На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Дневник улиткомамы :-)
Fraulya Date: Суббота, 04-Дек-10, 8:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: МО


Статус: Offline
Давно уже витала у меня мысль обулититься) а то всё кошки да кошки, а как увидела на мау ваших улитотаббиков .......ну вот так и пропала)))
А из еды - давала морковку, тыкву, яблоки,банананы,кабачки, творог ели,листья салатов, но всё как-то неохотно, а вот за огурец маму родную продадут)))Перец болгарский сладкий как-то положила(для усиления окраски) так один ретик хорошо ел а другой взбунтовался -весь грунт перепахал ,видать в поисках огурцов, да и зарылся полностью)))


AMOK Date: Суббота, 04-Дек-10, 9:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Fraulya)
а как увидела на мау ваших улитотаббиков .......ну вот так и пропала)))

Ахаха, вот как, оказывается, некоторые кошатники становятся улитковладельцами (честно говоря - сама так же "подсела на улиток" именно после той темки на мау.ру) .
Меня так радует такое разнообразие - с одной стороны шебутные-подвижные и местами оручие разговорчивые котеги, с другой - тихие, спокойные и молчаливые улитосы... Люблю не могу biggrin .

Quote (Fraulya)
давала морковку, тыкву, яблоки,банананы,кабачки, творог ели,листья салатов, но всё как-то неохотно, а вот за огурец маму родную продадут)))

Я из этого не предлагала ещё творог, перец и бананы. По поводу бананов читала, что вроде б как улитки, попробовав бананы - могут отказываться от остальной еды, поэтому решила не рисковать . Мне-то бананов не жалко, но просто я не сторонник "монодиетного" рациона biggrin .
А творог какой даёте?

Дадада, а огурцы - наше всё, эт точно biggrin



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 04-Дек-10, 9:33 PM

Fraulya Date: Суббота, 04-Дек-10, 9:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: МО


Статус: Offline
Творог был 2%-ный Простоквашино. Ещё давала кашу гречневую с кальциевой кормосмесью вперемежку - ну как-то почухали без удовольствия smile


AMOK Date: Суббота, 04-Дек-10, 10:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Fraulya)
Творог был 2%-ный Простоквашино.

Спасибо! Попробую и своим предложить творожок smile .


Мои любимые альбиносы >>>


mioanna Date: Суббота, 04-Дек-10, 11:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (AMOK)
По поводу бананов читала, что вроде б как улитки, попробовав бананы - могут отказываться от остальной еды, поэтому решила не рисковать . Мне-то бананов не жалко, но просто я не сторонник "монодиетного" рациона .

Сколько ни давала бананов - такого эффекта за год ни у одной улитки не добилась biggrin
Миф!


AMOK Date: Суббота, 04-Дек-10, 11:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (mioanna)
Миф!

Ох уж этм мифы ... Бедные детки - бананов до сих пор у меня не пробовали .
Ну ничего, мы завтра исправим эту ситуацию biggrin !


Мои любимые альбиносы >>>


mioanna Date: Суббота, 04-Дек-10, 11:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
AMOK, да они не сильно их любят biggrin


Бэл-Бэл Date: Суббота, 04-Дек-10, 11:57 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 30-Июл-10
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, ау меня не едят их даже, огурцы родней biggrin biggrin


возьму разнокровных караколусов))

AMOK Date: Воскресенье, 05-Дек-10, 0:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (mioanna)
да они не сильно их любят

Quote (Бэл-Бэл)
а у меня не едят их даже, огурцы родней

Ну и хорошо, значит, мы не так уж и много потеряли biggrin . Моё дело предложить - а там пусть как хотят happy .


Мои любимые альбиносы >>>


моно_лог Date: Воскресенье, 05-Дек-10, 0:16 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 03-Апр-10
Сообщений: 152
Город: Москва


Статус: Offline
Какие у вас прекрасные улиточки! smile


Наша улькосемейка ( http://snailclub.ru/forum/19-8302-1 )
У меня живут 6 улиток и 4 хомячка ^__^

AMOK Date: Воскресенье, 05-Дек-10, 0:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (моно_лог)
Какие у вас прекрасные улиточки!

Спасибо! Сама тащусь biggrin .


Мои любимые альбиносы >>>


valenta96 Date: Воскресенье, 05-Дек-10, 3:22 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 31-Авг-10
Сообщений: 158
Город: Астрахань


Статус: Offline
AMOK, миляги))))


http://snailclub.ru/forum/19-10033-1 моя темка))

skaz-ka Date: Понедельник, 06-Дек-10, 0:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Сен-10
Сообщений: 117
Город: Москва


Статус: Offline
улитки очень красивые smile зачиталась прям, очень нравится smile


наша семейка тут ^^
я Оля, ко мне на "ты"

Leo_ Date: Понедельник, 06-Дек-10, 10:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Окт-10
Сообщений: 128
Город: Воронеж


Статус: Offline
AMOK, я тоже попалась на этот миф про бананы smile И кто его только сочинил? Из всех моих уль только альбинки его по чуть-чуть надгрызают smile

А рассказ про кошечек я всё ещё жду wink



Мои улики

AMOK Date: Понедельник, 06-Дек-10, 4:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
valenta96, o-skazka, спасибо smile !
Quote (Leo_)
я тоже попалась на этот миф про бананы. И кто его только сочинил? Из всех моих уль только альбинки его по чуть-чуть надгрызают

Ну что ж... уже второй день и я предлагаю своим бананы - хоть бы кто соблазнился wacko biggrin .
Я вообще обратила внимание, что мои налегают в основном на овощи, а фрукты (особенно сладкие) - успехом не пользуются.
Сначала, помнится, купила самые сладкие яблоки, которые были в продаже - их проигнорировали. Потом предложила несколько сортов на выбор - выбрали с более-менее нейтральным вкусом, ну и не особо жрутЪ - так, подгрызают по чуть-чуть. Груши, как уже говорила - полный игнор. Теперь вот и с бананами то же самое.
Сейчас вот ещё пришло в голову дать им манго на пробу (что-то я о нём совершенно забыла) - а вдруг заинтересуются.

Quote (Leo_)
А рассказ про кошечек я всё ещё жду

Ну, кошечка у нас только одна, остальные - самые что ни на есть настоящие котики happy , хоть и "дефабержированные" biggrin .
Вообще, конечно, обещанного три года ждут tongue biggrin ... Но если серьёзно - постараюсь сегодня вечером выложить (если тырнет не подведёт) smile .

Добавлено (06-Дек-10, 4:08 PM)
---------------------------------------------
Дося появилась у нас совершенно случайно...
17-го августа 2006 года мы возвращались с мужем из ресторана (примерно в начале первого часа ночи) - праздновали очередную годовщину свадьбы smile .
Завидев на лавочке возле подъезда славного котёнка-подростка - я бросилась к нему, присела рядышком. Он сразу же полез ко мне на руки, начал ласкаться-бодаться. Честно говоря, я моментально "расстаяла".
Муж в тот момент очень хотел спать (после рабочего дня, плюс плотный ужин в ресторане, плюс выпивка) и моих восторгов не разделил. Только недовольно рявкал: "Ну идём уже домой, отстань от животного!"

Дабы его не нервировать, я пошла домой. Но этот котёнок у меня из головы не выходил... Спустя пару часов, когда все легли спать (мы тогда жили со свекровью) - я оделась и пошла на улицу на поиски котёнка.
Мысль была одна - безумно хочу ещё раз увидеть этого обаяшку. Хотя, честно говоря, сильно сомневалась, что он (почему-то я была уверена, что это кот biggrin ) будет ждать меня на прежнем месте (но заранее решила, что обойду вокруг дома, поищу его).

Открываю дверь подъезда и вижу, что на лавочке сидит какая-то влюблённая парочка, а на другом конце - о, чудо - свернувшись клубочком, спит этот котёнок! Я поначалу подумала, что, может, это их животное - оказалось, нет, они в первый раз его видят.
Рядом с ним стояло блюдце с молоком и упаковка от молока - влюблённые сказали, что это бабулька какая-то вынесла для кисы.
Кисо, завидев меня, изобразило бурную радость (как будто бы всю жизнь меня знало biggrin ), опять залезло ко мне на руки и начало бодаться-ласкаться. Влюблённые сказали, что котейко явно уже выбрал себе хозяйку (к ним и к другим интересующимся/мимо проходящим он не проявлял подобных чувств) и я после этого просто обязана забрать его к себе жить. Хотя, честно говоря, у меня и в мыслях подобного не было.

Я подумала - а что, хорошая мысль! Не оставлять же этого малыша на улице. И пошли мы ловить машину, дабы поехать в супермаркет и купить ему лоток с наполнителем, еду...
Надо учитывать, что я в тот момент была не слишком трезвой (после ресторана-то).
Объехали несколько супермаркетов в районе (благо, таксист, посочувствовав, взял с нас всего лишь стольник - и это учитывая то, что он ждал нас во время каждого посещения магазина). Котейко вёл себя идеально - сидел на руках, прильнув к моей шее, я только под задние лапы его придерживала. Охранники и продавцы в супермаркетах только улыбались и выдавали что-то типа "уси-пуси", завидев кису в моих руках - хотя, по идее, с животными в магазины заходить нельзя.

В общем, лотка мы не нашли, а везти кошку в дом, не имея лотка - это плохо. К тому же, я понимала, что муж со свекровью ОЧЕНЬ плохо отнесутся к несанкционированно-неожиданно появившейся кошке.

Сидели мы с Досей в парке на лавочке и думали, как нам дальше быть. Я уже поняла, что с этим котёнком не расстанусь (а у котёнка явно изначально были такие же планы - во всяком случае, он попросту не слезал с моих рук, хотя я его вообще не удерживала).
Позвонила нескольким знакомым кошатникам (которые обычно по ночам не спят), попросила приютить котега хотя бы на одну ночь (пока я утром не куплю всё необходимое).

Ну, естественно, мне отказали - у самих есть кошки, стрёмно брать с улицы подобрашку, мало ли, чем она больна. Посоветовали два варианта - либо в подъезде оборудовать для неё временное "лежбище" (вынести коробку), либо же попытаться пристроить в стационар какой-нибудь клиники, работающей круглосуточно.
Я, естественно, выбрала второй вариант. Спустя несколько минут у меня уже были телефоны ближайших клиник.
Гы... ни по одному не удалось дозвониться - трубку попросту не брали.

Ну что же делать?!! Решила я наобум поехать в одну из клиник, которая находится около нашей станции метро (и я точно знала, что она круглосуточно работает). Взяли опять такси, поехали. Котёнок всю дорогу вёл себя абсолютно спокойно, сидел, обняв меня лапками за руку.

Под дверью клиники мы провели около получаса, безуспешно пытаясь "прорваться внутрь". Звонили в дверь, звонили по телефону, стучали во все окна (свет горел). К счастью, нам удалось разбудить дежурного вет.врача (оказывается, он крепко уснул и не слышал НИЧЕГО - угу, прекрасная круглосуточная клиника).
Когда он вышел и сказал "Здравствуйте!" - котёнок, который сидел у меня на руках - начал панически вырываться, и, так как я его удерживала - со страху обгадил меня с ног до головы (кстати, надо сказать, что это был первый и последний случай, когда Дося сходила в туалет вне лотка ).

Ну а дальше доктор долго извинялся, что не впустил нас раньше, позволил мне отмыться и немного отстирать одежду от кошачьего "испуга" (оставил нас в своём кабинете). Пока я отмывалась - котёнок уже бесстрашно и радостно исследовал "окружающую действительность" .

Затем доктор тщательно осмотрел котёнка, сообщил, что он - никакой не "он", а кошечка, примерно 5-месячного возраста (отсюда и дата её рождения в вет.паспорте - 17-го марта 2006-го года (нашла я её 17-го августа)). Посветили под лампой Вуда - всё чисто, лишая нет. Ребёнок был только сильно блохастым, с ушным клещом, и ужасно худым (как выяснилось позже - сильно заглистован).
Я рассказала дядечке нашу историю (и о том, что боюсь нести котёнка домой) - он сказал, что "утро вечера мудренее", кошка безумно обаятельная, поэтому он уверен на все 100%, что мой муж, познакомившись с ней - не сможет устоять против её чар.

И хотя это и не совсем "по правилам" (ну, нельзя устраивать из вет.клиники - гостиницу для животных) - но он готов за определённую сумму передержать кошку в стационаре (где в данный момент нет инфекционных больных) сутки. В общем, содрал с меня почти 2 тыщи за осмотр (по ночному тарифу), обработку коши от блох, глистогонку и передержку - но зато киса была в безопасности. И я со спокойной совестью уехала домой, спать.

Проснувшись утром (и окончательно протрезвев) - я пришла в ужас. Аааааааа, меня ж дома убьют, если я притащу кошку wacko !
Надо сказать, что у свекрови недавно умер немецкий овчар и когда я однажды завела разговор о том, нельзя ли нам завести котёнка - она категорически ответила: "НЕЛЬЗЯ! В моём доме ни кошек, ни собак больше не будет! Вот когда переедете в отдельную квартиру - там и заводите".
Да и муж мой не планировал заводить ещё каких-то животных в этой квартире... Как он ворчал поначалу, когда я однажды первую летучую мышь домой притащила (рыжую вечерницу)...

В общем, все ушли на работу/учёбу, а я некоторое время пребывала в шоке. Понимаю, что и без кошки этой жить уже не смогу - ну ОЧЕНЬ она мне в душу запала, и страшно очень - боялась гнева родственников. Что будет-то, что будет...
Потом я расхрабрилась и поехала в зоомагазин. Купила переноску, лоток, наполнитель, корма. И со всем этим приданым заехала за кошкой в клинику. Там уже были другие врачи, выдали мне кису (она всё время спала в своей клетке, не реагируя на окружающих животных, людей. Не ела, не пила, в туалет не ходила. Как только я подошла к её клетке и позвала - она встала, вальяжно так потянулась - и залезла ко мне на руки. Врачи были в шоке ).

Когда мы приехали домой - я поставила в комнате лоток с наполнителем - она сразу же туда сходила. Поела, попила. Поиграла со мной.
Попыталась устроиться на кровати - но я, помня, что она грязная/пыльная - туда её не пустила и разрешила спать на стуле, покрытом газеткой. Она вежливо со мной согласилась и крепко там уснула.

В общем, когда пришёл мой муж - я радостно выбежала навстречу, сообщив, что его ожидает чУдный сюрприз. Зайдя в комнату он увидел такую картину:

Сначала громогласно спросил: "Это ещё что такое?! Это то самое ночное животное?" Я прижав уши говорю: "ну Илюша, не пугай её, она же спит!" (кстати, кошко хитропопое до невозможности - сделало вид, что постороннего человека не замечает и, головы не подняв продолжило типа спать дальше (хотя уши выдавали, что она всё прекрасно слышит)).
Дальше наш Илюша ещё минут несколько шёпотом ругался повторял изначальную фразу в нескольких вариантах "что это такое?!", "это как называется?!", "что за безобразие?", "зачем здесь это?", "почему со мной никто не советовался?".
Потом всё же его удалось успокоить. Главным аргументом было: "Что ты предлагаешь сделать - выбросить это прекрасное существо обратно на улицу?!"
Мой добрый муж просто не мог сказать "да", глядя в глаза этому чудочку:

Так она у нас и осталась. Ну, правда, поначалу муж ворчал - "а вдруг она будет охотиться на нашего Котика и нервировать его?" (Прим.: Котик - нильский крылан (египетская летучая собака). Rousettus aegyptiacus. Жил у нас с марта 2006 года). Но, во-первых, клетка с Котиком стояла в недоступном для кошки месте, а, в-вторых - кошь на него внимание перестала обращать после того, как пару раз получила "по ушам" за взгляды в его сторону.

Добавлено (06-Дек-10, 4:09 PM)
---------------------------------------------
В тот же день чисто вымытая Дося уже спала у мужа практически на голове (и он ничего не имел против) biggrin .
На следующий день я, правда, развесила объявления на подъездах нашего и соседних домов (конечно же, с надеждой, что никто не откликнется wink ) - но бывшие хозяева (если они вообще были у этой коши) так и не объявились.
Кстати, свекровь ещё несколько недель даже не подозревала, что у нас в комнате живёт кошко. А когда познакомилась с ней - то очень её полюбила и моментально забыла о том, что раньше была против кошек в своём доме...

Принцесса? Нет, королевна! biggrin

Надо отметить, что Дося безумно умная и хитрющая - она сразу просекла фишку, "кто главный в доме" и поняла, как и к кому нужно "подлизываться".

Она готова вечно сидеть у моего мужа на руках или рядышком, всегда провожает его на работу (я называю этот момент "прощанием славянки" - она запрыгивает в прихожей на полку, встаёт на задние лапки и тянется к лицу, чтобы "поцеловать"-обнять его на прощание biggrin ).
Чувствует, когда он должен прийти с работы (если Дося сидит у порога - то можно быть уверенной, что через пару минут появится муж). И опять у них начинаются "обнималки".
Меня она тоже иногда встречает-провожает, но тут ключевое слово иногда biggrin .

Ну и муж платил ей взаимностью - любимой Досечке - самые лучшие корма, самая лучшая кроватка-лежанка, годовой запас наполнителя и т.п. biggrin

Уже почти 4 года прошло - а она по-прежнему ежедневно провожает моего мужа на работу и встречает, "как в последний раз" - с поцелуями/обнималками/ахами-вздохами. Если б это была не кошка - я б уже давно такой мадаме глаза повыцарапывала biggrin .

Котика она не обижала и даже побаивалась

Но не упускала случая съесть его еду (цветочную пыльцу) biggrin

Это Дося так страшно зевает biggrin

Есть или не есть - вот в чём вопрос

Госпожа на отдыхе

Сладкий сон

Лето 2010 выдалось очень жарким... Над бедной девочкой Досей, изнывающей от аномальной жары, впору было вешать табличку: "Кошечка не дохлая. Она просто ТАК СПИТ." biggrin

Подпольная кличка кошко-Доси - "Тётушка Сова" biggrin

Дося - это кошка-человек. Она всё понимает с полуслова, с полувзгляда. С ней никогда не было НИКАКИХ проблем. Это точно о ней:
"Кошки-люди. Это редкие животные, прорастающие в нас с корнями. Когда берёшь такого кота в руки в первый раз - по рукам искорки и ощущение, что его то вы уже не выпустите никогда. Именно они встречают вас и провожают, именно они знают, когда вас ждать, именно они всегда ждут вас и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат нас и лучше всех утешат в горе. Они живут нами, а мы - ими. Потому что у нас одна душа на двоих." (с) Kity

Да, и надо сказать, что только благодаря напористой Досе спустя некоторое время у нас появились Йорик и Гаврюша (боюсь, что если б не она - то я так и не решилась бы завести живность до переезда в Лефортово, в отдельную квартиру (а это произошло только накануне 2010-го года).

Продолжение следует...



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Понедельник, 06-Дек-10, 1:34 PM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Поиск: