванчик ест)))


Нереадник.

Мои любимые питомцы: четвероногие и не очень))

Felisonca Date: Вторник, 09-Июн-09, 6:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Serward, да, живет один, яйца первые после его полового созревания.

Quote (Serward)
я думаю, что яйца пустышки
- Да, пустышки, хотя я, конечно, попыталась их высидеть biggrin так, на всякий случай, по своей оптимистичной натуре, а вдруг, интересно же)) Переложила, создала нужные условия, даже на системник ставила, чтоб уж совсем тепло было) Но они так и не вылупились, естественно happy Свеженькие когда были, так прям заглядение как нежнейший белый мрамор, аж светились, а полежали, как-то усохлись, побледнели, светиться, конечно, тоже перестали biggrin Набралась духу, одно разломала, а там водичка липкая такая, как куриный белок. Ну и вот короче.)

Я, конечно, об этих их делах яичных толком ничего не знаю, но мне кажется, что такие "кладки", периодически повторяющиеся, это своего рода очищение, выброс гормонов, не использованных, которые накапливаются, пока улитка не спаривается. Хотя, это естественно, только мое предположение, то, чем я для себя объяснила такие "подарочки девственых уль" dry happy

Аа, попробовала, я короче сфотать его колумеллу, ничего хорошего из этого не вышло, он не хотел(вобще, он у меня как кисейная баба(?) жеманный такой, 'недотрожливый'))) Серая она у него, в общем, буду считать, что фулика он, только рыжая в крапинку biggrin



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Вторник, 09-Июн-09, 6:53 PM

Felisonca Date: Вторник, 09-Июн-09, 6:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
nereada, Спасибо)
Вот тут, правда, не одуванчик. Сегодня первый раз попробовал кабачек, понравился, почти как огурец)
Йоу)

А эта кмпозиция называется 'Натюрморт с линейкой ' happy Киви вот не распробовал, сказал - кисло, хотя плод оч спелый, хороший, сама с удовольствием съела happy



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Вторник, 09-Июн-09, 7:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
А еще у Урлика сегодня засорилась дырочка для стрелы, второй раз уже, теперь как угорь, фууу, чистила, чистила, так и не вычистила, пусть теперь так и ходит, пока само не очистится>(

А вот так вот Урликфунт живет, скромно, конечно, и места и растений маловато, но пока так, а вот эту зелененькую травку он очень любит, постоянно рам сидит, ковыряется) как-то даже поел, да она у него почему-то не переварилась, так травкой и вышла, хоть обратно втыкай)

Зверь затаился...



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Вторник, 09-Июн-09, 7:09 PM

Polinka Date: Вторник, 09-Июн-09, 9:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Fonca, раковина просто загляденье!!! biggrin



Трионикс Date: Вторник, 09-Июн-09, 9:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 159
Город: Московия, Мурманск


Статус: Offline
А травка та что продается как кошачья? Или что-то пророщеное? Так ему нравится прямо))


Чудо-зверинец. ^_^
Любителям лошадей.

Felisonca Date: Вторник, 09-Июн-09, 10:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Трионикс, да - ему в ней очень нравится, он там себе уже гнездышко вытоптал/выгрыз)) а травка с улицы, гуляла по лесной аллейке недалеко от дома, прям со слоем земли и корней выкопала, помыла, почистила и нормально, думаю еще накопать такой, вокруг бассейна насажать, и красиво будет и Урлику приятно, и травку он тоже будет поливать, вползая выползая из бассейна)))) травка дикая, хотя похожа на ту, что на газонах сажают, меленькая, нежненькая


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Serward Date: Вторник, 09-Июн-09, 11:10 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 08-Дек-08
Сообщений: 735
Город:


Статус: Offline
что я хотел сказать?...а, там на фото колумеллы не видно, необходимо тельце сдвинуть пальцем cool


Каждый заслуживает того, во что верит

Предлагаю ретикулята альбино, иммакулят вар пантера, фулик хємели, лиммиколярий, кубинских слизней, личинoк мучного хрущака, мраморных тараканов, малышню монгольских песчанок


Felisonca Date: Вторник, 09-Июн-09, 11:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Serward, да я знаааю, но нехотел он никак, не потерпел такой наглости))раньше его только ласкали, а тут под юбку полезли) да и я не настаивала, еще попробую)) Но все равно же фулика наверняка, посмотрю если только так, для интереса))


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Вторник, 09-Июн-09, 11:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Вот, все, на что меня хватило. Два кадра трясущимися руками, больше не смогла его мучить (думаю, больше и не надо), ему ж, наверно, очень неприятно. Колумелла у него красииивая)) Серо-голубая, дымчатая, с перламутром))



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Трионикс Date: Среда, 10-Июн-09, 0:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 159
Город: Московия, Мурманск


Статус: Offline
Quote (Fonca)
вокруг бассейна насажать

Я вот думала им как-то "кошачью" посеять, у меня у младшей змеи в терре растет, но решила что вытопчут - слоны же такие!



Чудо-зверинец. ^_^
Любителям лошадей.

nereada Date: Среда, 10-Июн-09, 1:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Апр-09
Сообщений: 316
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Fonca)
Сегодня первый раз попробовал кабачек, понравился, почти как огурец)

Аналогично) Кабачек лопали с дикой скоростью!!! happy

А вообще он очень на мою Глашу похож(и по колумелле)... Она 100% глютиноза))



Нереадник.

Мои любимые питомцы: четвероногие и не очень))

Трионикс Date: Среда, 10-Июн-09, 5:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 159
Город: Московия, Мурманск


Статус: Offline
На самом деле по фото бывает сложно судить из-за искажения цветопередачи, вспышек и прочего, так что еще не факт что похож))


Чудо-зверинец. ^_^
Любителям лошадей.

Felisonca Date: Среда, 10-Июн-09, 11:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Трионикс,
Quote (Трионикс)
Я вот думала им как-то "кошачью" посеять

Я покупала уже взрощенную и сама сеяла, но ни кошка с собакой ни Урлик ее есть не стали, а уличную едят (все. кроме кошки)
Quote (Трионикс)
вытопчут - слоны же такие

Мой и вытоптал там себе гнездышко, да что там, мне не жалко, травка хоть и помятая ,но живая). А вот если ее больше будет, я думаю, урона будет меньше, а-то тут клочек один, он в нем и сидит, а будет много будет по ней везде ползать)
Тем более пока лето, можно менять эту травку, если уж совсем убьет)
Quote (nereada)
А вообще он очень на мою Глашу похож(и по колумелле)... Она 100% глютиноза

Ну я уже совсем не знаю wacko
Quote (Трионикс)
по фото бывает сложно судить из-за искажения цветопередачи, вспышек и прочего

Фото передало цвет так, как есть (кроме перламутровых переливов, постоянно меняющихся/меняющих насыщенность цвета), фотографировала без вспышки под лампой дневного света. Проснется - сфотаю при дневном.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Среда, 10-Июн-09, 12:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Ну вот его колумелла при дневном освещении, такая и есть - цвета на фото полностью(!) соответствуют действительности.



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
Поиск: