На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Ахатина ретикулята альбино, Москва (Москва)
Ахатина ретикулята альбино, Москва
Ольг@ Date: Воскресенье, 24-Янв-10, 3:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Вот хочу показать наших красоток! Почувствуйте разницу, называется! cool Однако хочу заметить, что ракушки красивые и ровные у обоих!!!

Это наша фаворитка!

А это ее сеструха родная....

Обе рядом для сравнения...



С уважением Ольга

d11 Date: Понедельник, 01-Фев-10, 2:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
Из больницы меня выписали, дня 2-3 приду в себя, отпишусь как с оставшимися ульками обстоят дела, но точно к метро бегать носить не смогу, может разве что с мужем передам.


Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

Markiza Date: Вторник, 02-Фев-10, 11:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Наталия, еще раз хочу сказать большое спасибо за малышастиков))) Ребята очень активные, ползают, слизывают с кабачка кальциевую смесь, грызут с удовольствием яблочко))) Ручные очень, поползают - покушают, потом ползут к краю тарелки и просятся на ручки))) Хотела пофотографировать, но фотик сдох, так что фотоотчет чуть позже)))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

d11 Date: Суббота, 06-Фев-10, 8:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
Markiza, пусть растут гигантиками и с хорошим аппетитом smile буду заглядывать в твою темку и ждать фоток smile а тебе от наших улек большое спасибо)))

Ольг@, красавицы smile а меньшая догонит еще, у меня первые темные ретики поочередно росли, а выросли все с разницей на 0,5 см, не более, правда у нас из той компании только 1 сейчас, но остальные у друзей и мы к ним в гости иногда ходим smile

gljasse, как там ульки? с грунтом разобрались? я беру в магазине грунт, в котором земли 80%, мне продавцы сообщают, когда он есть, т.к. бегония и пр. уж очень торфяные у нас, а далеко землю везти мне никак, вот и договорились с ними smile

orange_zauber, заглянула в темку на фотки, ничего, питерская тоже догонит еще и вырастут все большими и красивыми smile у меня младшие сейчас остались(вылупились когда старшие уже по 1,5 см были) четверо, около 2,5 см сейчас ракушка, а когда меня в больницу забрали, те четверо малышей только 1,5 см были, питерская возможно тоже помладше просто, а может растет так, ульки и из 1 кладки по разному растут smile



Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)
Post edited by d11 - Суббота, 06-Фев-10, 8:26 AM

gljasse Date: Суббота, 06-Фев-10, 2:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
d11, с грунтом разобрались, пара-тройка волшебных манипуляций с кокосом и теперь они спят только в нем, под мхом )) Но растут по-прежнему очень медленно.. Хотя у них все усыпано ракушечником, еда мелом, кальцием и черепашьими витаминами для панциря.. ну и еда разнообразная..
Вечером сфотографирую с линеечкой, покажу, если успею))


Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.

orange_zauber Date: Суббота, 06-Фев-10, 6:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Авг-09
Сообщений: 201
Город: Москва, Измайлово


Статус: Offline
gljasse, а что Вы с кокосом сделали?


4 Limicolaria flammea (3 Nata_Iv & 1 Serward)
2 Achatina immaculata var. panthera (мОлька)
1 Achatina reticulata albino (nastya867)
Мои улитки

d11 Date: Четверг, 11-Фев-10, 10:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
Поскольку 2 оставшихся бронировавших так и не объявились, я снимаю бронь и больше бронировать не буду.

Darktail, у всех времени мало, но бронировать и пропадать на 1,5 месяца, при этом появляясь на форуме, прочитав письмо с вопросом(видно в отправленных, когда письмо прочитано) о подтверждении брони и не найдя минуты даже просто ответить и отказаться от брони, чтобы вас не ждали зря просто очень некрасиво. На будущее: ко мне больше не обращайтесь никогда.



Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

gljasse Date: Четверг, 11-Фев-10, 11:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
Как думаете, уже можно малышей пересаживать в общий терр? Малыши примерно по 3-4 см, а "взрослые" примерно по 9-10..


Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.

sunselity Date: Пятница, 12-Фев-10, 11:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-10
Сообщений: 86
Город: москва


Статус: Offline
может пусть ещё на см подрастут , если есть возможность держать отдельно от больших )


d11 Date: Пятница, 12-Фев-10, 1:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
gljasse, попробуйте начать с совместных прогулок и купаний, а можете посадить вместе на денек и понаблюдать) Если все будут активно ползать, значит коллектив устраивает и можно оставлять. Я не сажаю со взрослыми(17 см), т.к. заснет такая на мелком и не заметит, а прогулки-купания совместные.


Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

d11 Date: Пятница, 12-Фев-10, 2:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
Нужны кому 2 взрослые ирки? Ракушка не очень говорят(я их только к вечеру увижу, пока только очень размытое фото с мобильного видела), постараюсь сделать более-менее нормальное фото сразу. Знакомым такое счастье перепало, а они огорчились, узнав что крупными не вырастут. Возраст неизвестен, но половозрелые, родственники неизвестны, но имбридинг был как минимум в 2 поколениях, т.к. народ не увлеченный, просто отдали при переезде, бедняги уже третьи руки менять будут, надеюсь здесь им найдутся любящие и заботливые хозяева smile Мне 4 в обмен на ретиков предложили, а нам только 1 для новой крови нужна и 1 еще знакомые заберут, т.ч. 2 надо пристроить.


Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

инкогнито Date: Пятница, 12-Фев-10, 2:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
я бы взяла ирок, у меня как раз сидят тоже две родственные половозрелые



Хорт Date: Пятница, 12-Фев-10, 2:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 884
Город: Москва


Статус: Offline
день добрый))вот хочу ваших деток показать)))такие мы уже)))едим все,растем и совсем не капризничаем)))


smile спасибо вам за деток)))

а еще ни кто ирок не забронировал?я б взяла,мои еще крохи совсем.за сколько их отдают?



Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

мои улитки=)
авторские украшения,игрушки и тп.=))


инкогнито Date: Пятница, 12-Фев-10, 2:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Авг-07
Сообщений: 886
Город:


Статус: Offline
я забронировала обеих wink
С тобой мы потом сможем повязать наших



d11 Date: Пятница, 12-Фев-10, 2:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
Хорт, молодцы)) крепкого им прироста))

Ирок я увижу вечером, когда к ним пойду, фото очень мыльное мне прислали. Пока не бронирую, только отписалась, посмотрите размер и ракушку и решите, кто заберет. Цена... сами предложите, я их получу так сказать в благодарность за 3 альбинок, которых им в декабре еще отдала, вообще договаривались, что они мне из Тая кое-кого привезут, но этой зимой они туда не ездили.



Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Ахатина ретикулята альбино, Москва (Москва)
Поиск: