На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Ахатина ретикулята альбино, Москва (Москва)
Ахатина ретикулята альбино, Москва
valia Date: Пятница, 15-Янв-10, 6:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-09
Сообщений: 992
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (kenny2030)
а цвет всегда черный..

кокосом закусывает smile это нормально...


мои питомцы

Eluli Date: Пятница, 15-Янв-10, 6:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Дек-09
Сообщений: 107
Город: MSK


Статус: Offline
kenny2030, у всех маленьких альбинок прозрачное тело и можно видеть как пища передвигается по их пищеварительному тракту.К тому же, как мне кажется, паразиты в основном в телах новопривезенных улиток из Африки (это моё субъективное мнение).
И если посмотреть на вашего "паразита", то он состоит из "кусочков"-пятно у головы, пятно на теле и большое у "входа" в раковину- получается,что либо его разорвало на части, либо он зебра!!!))))


mioanna Date: Пятница, 15-Янв-10, 6:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
kenny2030, когда улитка подрастет, кожа не будет такой просвечивающейся, а будет молочно белой - ничего видно не будет!


Масенька Date: Пятница, 15-Янв-10, 6:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Фев-09
Сообщений: 360
Город: Москва


Статус: Offline
d11 Ваш малыш активно кушает и ползает,вот подселила к нему сегодня пару,такого же альбиносика как и он из питера.Так ему теперь совсем не скучно smile


Кристи

d11 Date: Пятница, 15-Янв-10, 6:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
kenny2030, ААА! Верните мне паразита, это же ценный экземпляр для экспериментов! biggrin (шучу, нет там паразита) Отвечу по пунктам:
1. Насколько мне известно, цветные паразиты в рожках, может я упустила что новое, к сожалению не все успеваю прочесть;
2. У меня у самой пунктик насчет всяких паразитов, поэтому землю на прокаливание кладу в перчатках, а потом уже прокаленную перекладываю руками.
3. То, что ульки едят грунт - известный факт, пользуясь этим, я замешиваю в верхние 2 см грунта много ракушечника, в дополнение к лежащей в терре сепии, чтобы больше пользы было от этого. Малышня активнее ест кальций с грунтом и особо капризные ульки, а посыпанные на еду мел и ракушечник некоторые едят не так хорошо.
4. Черное - земля с ракушечником, зеленое - салат или огурец, скорее салат, его едят с большим аппетитом и я слежу за тем, чтобы свежий салат был в терре постоянно, мало ли кто когда проснется поесть, светлое - редис "дайкон" или манго.
Если хотите, можете проверить, посадив ульку в опилки и кормить только светлой едой, например: дайкон, обычный редис без шкурки, яблоки, банан, ячневая и кукурузная крупы молотые и перемешанные с мелом и т.д.
В том, что Вы сразу решили меня обвинить в том, что я Вам уля с паразитом подсунула, действительно мало приятного. Вам тут, пока меня не было, много форумчан ответили, как я вижу, Вы и им не верите. Ваш пост выглядит именно как обвинение, а не вопрос, дальнейшее недоверие к объяснениям только подтверждает выводы о Вашей позиции, улитенка можете вернуть.


Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

d11 Date: Пятница, 15-Янв-10, 7:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
mioanna, nastya867, orange_zauber, valia, Eluli, даже не представляла, что мою темку читает столько народу, сразу настроение поднялось, последнее время начала задумываться над тем, зачем я столько пишу, если не читают, спасибо вам всем огромное

Масенька, здорово, тоже люблю наблюдать как ульки ползают вместе smile



Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

d11 Date: Пятница, 15-Янв-10, 8:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 146
Город: Москва


Статус: Offline
Улек осталось 4 и они все забронированы, если бронь освободится, ожидающие забирают, очередь больше не принимается, сорри.


Я - НаталИя, НЕ Наталья, НЕ Наташа, а Наталия, для друзей Ната.
"Самые благие деяния преступны"-(с)

kenny2030 Date: Пятница, 15-Янв-10, 10:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-09
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
d11, я вас обвинять не собирался! Я задал вопрос и хотел получить простой ответ..


мне много не надо.. власть над миром и что-нибудь пожрать.. ))

mioanna Date: Суббота, 16-Янв-10, 0:09 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (kenny2030)
Я задал вопрос и хотел получить простой ответ..
kenny2030, ответы были достаточно простые))) Разве нет?

d11, конечно я читаю вашу тему и очень внимательно - мы же теперь улиточные родственники)))



orange_zauber Date: Суббота, 16-Янв-10, 9:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Авг-09
Сообщений: 201
Город: Москва, Измайлово


Статус: Offline
d11, очень много познавательного можно черпнуть из вашей темки. Как тут не следить за всеми событиями smile


4 Limicolaria flammea (3 Nata_Iv & 1 Serward)
2 Achatina immaculata var. panthera (мОлька)
1 Achatina reticulata albino (nastya867)
Мои улитки

Ольг@ Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 10:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
И мы регулярно читаем!!!
Да, к стати, у нас наметился явный лидер!! cool Одна улька уже заметно быстрее растет, разница в размерах уже 5 мм. Вот с чем это может быть связано?... в одном терре сидят... сколько раз уже это убсуждалось на форуме - чудеса прям...


С уважением Ольга
Post edited by Ольг@ - Воскресенье, 17-Янв-10, 10:50 AM

VeraVera Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 11:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (Ольг@)
чудеса прям...

Почему людей не удивляет, что некоторые из нас 190 см ростом, а некоторые 150 biggrin а то, что улитки разные-чудеса biggrin biggrin biggrin


9217140174

Ольг@ Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 1:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Думаю скорее подходят для сравнения люди нормального роста (170-190 см) и карлики ростом до 1 м... Разница более значительная... особенно если учесть что они близнецы, или двойняшки))))


С уважением Ольга

gljasse Date: Суббота, 23-Янв-10, 4:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 106
Город: Moscow


Статус: Offline
А у меня разница у улек колоссальная, но не в размере.. 1 улитка с удлиненным панцирем и мелкими полосками, другая с утолщенным панцирем и широкими полосками, wacko И растут почему-то мееедленно-медленно, хотя кальция всякого в достатке ((
d11, а вы на каком грунте держали улиточек? А то мои чего-то совсем не хотят на кокос спускаться.. на бегонию тоже (( сидят на стенках..


Продаются Альбиносы Ахатины Ретикуляты и Ахатины Фулики. Есть как малыши, так и подрощенные улитки.

orange_zauber Date: Воскресенье, 24-Янв-10, 2:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Авг-09
Сообщений: 201
Город: Москва, Измайлово


Статус: Offline
А у меня наоборот растет хорошо по сравнению с питерской альбинкой. Держу всех на кокосе, но спят все равно все на потолке. И активно кушают кальцекашку smile


4 Limicolaria flammea (3 Nata_Iv & 1 Serward)
2 Achatina immaculata var. panthera (мОлька)
1 Achatina reticulata albino (nastya867)
Мои улитки

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Ахатина ретикулята альбино, Москва (Москва)
Поиск: