На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
МОИ ЗВЕРИ
Felisonca Date: Среда, 10-Июн-09, 8:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Сегодня понесла Урликфунтика купаться, а он мне прям в ладонь положил яйцо, ну совсем пацан оборзел, уж лучше б где попало в тере бросил. Да и сколько ж можно, он что, так и будет меня каждую неделю яйцами радовать? wacko
Это они все так зрелые и одинокие, или только у моего гормоны бушуют, девать некуда, вот и выбрасывает в виде яиц? dry
А им не сильно вредно такое ээм.. воздержание, кто-нибудь знает?!


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Среда, 10-Июн-09, 9:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Ну вот, тема-то у меня 'мои зверИ', а пока вы видели только Урликфунта.
А я, ка ки говорила, вчера привезла пополнение, причем еще пока не собиралась заводить, тем более пантер...
Привезла я три ули, вместо двух. Договаривались на ретикулату и пантерку, а дали мне 2 пантерки, сказали, что одна какая-то сонная, непонятно - выживет нет. Сидел он на дне баночки и почти не высовывался из раковинки. Пока везла (держала перед собой, сначала в сумку поставила, но побоялась, вдруг в метро заденут) Везу, смотрю, а этот малой-то оказывается просто спал, эти две ползают, а он сидит н адне и бумагу уплетает за обе щеки, потом на ретьку залез и на ней катался до самого дома)
Вот они

слева Геркулес, тот самый слабенький малец, вырастет, недеюсь, будет соответствовать имени), по середине ретя НЕгра, такая красавица, с черной головкой, как я и хотела, мечта просто)))))), а справа Русалочка, потому что она такая мокренькая) и купаться любит больше всех)

Ясельки))) Со всеми надо познакомиться

Мыся-воспитатель))) Не оставляйте детей без присмотра в бассейне!))

А вот так пока живет Негра

Понимаю, места катастрофически мало, зато все есть, но это на несколько дней, как раз привыкнет пока, на неделе собираюсь им терарриумы клеить.

А так пока живут пантерки, тоже на неделю



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Felisonca Date: Среда, 10-Июн-09, 10:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Они такие клеееевыеее)))) Необычные, очень отличаются от Урлика, тот как-то всегда сам по себе был, не очень общительный, пугливый немного, чуть перед ним рукой взмахнешь, сразу моську морщит, глазки прячет, домашний - из тера никогда не вылезает, крепкий, сильный (я имею ввиду по ощущениям)
А эээти ж... Ни фига не боятся, любознательные, к человеку сами тянутся)

Негра, в нее я влюбилась с первого взгляда, для меня она красавица happy Ну такая класссссная, очень общительная, любознательная, глазенки ко мне тянет через крыжку, пытается выползти, по стыку баночки с крыжечкой все ползала и моську пыталась просунуть.
Раковинка почти хорошая:) А самаааа, я ее как в руки взяла, аж страшно стало, такаааая неееежная, лееегкая, прям нежнейшая, нога, такое чувство, что как взбитые сливки, невесомая, но тоненькая, нежная короче. А у Урлика сильная, мясистая.

Русалочка и Геркулес. Русалочка или Руся, как я уже сказала, мокрая, всю крыжку облизала в баночке, все пробовала на вкус). Купала их, опрыскивала из пульверизатора, она аж вся вытянулась, мосю задрала, рожки вытянула, ну лапа просто)))Только на раковинке маленькая вмятинка(на фотке видно), но, думаю это пройдет)) Геркулес, тут отдельный разговор, у них с Русалочкой раковинки были одного размера, но у него миллиметров 6 последних были прозрачные как калька, тонкие, короче как-то треснул этот прирост прям по серединке (а может и он сам его), потому что, когда я его достала из баночки, он засунул голову под край раковинки и грыз его, даже кусочек отгрыз и чуть не съел, да я забрала, не хватало мне еще такого. Короче отстригла я весь этот край ( все 6 мм по кругу) и пилочкой подпилила, край выровняла, но там, где он погрыз, небольшая выемка осталась, пока... Думаю, все выровняется.
И они тоже очень нежненькие и такиииие хрупкие, что мне действительно стало страшо за них, и приклеиваются слабо, легко снять, поэтому с потолка снимаю, боюсь, что могут упасть и разбиться.
На счет Урлика - у меня и в мыслях такого не было, что он упадет когда-нибьудь (он как присосется, так фиг отклеишь, надо до края вести или аккуратно под моську палец подставлять, чтоб заползал, иначе никак, хватка мертвая). А уж, что раковинка может повредиться - исключено, и не думала об этом, у него она всегда толстая была, крепкая, брала его всегда уверенно.
А этих малявок как тончайший хрусталь беру))
Ну, в общем ,вот. Уж простите за такое сочинение, но это ж мои первые ули, мне все интересно, удивительно и хочется всем об этом рассказать happy
Пы.Сы.: надеюсь хоть кто-нибудь все это до конча дочитает dry



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Среда, 10-Июн-09, 11:08 PM

Felisonca Date: Среда, 10-Июн-09, 10:15 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
За детей спасибо Наталье. Большоооое спасибо. Ули - прелесть.

А еще они так смотрят) (опять же, сравнивая с Урликом, он только вперед или по сторонам, но обеими рожками одновременно). А эти же в разные стороны рожки крутят, вперед вытягивают, назад поворачивают, в кучку на макушке собирают, как уши у зайца)) Такие забавные ,а Негра может одним глазиком смотреть на то, что под ногами/что ест, а другим по сторонам, вобще чудо



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Пятница, 12-Июн-09, 11:03 PM

Felisonca Date: Среда, 10-Июн-09, 11:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Только что купались, у всех прирост 1.5-2 мм, причем у Геркулеса почти все ровно, даже и не видно, что там было откушено biggrin


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

улит Date: Четверг, 11-Июн-09, 8:22 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ооочень красивые улитки!!!!!!!!!


Polinka Date: Четверг, 11-Июн-09, 9:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Fonca, поздравляю с пополнением, ули просто супер!!!
Quote
Уж простите за такое сочинение, но это ж мои первые ули, мне все интересно

Наоборот очень интересно почитать! Я тоже люблю за ульками наблюдать, они такие интересные, ползают сами по себе, рожками крутят biggrin
Quote
Негра, в нее я влюбилась с первого взгляда

У меня живут двое ретиков, так я тоже просто сразу же, как увидела их - влюбилась
А у вас Негра какого размера? На фотке кажется такой большой!!!



Serward Date: Четверг, 11-Июн-09, 11:44 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 08-Дек-08
Сообщений: 735
Город:


Статус: Offline
сфинкс и улитки, настолько знакомая картина cool лучше восспитателя нету это точно biggrin


Каждый заслуживает того, во что верит

Предлагаю ретикулята альбино, иммакулят вар пантера, фулик хємели, лиммиколярий, кубинских слизней, личинoк мучного хрущака, мраморных тараканов, малышню монгольских песчанок


Jamas Date: Пятница, 12-Июн-09, 6:23 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июл-08
Сообщений: 374
Город:


Статус: Offline
Quote (Fonca)
опрыскивала из пульверизатора, она аж вся вытянулась, мосю задрала, рожки вытянула

О, мои также с пульверизатором! Пытаются всосать из него водичку :))) Причем, словно из любопытства. Потому что я могу до этого их выкупать и помыть, и напоить... То есть вряд ли в жажде дело оО

Quote (Fonca)
пилочкой подпилила, край выровняла

Я тоже так делала, очень помогло одному ребятенку! После начал расти по ровному краю красивый ровный панцирь! Удачи вам с этим!


Ахатины иредалии по 50 рублей малышка

Felisonca Date: Пятница, 12-Июн-09, 3:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Спасибо вам всем за отзывы)

А у меня горе, Геркулес в четверг обгрыз весь свой прирост раковинки, я опять подровняла, сегодня проснулся уже с новым приростом 2 мм (ровненький))) Как бы теперь и его не обгрыз cry Зато, пока Руся спала, он все утро ел))
А еще они стоооолько, извините, кааааакают!!! Обалдеть wacko А ещ пантерок все на потолок тянет, точнее Русю, вчера весь вечер там дремала.

Позже выложу фото с линеечкой)



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Пятница, 12-Июн-09, 3:13 PM

Надежда Date: Пятница, 12-Июн-09, 3:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
НЕгра - класс! ТАКАЯ КРАСИВАЯ!!!


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Felisonca Date: Пятница, 12-Июн-09, 8:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Надежда, спасибо))

Благодаря добрым людям выяснилось, что Урлик все же глютиноза, а не фулика biggrin забааавно.
А вот и немного его)
Это что, жиры happy



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Fonca - Пятница, 12-Июн-09, 8:16 PM

Felisonca Date: Пятница, 12-Июн-09, 9:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Ужас, я прям вся в раздумьях, чем бы таким еще покормить улитят, чтоб росли крепкими и сильными, вот напарила им гречки с чечевицей, слопали, сказали - вкусно happy Надеюсь и для улек чечевица окажется такой же полезной, как и для людей))
Но вот с Урликом таких проблем не было(я, как всегда, все в сравнении), да и вобще с ним проблем не было, вырос только на огурцах, сепии и скорлупе с кальцием, иногда салат получал, и все, и раковинка всегда была крепкой, ни разу не шилушилась ,не слоилась .и прирост даже и не был никогда прозрачным, тонким и ломким! А тут же,.. ну зато глядишь, и Урлик с ними еще подрастет happy Вместе с ними дигустирует новинки, хотя очень немногое из предложенного ест, привереда dry

А вот и Негра, как и обещала - с линеечкой)) Маленькая еще(для меня), но проблемка в том, что я не знаю, какого они все возраста, чтобы знать, соответствуют ли они ему sad Надо будет узнать у Натальи

Такая она нежная вся, раковинка пухленькая, а сама длинная, стройная, рожки длииинные, изящные))

Это с линеечкой вот)

А еще Негра меченая biggrin у нее видите, что-то вроде шрамика на шее есть, и такой он тоже миииилый как и она сама, на руки лезет, представляете, посадила в тер после купания, кушать ,она ест, а я взялась воду менять, так Негра ко мне потянулась и на руку залезла)(хотя, может, конечно, и просто так, есть ей не хотелось), очень она любознательная))



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Polinka Date: Пятница, 12-Июн-09, 10:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
Fonca, Негра очень красивая!!! Раковина очень яркая и ровная



Felisonca Date: Пятница, 12-Июн-09, 10:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Polinka, спасииибо)

Рассадила пантерят, может будут лучше расти (больше времени тратить на еду и сон, а не на совместные ползания по теру). Также собралась уже начать мазать им раковинки маслом, поэтому рассадила еще и чтоб они не облизывали друг друга(так на всякий случай, мало ли что). Посмотрим, что получится...
Кстати у Руси прирост 4 мм, а у Геркулеса 2( (засранец. Надеюсь, не будет больше его обгрызать)



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » МОИ ЗВЕРИ (МегаТигродом и все, кто в нём)
Поиск: