На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
обогрев для моллюскария
lith_oops Date: Вторник, 26-Авг-08, 4:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (Miledy_azazel)
я думаю все, какую купить или коврик брать.....эх..

Если коврик, то выбирайте тщательнее - на предмет площади самого коврика и температуры. А то наш вон считался горячим, а особо не греет.
Но он очень удобный в том смысле, что толщиной, как плотная бумага - удобно под терр запихивать. И ножки к нему клеящиеся прилагаются. Мы, правда, их не использовали.
Объективно - саунный пояс купить логичнее. Но у нас в семье правило: на увлечениях не экономить! В жизни так мало удовольствий, что надо их холить и лелеять. smile Ну и тратиться на них, конечно просто в кайф.


С уважением,
lith_oops.

Bleb Date: Вторник, 26-Авг-08, 5:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline


решила испытать уже сейчас, дабы поделиться с теми, кто еще выбирает.
пока обмотала контейнер, чтоб понять как он греет. Так вот, чудесненько! За пол-часа t' поднялась на 4 градуса. И это с учетом того, что градусник приклеен на "необогреваемой" стороне. Стенки при этом были еле теплые (со стеклом не пробовала - пробовала на пластиковом) и ульки с них не сбежали. Смотрится конечно не очень, но зато удобно, что одна часть обогревается, а другая нет.
Мне нравится что здесь есть липучка с резинкой. Можно взять резинку подлиннее и обмотать два аквариума, стоящих рядом. Получится, что сам пояс будет на задней стенке, а спереди будет только резиночка, которую можно украсить. И улькам будет хорошо - захотят погреются, захотят отползут от теплой стенки.

а вообще я собираюсь его под низ ложить



Post edited by Bleb - Вторник, 26-Авг-08, 5:02 PM

Miledy_azazel Date: Вторник, 26-Авг-08, 5:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Bleb)
И стоил он в супермаркете всего 19 грн (меньше 5 долларов) .

на официальном сайте он 1000рэ... 40 баксов.



Bleb Date: Вторник, 26-Авг-08, 5:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Quote (Miledy_azazel)
на официальном сайте он 1000рэ... 40 баксов

в телемаге предлагали по супер-пупер акции за 69 грн (18 у.е где-то) smile
если в этом супермаркете я купила за 19, то в Харькове или В Одессе на 7 км (для россиян - это там у нас базары огромные для оптовиков) стоит 15 грн



Lumistar Date: Среда, 27-Авг-08, 11:58 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Москва ! А вам я советую заглянуть сюда КЛИК !

И главное обратите внимание на ОБОГРЕВАТЕЛЬ «БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»
И денег стоит 1020 руб. И габариты удобные 120 см Х 58 см.
И главное тонкий 0,12 см.
Там цены не указаны , но у меня просто ещё есть рекламная книжечка с ценами - нам в почтовый ящик бесплатно кидают

Кстати и поясок этот тут тоже есть КЛИК !

Стоит , судя по книжечке 1100 руб.



Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.

Post edited by Lumistar - Среда, 27-Авг-08, 12:01 PM

lith_oops Date: Четверг, 28-Авг-08, 1:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
А зачем пояс, если термоковрик стоит практически столько же? Не поленилась порыться в гугле и найти свой. Вот такой.
В первом же попавшемся в том же гугле магазине это удовольствие стоит 945-1150 рублей. Русских. Термошнуры, кстати, еще дешевле. И это оборудование для терра, а не ноухау. Это если бы действительно по четыре енота, как в Черкассах, тогда конечно... cool


С уважением,
lith_oops.

ephrosinya Date: Среда, 03-Сен-08, 6:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А кто-нибудь пользуется термо-шнуром АКВА ЭЛЬ? У нас они в зоомаге есть, думаю купить. Вопрос такой: Когда он включен, насколько он горячий? Т.е. если в грунте лежать будет, не обожгутся улитки? Или его снаружи пустить? Тогда через стекло будет греть?


Lumistar Date: Среда, 03-Сен-08, 7:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, Я думаю , что лучше посоветоваться в зоомагазине как его раполагать относительно терра.
В принципе насколько я поняла , тут особо ни у кого опыта нет в обогреве.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Vulpino Date: Четверг, 04-Сен-08, 6:56 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
Вот отсюда если выбирать, какой мощности брать? А то мои ульки уже не кушают, мерзнут при 22 градусах sad

вот еще нашла каталог термошнуров, тут указан примерный литраж терров и мощность...




мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1
Post edited by Vulpino - Четверг, 04-Сен-08, 7:04 AM

Vulpino Date: Четверг, 04-Сен-08, 7:13 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Мар-08
Сообщений: 306
Город: Челябинск


Статус: Offline
а вот еще тут
http://www.vitawater.ru/terra/oborud/heat.shtml
расписано что такое термоковрик, термошнур, термокамень, (: и какие они бывают



мои улитки: http://snailclub.ru/forum/19-2070-1

ephrosinya Date: Четверг, 04-Сен-08, 9:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Vulpino, Lumistar, Спасибо за советы и ссылки, я этот вопрос уже какое-то время изучаю, и в и-нет магазинах тоже читала. Хотелось бы просто информацию "из первых рук", от людей, которые пользовались уже, если есть такие.
Кстати, есть мнение, что греть со дна нехорошо, будет нагреваться не воздух, а грунт, что лучше сбоку обогрев.


Bleb Date: Пятница, 05-Сен-08, 9:02 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
ephrosinya, я этот пояс цепляла и снизу и сбоку. Мое мнение - сбоку лучше, так как земля действительно сильно нагревается. даже не смотря на то, что у меня еще керамзит лежат у ирок. пришлось уменьшить мощность и вследствие этого теплой была только земля, а сам аквас больше +26 не нагрелся. Цепляю пояс теперь на заднюю стенку, так как керамзит я выкинула. очень довольна - и температура до 30 доходит, и стенка пластиковая не нагревается сильно, но при этом и земля теплая и воздух в терре, и влажность отличная.



Lumistar Date: Пятница, 05-Сен-08, 11:40 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, Bleb, Тьфу на вас ! А я то надеялалсь , что проблема обогрева у меня решена , т.к. на лоджии пол с подогревом angry
А теперь получается ,что надо что-то для боков придумывать wacko Или аквасы боком на пол поставить biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin или пол на бок свернуть biggrin biggrin biggrin .... Ладно поживём увидим.
Если с боков обогревать контейнеры ( а у меня явно не один контейнер будет ) следовательно лучше покупать самый длинный термошнур ,чтобы опутать шнуром сразу все .


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Пятница, 05-Сен-08, 11:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Lumistar, ставь в лоджию на пол аквасы, а сбоку включай обычную лампу - от пола земля горячей не станет.
но я бы посоветовала, если аквасов много, и все на лоджии, купить карбоновый обогреватель. он не очень много тянет и обогреет всю лоджию сразу.



Lumistar Date: Пятница, 05-Сен-08, 12:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Bleb, Да у меня там в принцире тепло должно быть и без обогрева , т.к. лоджия в кухне , а между лоджией и кухней я стенку снесла , стены утеплены специальным теплоизоляционным материалом , а в кухне из-за готовки практически всегда тепло + тёплый пол ( у меня ж там ещё и цветы я на них температуру расчитывала ).
Я ,конечно подожду до холодов и там буду придумывать и если что , действительно карбоновый обогрев. куплю.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » обогрев для моллюскария (посоветуйте у кого какой?)
Поиск: