На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
МОИ ЗВЕРИ
Jamas Date: Суббота, 13-Июн-09, 8:32 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июл-08
Сообщений: 374
Город:


Статус: Offline
Quote (Fonca)
так Негра ко мне потянулась и на руку залезла

Какой общительный улит ^^

Quote (Fonca)
Это что, жиры

Скорее показатель того, что ему очень хорошо живется :)))


Ахатины иредалии по 50 рублей малышка

Felisonca Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 0:46 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Jamas, )возможно, он вобще у меня ооочень мясистый, шея толстая такая, сама удивляюсь с чего, ел одни огурцы да кальций, это сейчас появилось разнообразие, и-то еще подумает есть это или огурцов все же лучше пожевать dry

Ну вот наконец и пошел процесс, пантерки успешно пошли в рост, ттт, ттт, и ттт на них еще раз biggrin .Как я и предполагала, по одиночке им заняться больше нечем, кроме как есть и спать, Геркулес больше ест(сообразил-таки что где и к чему)), а вот Руся больше спит, она, конечно, сильнее и крупнее него, но все же лучше б тоже больше ела) Правда, Геркулес предпочитает огурцы, чуть кашки пожевал, а вот Русе больше каша по нраву(гречка с чечевицей), может потому и мало ест, что быстро наедается.
Вобще я заметила, что они днем спят только некоторое время после еды ну и после ночи до завтрака, спрятавшись по раковинку в землю, а так они... дремлют, сами скрючены в раковинку, а рожки на макушке и смотрят периодически. Опять же ни как Урлик, у того кушать, значит кушать, спать, так спать ,зароется поглубже и до вечера не кантовать) Все же все ули, все они такие разные!!)
А вот Негра,.. ест не очень много, спит тоже, все больше ползает, смотрит, изучает или сидит и рожками кренделя в разные стороны выписывает, опять же - дремлет, закапываться не любит, сядет на землю и на стенку внизу и сидит рогами крутит, или ползает, следовательно и растет не очень(((. Мне порой кажется, что ей не нравится земля, потэтому и не зарывается, но проверю это, как только куплю кокос, а это будет еще не скоро(
Но опять же, где-то говорилось, что улитка закапывается, если снаружи ее не все устраивает, и вот поди пойми их) Пока все не попробуешь, не узнаешь)



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 1:12 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
А ещеее вчера вечером Урлик показал стрелу любви))) причем хорошо так показал,) и сегодня утром на том месте была большая шышечка)) Может он девочку хочет ,а может перестал стесняться, ха-ха happy biggrin


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 3:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Ули у меня уже 6 дней и вот наши успехи)))
Прирост у Руси

Прирост у Геркулеса

Приросты у всех ровненькие, чистенькие, крепкие, мне даже брать уже не очень страшно))) край ровный гладкий)))))))) А Руся сейчас сидит и хрумает сепию biggrin до этого не ела, а вот Геркулес так и не ест ее sad Надеюсь, не на долго)

А вот Негра, такое чувство, что не растет((( Краешек попрежнему очень тонкий, хрупкий, прозрачный и неровный((((( И ей явно не нравится земля, ест все еще плохо и только ночью(((( Днем сидит на стенке((((



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 3:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
А вот и Урликфунт, рыжий волчок, в крапинку бочок biggrin happy

А такие вот у нас размеры)



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Воскресенье, 14-Июн-09, 7:05 PM

Felisonca Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 7:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
А Негра съела пол-дольки огурца и жменьку кальция! laugh


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Polinka Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 7:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Quote
А вот и Урликфунт

Какие вы большие!!!



Felisonca Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 8:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Polinka, спасибо!) надеюсь, это далеко не предел).

Сейчас дала салат, Негре понравился, лопает за обе щеки.)) Хоть занятие нашла девченка happy
Руся предпочла огурец, а Геркулес кабачек)может позже распробуют)



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

cozerog01 Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 9:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Такие все красивые,ухоженные,просто глаз не оторвать от улек.Мои ребятки очень любят морковь и кабачок потёртые на мелкой тёрке,хотя ростом по 10см.


Felisonca Date: Воскресенье, 14-Июн-09, 11:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
cozerog01, спасибо, стараемся.) Ну мой Урлик морковь не признает, да и вобще, все красное почему-то dry , а малышне, думаю, пока рано, да и уверена, что не будут, вот очень хочу тыкву попробовать дать, это должно всем им понравиться)

А Негра объелась всего и зарылась наконец-таки в землю спать laugh , правда только голову, ну мелкие все так закапываются почему-то) Только Урлик в детстве зарывался так, что не найти было, ну а сейчас по мере возможности, на сколько глубина грунта позволяет happy



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Понедельник, 15-Июн-09, 4:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
В обед переселила малышню в новый тер, вечером схожу за травкой (посажу) и выложу фотки))) Дети довольныеееее))) и я вместе с ними happy


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

nereada Date: Понедельник, 15-Июн-09, 5:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Апр-09
Сообщений: 316
Город: Москва


Статус: Offline
Какие же они у Вас красавцы!!!

Quote (Fonca)
выложу фотки)))

Ждём с нетерпением!!! happy


Нереадник.

Мои любимые питомцы: четвероногие и не очень))

Felisonca Date: Понедельник, 15-Июн-09, 7:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
nereada, ой спасииибаааа, не забывайте 'ттт' говорить biggrin

А вот, как и обещала, новый домик для малышей) Размер коробки 60 на 35, h 16 см, 36 литров.
Вид снаружи biggrin

Вид на квартиры (т.е. изнутри)))

А теперь отдельно.
В первой комнатке (слева направо, естественно)) живет Геркулес. Его и не видно, укушался и мордой в салат, так там и уснул (под мокрицей)

По серединке, в самой большой, конечно же, Негра) Тоже поела и, не отходя от тарелки, уснула))))))))))

Ну а в третьей - Руся), ей досталась самая светлая комнатка, т.к. напротив окна.

Перегородки, естественно временные, когда дети подрастут, куплю еще таких контейнеров, каждому свой)
Клеить тер не стала, во-первых, оказалось, герметик для аквасов у меня закончился, ну а во вторых, мама вчера пришла из магазина и показала эту коробочку) на колеееесиках wacko biggrin Я и пошла сегодня купила, дырок в крыжке наделала и готово)

У Урлика тоже небольшие перемены, свежей травки тож насажала, побольше.



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Понедельник, 15-Июн-09, 7:53 PM

anastasi_moon Date: Понедельник, 15-Июн-09, 7:59 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Янв-09
Сообщений: 606
Город: Москва (Лефортово)


Статус: Offline
Урлик очень красив )

Я вот тоже себе планирую сделать один большой и разделить. Хотя из оргстекла, чтобы сидеть и наблюдать ))
Смотрю на терры других - вроде место есть, все помещается, смотрю на свой и все кажется, что мало места... =(

Пс. Красиво все сделали!



моя темка http://snailclub.ru/forum/19-2056-1

очаровательные смитти на продажу http://snailclub.ru/forum/29-5092-1


Felisonca Date: Понедельник, 15-Июн-09, 8:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (anastasi_moon)
Красиво все сделали!

Это меньшее из того, что можно тут сделать. Но ,все равно ,спасибо)

Quote (anastasi_moon)
Смотрю на терры других - вроде место есть, все помещается, смотрю на свой и все кажется, что мало места

А мне знаете как мало места,.. smile я б каждой по такому домику отвела, а-то и больше, а главное еще и выше. Но пока что так, а там посмотрим happy Эх...

Quote (anastasi_moon)
из оргстекла, чтобы сидеть и наблюдать

Я из оргстекла хочу, когда вырастут, склею здоровенный и самых туда поселю и обставлю все красиво, конечно, но до этого еще далекооо... Хотя у меня стоит аквас на 124л, мы с папой рыбам клеили, рыбы мои выросли, а аквариум побольше склеить пока нет возможности, других рыб я не хотела, а моих продали sad sad sad , аквас стал шкафом-полкой-складом, а сейчас там живет крыс.

Но все же хочется из оргстекла литров на 150, полегче хоть, а-то этот я с трудом поднимаю на тумбу. wacko

А в такие контейнеры буду селить парочек, если решим детишек заводить) Вот Руся с Геркулесом подрастут... happy



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
Поиск: