На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Дневник улиткомамы :-)
malenkij_li Date: Вторник, 28-Дек-10, 7:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Май-10
Сообщений: 85
Город: Казань


Статус: Offline
Quote (AMOK)
при этом абсолютный "щенок" - хотя ему уже 2 года и 3,5 мес.

мне кажется они лет до 5-7 еще как подростки) по крайней мере взрослеть не торопятся, если нет необходимости) а ее нет, его холял, лелеют, любят, в носик целуют, зачем взрослеть))))


AMOK Date: Вторник, 28-Дек-10, 8:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (malenkij_li)
мне кажется они лет до 5-7 еще как подростки)

Не-не-не, далеко не все! Вот, на примере старших - кошко-Дося стала серьёзной "тётушкой" примерно в возрасте года, как-то сама по себе biggrin .
Орик Йорик - вдруг резко повзрослел с прибытием маленького Гаврюши. Стал таким строгим и мужественным, перестал дурачиться.
Гаврюшу мы воспринимали как дурашку-котёнка до прибытия Комарика.
Когда появился Комар - то мы с мужем чуть ли не в шоке были от того, что, оказывается, наш Гаврилка уже совсем взрослый дядечко biggrin .

А вот проверить, реально ли Комарик - "ребёнок-подросток", или же такой он только лишь в нашем воображении cool - нереально, потому как котят у нас уже совершенно точно не будет.
Но, по поведению - он разительно отличается от старших "дядечек" и "тётушки" biggrin .

Quote (malenkij_li)
по крайней мере взрослеть не торопятся, если нет необходимости) а ее нет, его холял, лелеют, любят, в носик целуют, зачем взрослеть))))

Вот-вот, Вы очень верно подметили! Видимо, наш Комарик именно так и считает biggrin .


Мои любимые альбиносы >>>


Найлуна Date: Вторник, 28-Дек-10, 10:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
AMOK, Вы же сами написали, что коты ваши взрослели после появления более младшего котенка, видимо чувствуя ответственность за него. А раз у вас больше не будет котят, то значит Комарик долго-долго еще в детстве будет. Ведь он самый младший и самый опекаемый, а значит и самый разбалованный и вами и старшими котами! Это я по себе сужу. Сама самая младшая из трех сестер и по этому в свои 26 лет до сих пор себя взрослой назвать не могу icecream


моя темка на новом форуме

AMOK Date: Суббота, 01-Янв-11, 3:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Празднование НГ - это ещё не повод отменять еженедельные замеры cool biggrin .
Ретикам - 3 месяца 1 день (31 декабря 2010)

Зиги - 11 см (за неделю вырос на 10 мм)

Бруни - 10,2 см (вырос на 9 мм)

===========================================================
Фуликам - 2 месяца 15 дней

Бланка - 7 см (выросла на 5 мм)

Гусёна - 6,7 см (выросла на 6 мм)

Добавлено (01-Янв-11, 3:57 Am)
---------------------------------------------
Всех, кто заходит в нашу темку - поздравляем с Новым Годом и желаем всего самого наилучшего !!!

Котики освоили фотошоп и создали поздравительную открытку, не вставая с дивана biggrin

Улитятам же пришлось потрудиться wink

кажись, зайчег в панике - рогацци обступили biggrin

а нефиг было раньше к Гусёне приставать, отпуская дурацкие сальные шуточки wink



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 01-Янв-11, 8:31 AM

mioanna Date: Суббота, 01-Янв-11, 1:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Даша, удивляюсь, как чинно ползают у тебя улиточки, а не лезут друг не друга, сбиваясь в кучу-малу smile


AMOK Date: Суббота, 01-Янв-11, 10:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (mioanna)
Даша, удивляюсь, как чинно ползают у тебя улиточки, а не лезут друг не друга, сбиваясь в кучу-малу

Это потому что я самый крутой в мире дрессировщик улиток happy biggrin !

Но если серьёзно, то мои лезут друг на друга (либо на окружающие их "предметы интерьера") точно так же, как и любые другие улитки biggrin . Пока они ползут друг к другу - я успеваю какое-то количество фоток сделать. Обычно наши "групповые фотосессии" длятся минут 10, за это время я их как минимум один раз разлепляю biggrin . А в конце - просто всю эту кучу-малу одним комком "возвращаю на родину", т.е., в контейнер smile .
Хотя иногда кто-то отбивается от стада и идёт исследовать окружающую действительность (чаще всего это Зиги или Гусёна).

Ещё обратила внимание, что после подобных "фотосессий" у них просто зверский аппетит просыпается - наверное, стресс заедают wink biggrin .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 01-Янв-11, 10:17 PM

kih Date: Воскресенье, 02-Янв-11, 3:10 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
mioanna, AMOK, Даша, вы наверное улиток посадили далеко друг от друга biggrin Они рванули устраивать кучу-малу, а на подходе вы их и щелкнули ))) И куча - мала осталась за кадром)))) А если серьезно, то улитки невероятно красивые. Белоснежки ) И один ушастый гном


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 02-Янв-11, 3:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
Даша, вы наверное улиток посадили далеко друг от друга biggrin Они рванули устраивать кучу-малу, а на подходе вы их и щелкнули ))) И куча - мала осталась за кадром))))

Да, именно так всё обычно и происходит biggrin .
Quote (kih)
А если серьезно, то улитки невероятно красивые. Белоснежки

Спасибо ! Я вообще без ума от улиток-альбино разных видов, будь у меня такая возможность - я бы всех их у себя дома собрала cool . Но у меня есть "сдерживающий фактор" в виде мужа biggrin .
Мне mioanna недавно совершенно точный диагноз поставила: "У тебя альбиномания. Подвид улиткомании"


Мои любимые альбиносы >>>


kih Date: Воскресенье, 02-Янв-11, 3:45 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Да уж... улиткомания сама по себе страшная болезнь. А уж ее подвиды.... Я ж помню как на меня друзья смотрели, когда я первых улиток завела, ...и не смогла остановится. А вот если бы я только именно черных или белых улиток завела...

А с другой стороны не самый опасный подвид, видов, которые бывают альбиносами не так много. biggrin



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 02-Янв-11, 4:39 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
А с другой стороны не самый опасный подвид, видов, которые бывают альбиносами не так много.

Для моего мужа и этих видов - это очень много biggrin .
А Вы можете перечислить, какие знаете (если не сложно, конечно )? Так, "для общего развития", для "помечтать" - наверняка, я о некоторых и не слышала...
Я сейчас с ума схожу по Archachatina puylaerti albino body и очень надеюсь, что когда-нибудь и у меня будут жить эти красавцы.
Главное, чтоб мой муж никогда не узнал об их стоимости biggrin . Хотя, по-любому, для него все мои улитки - это якобы подарки знакомой-заводчицы, дабы он не нервничал по пустякам cool .

Меня вообще поражают такие люди, которые считают, что животные должны стоить копейки (и таких среди моих родных и знакомых - очень много). Ну видят же прекрасно, какие деньги уходят на кормление/содержание (лечение, если потребуется). Я уж молчу о ценах на приобретение производителей, вязки, выращивание потомства. Ан нет, подавай им "за копейку канарейку" fool ...

Я когда первого своего кота купила за 7,5 тыс.руб. - муж чуть в обморок не упал (хотя даже 4 года назад такая цена за пэта была редкостью, это мне просто повезло) - он почему-то считал, что котята, даже породистые, не могут стоить больше 1-3 т.р.
В общем, когда я уже второго кота приобретала за 15 т.р. - то для мужа озвучила только половину, дабы его кондрашка не хватила happy .

Третий, тоже за 15 т.р. - был уже совершенно "бесплатным", якобы подарком заводчицы, сделанным от большой любви ко мне , легенда была такой: "вот, мол, продать она его не смогла - слишком страшненький ушастый, любителей на него не нашлось crazy и решила мне подарить... ну не могла же я отказаться от столь шикарного подарка". Благо, что мой муж в сиа-ориках совершенно не разбирается и до сих пор верит, что таких котов могут дарить "просто так" biggrin .

Причём, я никогда не слышала от мужа упрёков или недовольства по поводу цен на корма, наполнители, игрушки, всякие когтеточки/лежанки, лекарства и т.п. - "надо, так надо", но вот его мнение, что животное не должно/не может стоить дорого (по его логике - тех же улиток вообще все должны даром раздавать) - явно неискоренимо wacko .



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 02-Янв-11, 4:52 AM

kih Date: Воскресенье, 02-Янв-11, 4:54 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Да собственно я знаю тоже что и вы. В России есть Архахатины альбино (разные), Ахатина Ахатина альбино, ну и фулики\ретики. Наверняка бывают еще какие нибудь, но я не видела. И не слышала.

Quote
для него все мои улитки - это якобы подарки знакомой-заводчицы,
Да, да. У меня таких подарков и сироток, отказников biggrin половина. А вторая половина стоит в 3 раза меньше чем на самом деле. biggrin

Хотя по поводу цены муж нервничает в последнюю очередь. Больше из-за того, что вместе с количеством улиток увеличивается время уборки. А оно и так уже...



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 02-Янв-11, 6:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
В России есть Архахатины альбино (разные), Ахатина Ахатина альбино, ну и фулики\ретики.

Спасибо.
Quote (kih)
Да, да. У меня таких подарков и сироток, отказников половина. А вторая половина стоит в 3 раза меньше чем на самом деле.

Бггг, я не одинока
Quote (kih)
Хотя по поводу цены муж нервничает в последнюю очередь. Больше из-за того, что вместе с количеством улиток увеличивается время уборки. А оно и так уже...

Мне с этим проще (ну и, конечно, живности у нас не так уж и много) - я "работаю" домохозяйкой (во всяком случае, пока), т.е., практически постоянно дома нахожусь. Муж кагбэ понятия не имеет, что наша живность кушает/какает и т.п., и что за ними требуется какой-то уход biggrin . Его дело - убить мамонта деньги заработать, да продукты в дом дотащить, всё остальное его не касается (чему я несказанно рада - не хватало ещё, чтобы он вмешивался в мои "домохозяйские" дела и нудел, что я что-то "не так" делаю wacko biggrin).

Вообще, мой муж хоть и любит животных, но относится к ним довольно спокойно - типа, есть они - хорошо, нет (ну, точнее, когда их у нас ещё не было) - тоже нормально. Не то, что я - любительница домашнего зоопарка без животных жизни своей не представляю smile .

Но я всегда могу на него положиться, если нужно куда-нибудь уехать (примерно раз в пару лет я уезжаю на недельку к родственникам в Украину) - могу быть уверена на все 100%, что коты будут накормлены/напоены/обласканы, лоток почищен вовремя, квартира будет в идеальном порядке и т.д. и т.п.(предварительно провожу подробнейший инструктаж. А чтоб ничего не забыл - дублирую инструкцию в тетради biggrin . Туда же записываю телефоны знакомых врачей и заводчиков, которым можно звонить в случае непредвиденных проблем).

Единственное, с улитками так не получится, правильный уход за ними - слишком уж "тонкая работа"... Их я мужу не доверю. Т.е., передержку придётся искать, но незнакомым людям я "не доверяю" ещё больше, чем мужу... А те, кому бы доверила своих сокровищ (кого я знаю по форуму) - сами "обуличены по самые уши", куда их ещё напрягать уходом за чужими животными sad ...
Так что проблема возникнет, когда мне придётся в очередной раз уехать (благо, это ещё не скоро будет).



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 02-Янв-11, 9:25 AM

VeraVera Date: Понедельник, 03-Янв-11, 5:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (AMOK)
А какой у Вас сфинкс (их же там несколько пород - петрики, канады, дончаки) и где на него можно посмотреть ?


У нас донской...а это наша наглая морда biggrin
Кстати, тоже довольно долго был совершенно дешевым, привезенным из далекого Санкт-Петербурга за бесплатно biggrin Но мужа быстро просветили знакомые, попытавшиеся на котят записаться biggrin biggrin biggrin


9217140174
Post edited by VeraVera - Понедельник, 03-Янв-11, 5:45 PM

AMOK Date: Суббота, 08-Янв-11, 1:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
У нас донской...а это наша наглая морда

Харрроший такой ! Сам себе резиновая грелочка biggrin . А сверху на тыковке у него я вижу извилины выдающегося ума моска biggrin .

Quote (VeraVera)
Кстати, тоже довольно долго был совершенно дешевым, привезенным из далекого Санкт-Петербурга за бесплатно

ыыыы, сколько ж ещё нас таких, бессовестно обманывающих вводящих в заблуждение своих мужей . Но, с другой стороны - это ж всё делается исключительно от большой любви к ним и ради их же блага, чтоб не нервничали лишний раз, не переживали cool biggrin .

Добавлено (08-Янв-11, 1:57 PM)
---------------------------------------------
================================================================
Ретикам - 3 месяца 8 дней (7 января 2011)

Зиги - 12 см (за неделю вырос на 10 мм)

Бруни - 11 см (вырос на 8 мм)

===============================================================
Фуликам - 2 месяца 22 дня

Бланка - 7,8 см (выросла на 8 мм)

Гусёна - 7,5 см (выросла на 8 мм)

За месяц прибавили: Бланка - 2,7 см ; Гусёна - 2,7 см

Зиги

Бланка



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 08-Янв-11, 1:58 PM

kih Date: Суббота, 08-Янв-11, 2:00 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Какой у Бланки хвост! Прямо целая архахатина.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Дневник улиткомамы :-) (Мои любимые альбиносы)
Поиск: