На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Дневник улиткомамы :-)
AMOK Date: Среда, 12-Янв-11, 11:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (ЯфеЯ)
Вот ждёмс, со дня на день))

Жесть... В смысле, поздравляю biggrin ! Уверена, что всё будет хорошо happy .


Мои любимые альбиносы >>>


ЯфеЯ Date: Среда, 12-Янв-11, 11:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Quote (AMOK)
В смысле, поздравляю

Спасибо)))


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Найлуна Date: Четверг, 13-Янв-11, 1:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
AMOK, извените, что в Вашей теме про это пишу, но ЯфеЯ, Вы не думаете, что половозрлость у улиток наступает в возрасте от пяти до семи месяцев (а при его тогдашних 8 см он уже скорее всего достиг этого возраста)и Ваш сюрпизодел мог до того как Вы его приобрели успеть с кем-нибудь согрешить. И даже если после этого он долго жил один и ни скем ни-ни он мог сперму (извените за такое слово) "оставить про запас". У меня родашка, родившаяся в конце июля 2010 г. тоже сюрприз преподнесла!!! Приезжаю домой 3-го января а у меня в углу контейнера кладочка! Одно только предположение: успела паразитка спариться с кем-то из братиков/сестричек и ко мне приехала уже на сносях biggrin или с с запасом. И вот ее новогодний подарочек со вчерашнего дня дырявит салат biggrin пятнадцатью улько-симпопулько рожицами!


моя темка на новом форуме

ЯфеЯ Date: Четверг, 13-Янв-11, 1:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Найлуна, Мог то он конечно мог, но внешних признаков половой зрелости он не проявлял)) Чисто анатомически признаков нет! Так, что это и было для меня полным сюрпризом))
Quote (Найлуна)
(извените за такое слово)

А что такого в этом слове?


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Найлуна Date: Четверг, 13-Янв-11, 3:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Quote (ЯфеЯ)
Мог то он конечно мог, но внешних признаков половой зрелости он не проявлял

Он наверно просто стеснительный, вот и не показывал свои анатомические признаки!!! biggrin
Quote (ЯфеЯ)
А что такого в этом слове?

Да ни чего такого, меня оно не смущает. Это я так вдруг оно кого-то другого смущает!!!


моя темка на новом форуме

ЯфеЯ Date: Четверг, 13-Янв-11, 10:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Quote (Найлуна)
Он наверно просто стеснительный

Ну да, ну да. Как показать мы стесняемся, а как в подоле носить мы первые)))


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Найлуна Date: Пятница, 14-Янв-11, 5:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Quote (ЯфеЯ)
Ну да, ну да. Как показать мы стесняемся, а как в подоле носить мы первые)))



моя темка на новом форуме

AMOK Date: Пятница, 14-Янв-11, 5:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (ЯфеЯ)
Ну да, ну да. Как показать мы стесняемся, а как в подоле носить мы первые)))

Я под столом

Quote (Найлуна)
AMOK, извените, что в Вашей теме про это пишу

Да ну, нашли за что извиняться! Мне ж самой интересно всё, что связано с улитками biggrin .
Quote (ЯфеЯ)
Мог то он конечно мог, но внешних признаков половой зрелости он не проявлял)) Чисто анатомически признаков нет!

А я вот как раз недавно прочла (не о фуликах, правда, а о папирашках), Valeri рассказывала, что её подростки тоже преподнесли ей сюрприз (примерно по полгода им было, ракушка около 6-ти см, Лера ещё сокрушалась: "Они такие маленькие, хрупкие, как вообще они разродятся не понятно?!").

И вот как раз она писала:

Quote (Valeri)
у моих согрешивших никаких намеков на орган даже не было, так бы сразу заметила, и после этого дела тоже все было у первой пары незаметно, ни следа. Определила только по дыхальцу о проказах! Так что за ними надо глаз да глаз!

Вот только у родивших пока на щеке пупырку видно.

В общем, я так поняла, что улитки - большие специалисты по сюрпризам happy biggrin .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Пятница, 14-Янв-11, 6:17 AM

Найлуна Date: Пятница, 14-Янв-11, 6:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Quote (AMOK)
В общем, я так поняла, что улитки - большие специалисты по сюрпризам

Это да!!! Это они могут!!! А по поводу того что признаков полового созревания не видно могу предположить, что показывают они его ночью видимо, когда хозяева сладко спять в уютных постельках и десятые сны смотрят biggrin


моя темка на новом форуме

AMOK Date: Пятница, 14-Янв-11, 7:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Буду очень надеяться, что мои ребята ничего не успели сделать под покровом тёмных ночей biggrin . Они хоть и крупненькие, но на момент рассаживания возраст ретиков почти 3,5 месяца, фуликам и 3-х месяцев ещё нет. Совсем ведь ещё дети...


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Пятница, 14-Янв-11, 7:07 AM

Fraulya Date: Суббота, 15-Янв-11, 1:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: МО


Статус: Offline
По этой же причине один из моих ретиков переехал в новый дом) фулики пока парочкой тусят.



susek Date: Суббота, 15-Янв-11, 1:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Янв-11
Сообщений: 133
Город: МСК


Статус: Offline
AMOK, улитки у вас чудные,но я влюбился в Сиам Комарик, он же Gaius Vosztok*RU (рэд-пойнт), из п-ка "Vosztok*RU", 2 года.Красавец неописуемый,одни ушки чего стоят!Такой необычный котяка!


AMOK Date: Суббота, 15-Янв-11, 3:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Fraulya)
По этой же причине один из моих ретиков переехал в новый дом)

Как же так cry sad ?!! Ведь знали же изначально, что такая "проблема/причина" возникнет рано или поздно?
Не представляю, что я с кем-то из своих малышат смогла бы расстаться... Это как палец отрезать...
Извините, конечно, за столь бурные эмоции, но просто как-то обидно стало за нашего братца-ретика sad .

Quote (susek)
улитки у вас чудные

susek, спасибо smile !
Quote (susek)
но я влюбился в Сиам Комарик

Вы не одиноки, я сама в него влюблена по уши biggrin
Сиам Комарик в январе показывается "на людях" только в комплекте с сиам-Гаврюшей и с орик-Йориком - холодно, однако biggrin

P.S. Только не спрашивайте у меня, как они туда утрамбовывались - понятия не имею, я всегда наблюдаю только конечный результат



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 15-Янв-11, 3:46 AM

Felisonca Date: Суббота, 15-Янв-11, 3:46 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (AMOK)
Вы не одиноки, я сама в него влюблена по уши
Сиам Комарик в январе показывается "на людях" только в комплекте с сиам-Гаврюшей и с орик-Йориком - холодно, однако

Какие же они классные! Ооочень классные, красивые, изящные и уютные!)
И они так и спят втроём в лежаночке? А по ночам где спят?


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

AMOK Date: Суббота, 15-Янв-11, 5:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Felisonca)
Какие же они классные! Ооочень классные, красивые, изящные и уютные!)

Спасибо, возражать не буду biggrin !

Quote (Felisonca)
И они так и спят втроём в лежаночке? А по ночам где спят?

Да, днём они обычно спят в лежанках - либо втроём, либо вдвоём (Комарик уходит в свою "кибитку"-жаркую переноску). Умная кошко-Дося закапывается под одеяло.

Но, стоит мне лечь в постель и включить настольную лампу (люблю почитать перед сном) - так сразу же начинается нашествие горячих восточных парней biggrin .
Они настойчиво требуют пустить их под одеяло. Если в квартире холодно - то все укладываются рядОчком, обнимая друг друга.
Если сравнительно тепло - то "распространяются" вдоль моего тела - кто-то остаётся головой на подушке, кто-то переползает на другую сторону, кто-то располагается между ног под согнутыми коленями.

Кошко-Дося обычно спит сверху на теле мужа, постоянно балансируя на нём (остальные коты с ним спать не рискуют - он себя во сне не контролирует, может резко перевернуться и задавить массой) biggrin .

Я уже привыкла спать, особо не переворачиваясь (как-то привычка такая сложилась ещё с того момента, как со мной любил спать маленький крылан Котик), но время от времени с котами не церемонюсь - если мне нужно изменить позу для сна - то ни на кого не обращаю внимания и разбрасываю всех в разные стороны cool .
Они тоже привыкли, что я иногда шевелюсь - во сне их тельца автоматически перетекают, наподобие ртути, куда нужно, и фиксируют меня в определённом положении biggrin .
Так и спим happy .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 15-Янв-11, 6:43 AM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Поиск: