На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » раковинка слоится (знатоки,подскажите!!!)
раковинка слоится
Пафос_и_гламур Date: Среда, 10-Ноя-10, 8:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
пантерке, походу, у меня плохо.... жила с взрослыми, сейчас отсадила, но её точно не они подъедали.
И виттри мажу, и сепия лежит. и другие виды кальция клала, все игнорирует кроме сепии.
Взяла с плохой раковинкой, но это дело уже получшело немного, но пришла теперь вот эта новая напасть....

Post edited by Пафос_и_гламур - Среда, 10-Ноя-10, 8:48 PM

Катя-Катерина Date: Среда, 10-Ноя-10, 9:09 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 98
Город: Коренная москвичка)))


Статус: Offline
у меня с фуликой была та же проблема.Помажьте пару дней рыбьим жиром - должно пройти)))


подпись убежала....

ulka_sasha Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 12:03 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 11-Ноя-10
Сообщений: 61
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Народ, хочу поделитьчя опытом. У меня у ульки слоился и ломался приромт, а посеридине панциря тоже вот такие отслоечки были, я щас начала мазать рыбьим жиром и - о чудо! за 2 дня прирост стал гладким, и отслоечка выровнялась! буду мазать дальше! На заметку - стоит рыбий жир рублей 30.


УЛЯ - ЛЯ)))

dan_devil Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 12:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Пафос_и_гламур, а что там не так-то на фотке? Дефекты надо снимать когда ракушка сухая и желательно с той стороны где дефект виден максимально отчетливо


зверьЁ моЁ


Пафос_и_гламур Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 10:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
так, вот тут,вроде,получше видно! а на той фотографии лучше виден контраст между "больной" и здоровой частями раковины.
рыбьим жиром мажу, но что-то не лучшеет ей...

Post edited by Пафос_и_гламур - Понедельник, 15-Ноя-10, 10:27 PM

dan_devil Date: Вторник, 16-Ноя-10, 0:29 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
а в этой части лучше уже и не станет. Скорее всего просто брали не аккуратно ульку и регулярно повреждали прирост в одном и том же месте. По крайней мере очень похоже на это


зверьЁ моЁ


Пафос_и_гламур Date: Четверг, 18-Ноя-10, 0:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
в этом то понятно, но новый растет такой же... в руки стараюсь брать по минимум и очень аккуратно...


ksandr Date: Четверг, 18-Ноя-10, 2:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
у моих пантер у некоторых та же фигня. Родилось их ровно 200, пятеро потом умерли в течение полугода, из остальных 155 у 20ти были проблемы с ракушкой, у некоторых над ногой, где ось раковины, у других же - возле дых. отверстия, у третьих - по всей зоне прироста. И эти ульки как не росли, так и счас по 2 см остались... Остальные выросли до 5-10 см))
Из тех 20ти с проблемными ракушками сами вылечились около 5 уль, точно не помню уже, т.к. раздаю пантерок и на сегодня их у меня осталось уже 32....
Выглядит это как наслоение и шелушение раковины, причем четко локализовано, то есть начиналось резко, от хорошего прироста сразу к таким дефектам. Если трогать этот лохматый прирост, то он хрупкий, рвется как бумага, не держится... Очень похоже на грибок ногтей, я так понимаю, может это еще быть нарушением обмена кальция или какого-то витамина в организме.


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

ksandr Date: Четверг, 18-Ноя-10, 2:09 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
и второй случай - у меня было 4 смитти, сначала жили все вместе, потом я переезжал, забрал тока двоих, а другую пару оставил у матери, так вот, мои выросли до 9см, а оставленные сначала не особо росли вообще, потом у одного смитти случилась та же фигня с ракушкой, с тех пор он перестал расти, остановился на 3 см, а второй смитти счас набрал темпы роста и уже в длину 7-8 см))


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

Пафос_и_гламур Date: Четверг, 18-Ноя-10, 8:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
ну вот, аналогичная ситуация - мой почти не растет, сейчас стала мазать рыбьим жиром - прирост стал не такой "бумажный", но все равно растет еле-еле, надеюсь оклемается. у остальных улиток все нормально (ттт), а только у пантерки беда...


valenta96 Date: Пятница, 19-Ноя-10, 5:23 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 31-Авг-10
Сообщений: 158
Город: Астрахань


Статус: Offline
у моих как бы всё нормально, но я беспокоюсь. у обоих кусочками слазит слой раковины тонкой полосочкой..это нормально? что делать? рыбий жир - панацея?


http://snailclub.ru/forum/19-10033-1 моя темка))

Ulena Date: Среда, 24-Ноя-10, 10:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Попробуйте прополисовую мазь из аптеки. Это не слоится- а грызет она себя и давно. После прополиса грызть не будет и приросты пойдут, если уля еще должна расти


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Пафос_и_гламур Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Это не погрыз, соверенно точно! Мазьку купила - помазались, посмотрим...


Bzzzik Date: Суббота, 27-Ноя-10, 10:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-09
Сообщений: 191
Город: Киев


Статус: Offline
а подскажите что за мазь прополисовая, если возможно, скиньте состав сюда...
я пользовалась настойкой прополиса, она мне просто ужасные дыры пооткрывала, я банку выкинула...
а вот мазь...


Найдите лучшего друга или просто помогите чем сможете, свободные руки - никогда не будут лишние:
http://dogicat.org

Invisible Date: Суббота, 27-Ноя-10, 2:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-10
Сообщений: 171
Город: Тульская обл


Статус: Offline
Quote (Bzzzik)
а подскажите что за мазь прополисовая, если возможно, скиньте состав сюда...

они разные бывают. В основном в составе прополис и вазелин. Иногда еще ланолин. Но вот, например, я читала состав мази Апит... так там написано, что в состав входит СПИРТОВАЯ вытяжка прополиса wacko


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » раковинка слоится (знатоки,подскажите!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: